Пятница, 29.03.2024, 12:02

Главная » 2010 » Октябрь » 4 » Все вступили в борьбу
11:35
Все вступили в борьбу
2-3 октября все участники Кубка Черного моря провели по матчу. Кто по первому, а кто и по два. "Легион" (АРК) приехал в Херсон открыть сезон.
2.10.10 ХК «Днепр» - ХК «Легион» 11:1 (1:0, 4:0, 6:1)
Судьи: А.Максимович, С.Борисовский. Штраф: 8-21 (0-0, 4-12, 4-9).
1 период: 10:08 – 1:0 Стрелков (Супруненко)
2 период: 27:36 – 2:0 Пойда (Павлишин), 28:01 – 3:0 Павлишин (Стрелков), 28:31 – 4:0 Павлишин (Стрелков), 33:09 – 5:0 Стрелков (Павлишин), 37:12 – 6:0 Белоус (мен.)
3 период: 40:41 – 7:0 Кулида (Стрелков, бол.+2), 8:0 Блыщик (Белоус, Стрелков), 49:15 – 9:0 Игнатенко, 56:22 – 9:1 Зайцев (Хохряков), 57:16 – 10:1 Стрелков (Павлишин), 57:24 – 11:1 Куц.

Новую форму и новую эмблему клуб обновил достойно. Но и соперник быть спарринг партнером не стремился. Половину 1-го периода крымчане "держали строй" и искали лазейку в обороне хозяев. Пока те не включили третью скорость. Вот тут-то первую шайбу сезона и забросил Валерий Стрелков, подхватив пас Виталия Супруненко. Но затем плетение кружев в зоне "Легиона" пресекалось самоотверженной игрой защиты.

Посыпался Крым к середине 2-го периода: Александр Пойда от синей линии расстрелял голкипера, а Стрелков с Иваном Павлишиным провели 5-минутный мастер класс по распасовке "на двоих". Окончательно стали ясны проблемы гостей, когда хозяева вчетвером поймали их на контратаке.

В последней трети Пойда пошел переодеваться и готовить "Днепр-99" к поединку с "Соколом", а Стрелков занимался педагогической работой на льду. Викторович спокойно располагался в уголке зоны и стоя оттуда чуть ли не пальцем показывал Павлишину, Рустаму Куцу, Рману Дрозду и Владу Игнатенко куда и как он собирается отдавать передачу. То же самое мастер проделывал и в более возрастных звеньях. Шайбу престижа "Легион" все же забросил, но два последних слова оставил за собой.

г.Николаев ХК «Гольфстрим» - ХК «Катран» 7:1 (3:0, 3:1, 1:0)
Судьи: В.Клименко. Штраф: 10-18 (2-0, 4-0, 4-18).
1 период: 9:00 – 1:0 Шупляков, 14:18 – 2:0 Руденко (Шупляков), 19:32 – 3:0 Шупляков
2 период: 23:54 – 4:0 Белокур, 26:56 – 5:0 Демин (Руденко), 36:28 – 5:1 Лотышко (Сагайбак, бол), 39:32 – 6:1 Шупляков (Лютый)
3 период: 44:21 – 7:1 Лютый (Руденко)
Николаев продолжает открывать болельщика новые имена. А вот Одесса никак не может собрать стабильный состав. Отсюда и результат.

г.Николаев МХК «Николаев» - ХК «Одесса» 7:8 (2:2, 3:2, 2:4)
Судьи: В.Клименко. Штраф: 29 – 27 (2-4, 2-0, 25-23).
1 период: 1:22 – 1:0 Власов (Люлюк), 2:17 – 2:0 Ярошенко, 4:59 – 2:1 Клега, 13:56 – 2:2 Клега (Шкуренок)
2 период: 21:57 – 2:3 Клега, 24:48 – 3:3 Люлюк (Шкреба), 33:25 – 4:3 Люлюк (Ляшенко О.), 36:52 – 5:3 Золотар (Лаломов), 38:51 – 5:4 Чуприн
3 период: 42:09 – 6:4 Ярошенко, 44:48 – 6:5 Деркач, 46:13 – 6:6 Клега, 46:23 – 6:7 Вахрушев (Чуприн), 46:58 – 6:8 Деркач (Чуприн), 49:24 – 7:8 Власов (Люлюк)
МХК Николаев дважды не реализовал буллит: на 12:14 и 38:40 (кто бил – в протоколе не указано, николаевцы учатся вести офиц.бумаги).
Неимоверный по накалу матч. В 3-м периоде в ход пошли малые штрафы и обоюдные удаления. Одесситы после поражения от Кременчуга во что бы то ни стало хотели реабилитироваться, и если бы не игра их голкипера, кто знает..."Муниципалы" бодро начали, но так же и растеряли премущество. Во 2-м периоде уже хозяева проявили характер, догнав и перегнав гостей. Однако Клега, Деркач и Чуприн перебросали Ярошенко и Люлюка.

3.10.10 ХК «Фаворит» - ХК «Легион» 1:9 (0:2, 0:4, 1:3)
Судьи: В.Клименко. Штраф: 8 – 12 (2-8, 0-0, 6-4)
Шайбы: 1 период: 15:44 – 0:1 Егоров А. (мен.), 17:52 – 0:2 Сысков В.
2 период: 21:16 – 0:3 Ростенко, 21:33 – 0:4 Терещенко, 35:30 – 0:5 Бойченко (Шадрухин), 39:45 – 0:6 Шадрухин
3 период: 40:43 – 0:7 Шляхтун, 45:04 – 0:8 Голота (бол.), 49:31 – 0:9 Голота, 51:18 – 1:9 Письмак
"Легион" во всю стремился забыть матч с "Днепром" как кошмарный сон. И в свою очередь сыграл так, что уже херсонцам не хотелось помнить этот матч. Получалось все, вернее, хозяева позволяли делать все. Омоложение состава тремя бойцами из "Днепра-95" на игре "фаворитов" никак не сказалось. вмеесто того, чтоб шайбу "хватать и тикать" Сазанович и Ко пытались наскакивать на дядек и ввязываться  в борьбу у борта. Паса не было, нет и результата.

г.Николаев ХК «Орион» - ХК «Медведи» 2:5 (ждем-с протокол)

0
Хотелось бы читать хотя-бы краткие обзоры всех матчей! хотя-бы т тако-же виде, как обзор матча Днепр-Легион! И, кстати, где протокол Орион-Медведи? Постарайтесь оперативно размещать информацию об играх. а не так, ка это сейчас происходит!!!