Встреча на скоростях

ЮХЛ. 10.03.18. "Фаворит-арена", 17:15. 120 зрителей.

ХК "Днепр" - ХК "Галицкие львы" 6:5 Б (2:2; 2:2; 1:1; 0:0)

Голкипер: М.Сулютин - А.Дорош (40:00 - Н.Пеленский)

Шайбы: 0:1 - Алексейчук (Арустамов, 1:12), 1:1 - Дуюн (мен. 7:07), 2:1 - Кругляков (8:59), 2:2 - Алексейчук (18:17), 2:3 - Абаджян (Панченко, 20:55), 2:4 - Алексейчук (Арустамов, бол. (24:22), 3:4 - Болотин (Панков, Кругляков, бол.+2, 31:23), 4:4 - Дуюн (Болотин, Жук, бол., 39:53), 4:5 - Абаджян (54:45), 5:5 - Тимченко (Целогородцев, бол., 55:06).

Послематчевые броски (начинали "львы"): Арустамов - 0:0 (вратарь), Жук - 1:0, Алексейчук - 1:0 (вратарь), Кругляков - 2:0, Арабов - 2:0 (вратарь), Целогородцев - 2:0 (вратарь), Чиканцев - 2:0 (вратарь).

Штраф 44 - 26 (30 - 8 (по 10мин - Тимченко и Болотин), 6-10, 4-8, 2-0, 2-0)

Соскучившийся за февраль по юношескому стремительному хоккею Херсон стал свидетелем полномасштабного спортивного спектакля. Все, кто впервые пришел посмотреть игру, увидели и овертайм, и буллиты...Но вначале было три периода нервотрепки.

Несмотря на бурный старт хозяев, первая же атака гостей привела к взятию ворот. Отскок из-за ворот, и Данила Алексейчук сходу пробивает голкипера. Жесткая борьба на каждом пятачке приводит к обоюдным удалениям, но именно в меньшинстве капитан херсонцев Тимур Савченко отправляет пасом в побег Данилу Дуюна, и тот обводит выбежавшего навстречу вратаря - 1:1. "Отдохнувший" в штраф-боксе Никита Кругляков получает пас "на выход" и пробивает Антона Дороша - 2:1. Середина 1го периода - обмен "любезностями" на подступах к воротам.

Арбитр Олег Серебряков сурово пресекает малейшие стычки "персональными" 10-минутками. В меньшинстве хозяева могли еще раз результативно контратаковать, но массированная атака гостей привела к затолканной "с мясом" в сетку шайбе - 2:2.

55сек второй трети - и уже впереди "львы". Первым к свободно скользящей по центру зоны шайбе успевает Евгений Абаджян - 2:3. А на 25й минуте гости реализуют большинство: Алексейчук сместился в центр и поймал защиту врасплох. Выровнять давление "днепрам" удалось к середине периода. И это заставило "галичан" ошибаться. Двойное большинство дало результат в ходе затяжной атаки: Алексей Болотин перебросил голкипера - 3:4. А за 7сек до перерыва Эдуард Жук с размаху отправил снаряд в сетку с ползоны.

3-й период - война нервов. Заметно взаимопонимание первой пятерки "львов", но защитники "Днепра" справляются с атаками. К середине периода хозяева огрызаются контратаками, но от бросков Болотина и Тимченко спасает Никита Пеленский. При игре 4х4 Абаджян продавливает трех защитников - 4:5. Но не проходит и полминуты, как Святослав Тимченко просовывает шайбу под ждущим броска голкипером. "Львы" штурмуют ворота Максима Сулютина, но безрезультатно.

Овертайм 3х3 показал, что такой формат был чуть более привычен для хозяев, имевших две возможности закрыть вопрос о победителе, но нет...

Четвертая часть драмы - буллиты. Первыми бросали номера 88, но если Арустамов завел шайбу в щитки вратарю, то Жук отправил снаряд точно в "домик" - 1:0. Алексейчук тоже решил поиграть обводкой на нервах голкипера, Но Сулютин форварда переиграл. Кругляков враскачку докатился до ворот и, кувыркнувшись на вираже, все же отправил шайбу в сетку. Арабов голкипера не переиграл, как и остальные форварды...

ЮХЛ. 11.03.18. "Фаворит-арена", 9:15. 80 зрителей.

ХК "Днепр" - ХК "Галицкие львы" 2:3 Б (1:0; 0:2; 1:0; 0:0)

Голкипер: М.Сулютин - Н.Пеленский

Шайбы: 1:0 - Кругляков (Целогородцев, 3:15), 1:1 - Алексейчук (мен., 23:33), 1:2 - Алексейчук (Середа, Арустамов, 33:53), 2:2 - Дуюн (Болотин, мен., 51:24).

Послематчевые броски (начинали "львы"): Брага - 0:1, Жук - 0:1 (вратарь), Сысак - 0:1 (вратарь), Дуюн - 0:1 (вратарь), Абаджян - 0:1 (вратарь), Кругляков - 0:1 (мимо), Попережай - 0:1 (вратарь), Тимченко - 1:1, Чиканцев - 1:0, Давыденко - 1:0.

Штраф 37 - 14 (2-0, 4-6, 4-4, ОТ 27-4 - Д.Матусевич 25мин оскорбительный жест в адрес соперника)

Игра сложилась шиворот-навыворот. В воскресенье херсонцы первыми открыли счет: выскочившего с лавки оштрафованных Круглякова пасом нашел Целогородцев, и Никита, убежав от защитников щелчком пробил голкипера. Вскоре и Сулютину пришлось вступать в игру, отражая бросок Алексейчука с близкой дистанции. Гости заперли "днепров" в зоне, нагнетая обстановку. Скажем честно, отсутствие такой игровой практики, как у соперников, сказывалось. Наши давали возможность "львам" свободно перемещаться у ворот и - бросать.

Во 2-м периоде, играя в большинстве, хозяева пропустили. Алексейчук обвел защитников и протолкнул шайбу под голкипером - 1:1. Был шанс и у херсонцев в меньшинстве поймать соперника на контратаке, когда Дуюн с Кашевко не смогли развести Пеленского. На 33й минуте Дуюн убегает к воротам гостей, защитник стелется, закрывая сектор броска, Данил идет на объезд позиций голкипера, но завести шайбу в сетку не удается. А вот "Львы" в ответ устраивают массированную атаку и заталкивают черный диск - 1:2.

3-й период - больше борьбы, чем бросков. И в середине отрезка матча херсонцам удается контратака. Правым флангом убегает Болотин, а Дуюн успевает растянуться под прострельную передачу и кончиком крюка протолкнуть шайбу под щитками - 2:2. Гости заторопились, на 54й минуте у хозяев было 30сек двойного большинства, но без толку...Сулютин тащит все, что летит. И на последней минуте периода Целогородцев, продавив оборону, мог закрывать поединок. Но Пеленский просчитал бросок.

В овертайме больше атаковали гости, Болотин убежал один в один, но вратарь был начеку. Под конец Алексейчук переактивничал у ворот, получил "ответку" от Матусевича, поединок продолжился на словах по пути в штраф-бокс, но Денис допустил оскорбительный жест в сторону соперника и тут же получил матч-штраф, что чревато пропуском следующей игры.

Буллиты! снова начинали гости. Владислав Брага в первой же серии открывает счет. А дальше начинается выпендреж хозяев. Вместо простых и эффективных бросков, Жук, Дуюн и Кругляков доводят шайбу до щитков. Сулютин спасает ситуацию до последнего, и Тимченко, шедший четвертым, сравнивает счет. Увы, Чиканцев переигрывает голкипера, а Давыденко - нет.

Если верить расписанию игр в Регламенте, то 31 марта - 1 апреля должны состояться решающие игры - Финал четырех (пары 1-4, 2-3, победители разыграют золото). А у "Днепра" еще домашние встречи с "Шершнями" не сыграны.

0
Приветствую,сооринтируйте про final-4,локация и даты-буду вельми вдячний.

2 vgurov
0
місто - Богуслав. 29.03 півфінали команда 1 з командою 4, 2га з 3ьою. Переможці пар розіграють золото 1 квітня. Перед фіналом пройде матч за бронзу.