01:28
Воскресенье - день не для Одессы
7.11.10 ХК «Легион» – ХК «Катран 9:1 (3:0, 2:0, 4:1).
Судьи: В.Клименко, С.Борисовский. Штраф: 4 – 4 (2-0, 2-2, 0-2).
1 период: 12:53 – 1:0 Ляшенко (Егоров С., мен.), 14:16 – 2:0 Егоров С. (Зеленчук), 19:30 – 3:0 Бойченко (Зайцев).
2 период: 34:21 – 4:0 Терещенко (Кашев), 36:20 – 5:0 Голота.
3 период: 50:17 – 6:0 Кашев (Терещенко), 52:59 – 7:0 Кашев (Терещенко), 53:27 – 8:0 Шляхтун (Кашев), 54:17 – 9:0 Егоров С. (Зеленчук, Голота), 59:55 – 9:1 Лотышко (Бойко А.)

Очки надо было брать, и «Легион» взялся решать эту задачу с первых минут. Добиться успеха удалось, когда уже «катран» увлекся возможностью реализовать большинство. Выстрел Андрея Ляшенко достиг цели. Размочили – дальше пошло проще. Одесситы держались где-то полпериода, а потом проседали. И нельзя сказать, что не было шансов, оборона крымчан периодически «делала подарки», но вот воспользоваться ими не дал голкипер Дмитрий Ляшенко. Да и «Легион» растрынькал кучу моментов, стремясь по традиции предыдущего дня тоже забросить с десяток шайб. И близок был к цели, да только за 5сек. до сирены испортил себе статистику голкипер. Надо бы поработать над своими действиями в случае возможного проброса. Стой Дима на месте, не обокрали бы его Александр Бойко и Павел Лотышко, и не размочили бы счет. Но 59:55 «сухих» минут – тоже приятно.

ХК «Днепр» – ХК Одесса 6:3 (4:1, 2:1, 0:1).
Судьи: А.Максимович, В.Клименко. Штраф: 8 – 22 (2-8, 6-2, 0-12).
1 период: 2:28 – 1:0 Варивода (Стрелков, Павленко, бол.), 7:48 – 2:0 Варивода (Игнатенко), 13:11 – 2:1 Брага, 13:55 – 3:1 Букатин (Куц), 18:02 – 4:1 Варивода (Игнатенко).
2 период: 26:15 – 5:1 Варивода (Игнатенко, бол.), 29:56 – 5:2 Брага (Сердега А.), 32:16 – 6:2 Стрелков (Павлишин).
3 период: 47:58 – 6:3 Деркач (Пидгурский).

Встреча закадычных соперников сложилась для хозяев сложнее. Несмотря на то, что распечатать ворота Сергея Сергеева удалось быстрее (на второй день впервые реализовали большинство), нужно было зорко следить за Сергеем Брагой сотоварищи. Тем не менее, Владимир Варивода, получив пас от Владислава Игнатенко, удрал от защитников и перебросил голкипера. Видя такое дело, гости применили испытанных прием локального террора, пустив в дело своих тафгаев Павла Чупрыну и Вадима Вахрушева. Но если юноши промолчат, то Александр Пойда ж может и ответить. Итог – обоюдная посадка.

Лучше всех в этой ситуации почувствовал себя Брага, накрутивший всех и вся и пробивший Игоря Малету. Ответ пришел за полминуты от парочки Букатин-Куц, когда Александр безжалостно замкнул пас от Рустама. А за 2мин. до перерыва Игнатенко пропахал себе путь по правому флангу и нашел передачей Вариводу – 4:1.

Володя стал просто бенефициантом вечера, забив свою 4-ю шайбу и реализовав на пару с Владом большинство во 2-м периоде. «Днепр» контролировал ход игры, Букатин расстреливает вратаря, но Сергеев спасает ситуацию. В толчее в собственной зоне упускают из виду Брагу, и Сергей, отъехав шаг с шайбой, перебрасывает кучу малу.

Нервную середину периода разряжает голевая распасовка Валерия Стрелкова с Иваном Павлишиным. В конце 2-й трети херсонцы выстояли втроем, Стрелков, выскочив со скамьи, получил пас от Пойды, выход один на один – и вратарь парирует и первый бросок, и добивание.

3-й период получился на редкость сухим. Дмитрий Пидгурский отбросил шайбу под дальний выстрел Виктора Деркача, и Малета, закрытый и своими, и чужими отреагировать не успел.

Букатин в падении проталкивает шайбу на ход Куцу, но тет-а-тет с Сергеевым Рустам проигрывает. «Днепр» запирает Одессу в зоне и даже выпускает 6-го полевого, но безрезультатно. За три минуты до сирены гости остаются в меньшинстве, и Сергей Брага с минуту чуть ли не под аплодисменты накручивает виражи в центре поля под понимающие улыбки соперников, перекрывших все пути к атаке и стоя наблюдающими за эволюциями форварда. А что еще было делать…

0
Поздравление Владимиру Вариводе - хорошая игра.Дебоширу и пьянице т.Горбункову - позор.
У Легиона - 2 победы а очков - 7.Иванушкина -в Фавориты.А к Браге добавить Житника.