Пятница, 19.04.2024, 18:18
Хоккейный клуб "Днепр" Херсон
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 578
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Май » 3 » За победу! - За НАШУ победу! (фото МНОГО)
18:19
За победу! - За НАШУ победу! (фото МНОГО)
2.05.2011 Кубок Херсона - 2011. 5 тур. Матч 15.
ХК «Днепр» - ХК «Дружба-78» 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)
Судьи: Клименко В., Борисовский С. Штраф: 8–14 (2-2, 4-4, 2-8)
Голкиперы: В.Гурко – А.Огаджанян. Броски 7 – 51 (2-18, 1-21, 4-12)
Шайбы:
1 период: 3:45 – 1:0 Гордиенко (бол., Приймак), 6:07 – 1:1 Пересунько
2 период: -
3 период: 34:47 – 2:1 Письмак (бол., Савченко)
Лучшие игроки матча: В.Гурко – Д.Пискун
 
1. «Днепр» (Херсон) – 15 очков (разница шайб 32 – 6)
2. «Дружба-78» (Харьков) – 12 (44 – 6)
3. «Аврора» (Запорожье) – 9 (22 – 15)
4. СДЮШОР (Харьков) – 6 (20 – 25)
5. «Зубр» (Ростов, РФ) – 3 (11 – 40)
6. «Пираньи» (Винница) – 0 (4 – 41)
Организаторы точно рассчитали соотношение сил до начала турнира, и поэтому финальный матч 5-го тура стал матчем двух команд, которые до тех пор не вкусили горечи поражения. «Дружба-78» в утреннем дерби не пощадила земляков из СДЮШОР (10:0), а «Днепр» по-хозяйски встретил российских «Зубров» (9:1). У ростовчан был шанс зацепиться за «бронзу», но запорожская «Аврора», укрепленная четверкой из Харькова  (тр.В.Торяник), положила конец таким притязаниям (6:0) и забронировала 3-ю строчку за собой.
 
Надо сказать, что команда, давшая турниру статус международного (планировались и белорусы, но не сложилось с их графиком), оставила впечатление боевитого коллектива, которому просто не хватило сил на всю дистанцию. Бодро размявшись «с колес» на винничанах, Ростов на следующий день напоролся на характер харьковской СДЮШОР и, ведя в счете 2:0 и не реализовав буллит, дал сравнять счет, а затем и пропустить две шайбы. Расстроившись, решили отыграться в драке - сначала коллективно на площадке, а потом схлестнулись командами после сирены. Когда арбитры с помощью нескольких родителей растащили клубок, на замечания ряд игроков гостей ответил «совсем по-взрослому».
 
 
В общем, за языком надо следить, он на льду может стать врагом №1. В игре с запорожцами «зубренок» В.Хаймоненко за матерок после нарушения получил к 2мин. надбавку в 10мин. и сломал состав своей 1-й пятерки. Тренеру Никите Захарову было не позавидовать: и так игроков на две пятерки, а тут еще и…
 
Трибуны перед встречей двух «Д» были забиты под завязку, болельщики стояли и вдоль площадки. Памятуя об атакующем характере и отличной физической подготовке харьковчан, тренер херсонцев Александр Пойда сделал ставку на жесткую оборону с переходом в контратаку. Начали ровно, но на 4мин. «дружбан» Богдан Савченко получает 2мин. за задержку игрока клюшкой. Вбрасывание в зоне гостей, толчея у ворот, бросок Артура Приймака отражает голкипер, шайба отлетает к Никите Гордиенко, и тот снова запускает ее в гущу. Рикошет – и шайба взлетает над головами и медленно падает за шиворот Артуру Огаджаняну – 1:0.

С ответом «Дружба-78» не задержалась. Использовав мягкотелость защитников, пятившихся чуть ли не до ворот, Саша Пересунько накрутил их финтами и поймал голкипера на противоходе – 1:1. Вскоре уже Петр Довгань успевает помешать выходу один на один лучшему бомбардиру гостей Феликсу Морозову. Харьковчане прочно окапываются в нашей зоне и «грузят» Влада Гурко бросками. Справились с грехом пополам.

Второй период – штурм ворот «Днепра». Болельщики со стоном вопят, чтобы Гурко лупил клюшкой в спину своих оборонцев, которые вместо жесткой встречи форвардов на подступах к воротам, попустительствуют, наблюдая за акульими нарезаниями соперников кругов вокруг ворот. Влад тянет всё, что в него летит и растет просто на глазах. Все ждут, когда же «Дружбе» надоест впустую обстреливать ворота. Ведь в предыдущих играх харьковчане показывали не только силовую, но и комбинационную игру. А тут снова сбились на сумбур и расчет на индивидуальное мастерство. А хозяева чуть не поймали их на пустяке. Неожиданный отскок от борта после броска выжимаемого в угол Алексея Болотина – и Саша Николенко промахивается мимо пустых ворот.

А в последней трети что-то надломилось в атаках «Дружбы». Может, фортуне надоела трата моментов и тщетность бросков. «Днепр» выровнял игру, а когда проход Алексея Болотина прервал с нарушением Дмитрий Пискун, настал момент истины. Повторение 1-го периода: вбрасывание, шайба в гуще ног и клюшек мечется по пятаку, и дежуривший на дальней штанге Никита Письмак вталкивает ее в уголок – 2:1. Играть еще 10мин. – и «дружбаны» рванулись что есть мочи. Появился шанс для контратак, Письмак перехватил шайбу и удрал к воротам, но не смог переиграть голкипера. Время идет, и тренер гостей Олег Игнатьев решается на крайнюю меру – выпускает 6-го полевого. Как Письмак не сумел закатить шайбу в одинокие ворота – загадка. Сирена – и в воздух на одной части площадки летит амуниция, а на другой устало опускаются клюшки.
 
В первом открытом Кубке Херсона побеждает «Днепр». Потом уже будет церемония награждения с мини-концертом, кубки, медали, грамоты, номинации…
 
Лучший бомбардир: Артур Приймак (ХК «Днепр») 11+2
Лучший нападающий: Феликс Морозов (ХК «Дружба-78»)

Лучший защитник: Алексей Бабенко (ХК «Зубр»)
Лучший вратарь: Данил Дашко (ХК «Аврора»)

Торт кило на 30 на всех (первыми стол с ним плотно обступили ростовчане), фото на память и конкурс пап на точность бросков. Был праздник – и к счастью без слез на глазах. У директора ДЮСШ Н.Денисовой ("мамы Наташи") хватило всего на всех.
 
Тренер ХК "Зубр" Никита Захаров: "Ну что, дорвались до тортика?"
 
Папам было чем заняться в конкурсе на точность. А вот Севу Карпенко не пустили: "Ты же чемпион мира! все равно не попадешь"
 
 
ХК "Аврора" и ХК "Пираньи"
 
ХК "Дружба-78"
 
Ну и наши - ХК "Днепр"
 
Просмотров: 2275 | Добавил: vgurov | Рейтинг: 4.0/5
Всего комментариев: 9
8 7 Гость  
0
Уважаемые знатоки спорта! Прошу Вас, пожалуйста не забывайте, что Вы пишите о детях, которым по 10-11 лет. Одна Ваша эмоция, выплеснутая в очень ранимую детскую душу, может обозлить, а может и сломать уверенность в себе на всю оставшуюся спортивную жизнь. Все молодцы! Все боролись! Есть лучшие, но есть и те, кому ещё нужно очень сильно поработать, чтобы быть сильнее, точнеее и увереннее в действиях. Но это всё ещё будет! Для этого они и тренируются, чтобы показывать кто на что гаразд именно на этот момент соревнований. Ещё будет много турниров и ситуация с лучшими может всегда поменяться. Давайте будем добрее, скромнее и обьективнее! Потому что смотреть нужно не только на себя любимых (судей), но и на окружающих Вас людей! Например, на тех же ребят, которые вели музыкальное оформление турнира, которых кстати тоже пропустили на церемонии закрытия. А ведь с музыкой было как-то веселее, согласитесь...

9 vgurov  
0
Полностью согласен насчет детских душ. С музыкой конечно веселее, я и сам раньше думал как-то разнообразить, но у меня лишь (эх!) две руки. На них - табло, протокол, микрофон и фотоаппарат. Хотя одного клавишника на матч - и все проблемы, казалось. А вот без судей, согласитесь, вообще ничего б не было:) кто ездил в Новояворивск, могут сравнить уровень.

7 хоккей  
0
Хватит спорить, Kot , Вы не правы Влад Гурко молодец и он не раз спасал команду, также выделился Артур Приймак и Никита Письмак. А если ты читаешь между строк, то vgurov писал о команде, о всех кто забил, кто старался и общий итог, что команда повзрослела и стала на порядок лучше играть.
И вообще, Ребята МОЛОДЦЫ!!! Так держать, мы вами гордимся!!!

4 Kot  
0
Малета считал видать только броски а наши ворота а в другие недовидел... Противно читать и за "пол команды" Ребята одержали такую важную победу!!! а Вы здесь устроили славу Гурко ...Победила КОМАНДА!!! и если нечего(кроме Гурко) хорошего сказать ребятам то лучше не пишите..

5 vgurov  
0
У вас что-то лично против Гурко? скажите кого похвалить. Команду - по умолчанию. Тренеров - само собой. Каждый отработал в силу своих возможностей и даже немного больше. МОЛОДЦЫ!
От себя скажу спасибо судейской бригаде, которая втроем отработала 15 матчей. У меня лично уже к вечеру 2 мая в глазах мелькало. Между матчами было перерыва максимум полчаса. Бутер-чай - и вперед. Арбитров, кстати, как-то пропустили на церемонии закрытия...

3 hc99  
0
"...укрепленная четверкой из Днепропетровска (тр.В.Торяник), положила конец таким притязаниям (6:0) и забронировала 3-ю строчку за собой. "

Ошибочка вышла. Скорее всего "четверка" тр.В.Торяника из Харькова:).


6 vgurov  
0
Простите, запарился. Исправляю.

1 Kot  
0
Влад!! После Вашего комента какая то горечь... Хочется Гурко одеть корону за то что он отлично выполнил свою работу а всю остальную команду и особенно защитников в " сад"...Сегодня спокойно посмотрели запись игры и все воспринимается по другому...В первом и половине второго периода мы действительно оборонялись Их броски (большая часть ) летела мимо ворот А вот во второй половине игры отличная физическая подготовка и индивидуальное мастерство Дружбанов явно дало трещину... В третьем периоде играли в две пятерки и наши ребятки физически выглядели свежее..И если бы был четвертый период то наша победа была бы более чем убедительна!!!

2 vgurov  
0
На матч есть столько взглядов, сколько пар глаз:) может, повлияло то, что я стоял рядом с И.Малетой (голкипер), который и броски считал, и комментировал по ходу...Угадайте, за кем он внимательнейше следил? biggrin Наши "полкоманды" - всегда повод для седых волос. У Гурко славы не отнимаем, но и лишнего не выдадим. Дважды он признавался в турнире лучшим. И кем - Пойдой! Все мы помним, какие "бабочки" мог он пустить в прошлом сезоне. Но ведь растет, я и за Максика порадовался. Пусть и с "Пираньями", но 2 периода отстоял! А сравнить если действия защитников двух команд на подступах к воротам...не сыпьте соль. Хорошо, что хорошо закончилось. happy

Имя *:
Email *:
Код *:
Турнирные таблицы
Кубок Чёрного моря 2012-13
и оч
1ХК ДНЕПР 824
2ХК Патриот 8 9
3ХК Легион 8 3
Чемпионат Украины 12-13
ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА
юноши 2000 г.р.
иоч
1Днепр2051
2Беркут-20002047
3СДЮСШОР-20002033
4Аврора2032
5Белый Барс-200020 9
6Льдинка-2000208
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • магазин "Хоккейный мир"
  • Газета "Вгору"
  • ГНЕЗДО "Сокол" Киев
  • Федерація Хокею України
  • Кафе "Спорт"
  • Клуб активного відпочинку "Адреналін" (KAVA)
  • "Кристалл" Херсон
  • Поиск

    Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz