Главная » 2011 » Ноябрь » 27 » Выстояли...
01:39
Выстояли...
Матч №12. 26.11.11г. ХК «Днепр» - ХК «Одесса» 6:5 (3:1, 2:1, 1:3)

Арбитры: Клименко В., Борисовский С. Штраф 10 – 24 (2-6, 6-16 (10мин. - дисц.штраф Вахрушев), 2-2)

Голкиперы: И.Малета – С.Сергеев

Шайбы:

1 период: 2:47 – 0:1 Клега, 5:19 – 1:1 Стрелков (бол., Павлишин, Букатин), 9:45 – 2:1 Павлишин (Игнатенко), 19:05 – 3:1 Букатин (бол., Куц).

2 период: 22:43 – 3:2 Деркач, 24:21 – 4:2 Павлишин (Стрелков), 29:25 – 5:2 Белоус (Павленко).

3 период: 42:06 – 5:3 Клега (бол., Гавриков), 51:38 – 6:3 Павленко (Супруненко), 52:06 – 6:4 А.Сердега, 55:42 – 6:5 А.Сердега.

Южное дерби с трудом завершилось в пользу хозяев льда. Матч пропускали Александр Пойда (уважительнейшая причина - день своего рождения!) и Роман Дрозд (перебор воспитанников ДЮСШ "Днепр" на льду, согласно регламенту - трое). Поэтому произошли определенные перетасовки в звеньях, а Стрелкову пришлось больше отрабатывать в защите (что привело к редким для Валерия удалениям).

Несмотря на то, что первый выпад был сделан на ворота Сергея Сергеева (проход Александра Букатина заблокировал Михаил Сердега), первой шайба побывала в сетке Игоря Малеты. Алексей Клега с правого фланга выстрелил в голкипера и первым же успел на добивание после отскока. «Днепр» сравнял счет, наказав одесситов за нарушение Вадима Вахрушева в борьбе у борта. Цели достиг пронзающий бросок от синей линии Валерия Стрелкова. Вышли вперед херсонцы благодаря индивидуальному слалому Ивана Павлишина, а перед перерывом Рустам Куц и Букатин быстрее защитников сориентировались на пятаке.
Начало 2-го периода – атаки гостей. Вратарь парирует бросок Андрея Оришина. Но снова критический для «днепров» момент – это 2-3 минута периода. Виктор Деркач в одиночку отправляет шайбу в сетку. С ответом не замедлили: на пас из-за ворот Стрелкова в одно касание откликнулся Павлишин. Тут же Букатин мог увеличить разрыв, но Сергеев закрыл брешь в воротах. Беда пришла откуда не ждали: Сергей Белоус с размаху, от души приложился по шайбе от Игоря Павленко – 5:2. Вскоре подобный пас не использовал Сергей Остапенко. Одесса искала счастья в контратаках, но до серьезных моментов дело не доходило.
Как оказалось, силы гости берегли на последнюю треть. Опять после 2-й мин. периода херсонцы пропускают – на этот раз выпад Клеги. Снова попытка быстрого восстановления статуса-кво, но бросок Букатин парирует голкипер. Одесситам удается сдерживать атаки первой пятерки, и пробить оборону гостей удается второй. Несильный, но точный бросок низом Павленко стал неприятным сюрпризом для Сергеева. Радоваться пришлось недолго. Оборотка последовала неотвратимо от Анатолия Сердеги. Ему же через три минуты удалось запустить шайбу именно с такой скоростью, чтобы голкипер задумался, выбирая способ ее отражения, и в конце концов решил ее пропустить. Почуяв за 4мин. до сирены шанс сравнять счет, гости бросились в атаку. Тем не менее, «Днепру» удалось сохранить контроль над ходом матча и довести матч до победного результата.
Просмотров: 898 | Добавил: vgurov | Рейтинг: 0.0/0