Главная » 2010 » Ноябрь » 29 » Воскресенье: белые начинают и выигрывают
13:39
Воскресенье: белые начинают и выигрывают
28.11.10 ХК «Медведи» – ХК «Легион» 0:7 (0:3, 0:2, 0:2).
Судьи: А.Максимович, С.Борисовский. Штраф: 12 – 16 (4-6, 6-8, 2-2).
1 период: 8:01 – 0:1 Зеленчук (Никонов), 11:43 – 0:2 Бойченко (Никонов, мен.), 19:19 – 0:3 Кашев (Шадрухин).
2 период: 22:07 – 0:4 Шадрухин, 23:26 – 0:5 Ростенко (Терещенко).
3 период: 49:18 – 0:6 Голота (Сысков), 58:32 – Малько (Кашев).

О, утренний выспавшийся «Легион» был совершенно другой командой. А у вратаря «Медведей» Сергея Сергеева выдался не самый лучший матч. Обе команды были настроены на борьбу, клюшки скрещивались до хруста, игра шла на встречных курсах. в зоне был полный контакт. Но вот точность бросков и их опасность были на порядок выше у крымчан. Активнее они шли и на добивание.
Стремление капитана одесситов Михаила Картузова продавить на пятачке перед голкипером оборону натыкалось на жесткий отпор Андреев Ростенко и Ляшенко. Митину надоело создавать напряженку к середине 2-го периода, когда его партнеры раз за разом портили его прострельные передачи. Александр стал жаловаться, что по его клюшке слишком сильно бьют соперники, дескать, «я за нее стописят баксов отдал, а они…».
В общем, все стало ясно к середине последней трети, когда после трех неспользованных моментов и одной забитой шайбы «легионеров» и скорости подупали, и настроение у одних поднялось, у других впало в спячку.

28.11.10 ХК «Орион» – ХК «Днепр» 5:19 (2:7, 1:5, 2:7).
Судьи: А.Максимович, С.Борисовский. Штраф: 8 – 15 (0-6, 6-7, 2-2).
1 период: 1:02 – 0:1 Стрелков (Павлишин), 4:02 – 0:2 Остапенко (Блыщик), 5:33 – 0:3 Стрелков (Павлишин, Игнатенко, бол.), 7:16 – 0:4 Колмык (Остапенко), 9:17 – 0:5 Павлишин (Стрелков), 10:01 – 1:5 Хорошавин, 13:42 – 2:5 Матошнюк (Хорошавин), 15:57 – 2:6 Дрозд (Стрелков, Игнатенко, бол.), 18:40 – 2:7 Супруненко (Кулида, Букатин, бол.).
2 период: 25:08 – 2:8 Дрозд (Стрелков), 25:50 – 3:8 Хорошавин (Пелипас, Москаев), 30:45 – 3:9 Остапенко (Колмык), 31:59 – 3:10 Стрелков (Павлишин), 34:46 – 3:11 Букатин, 35:40 – 3:12 Остапенко.
3 период: 40:33 – 4:12 Хорошавин (Устинов), 47:40 – 4:13 Стрелков (Игнатенко, мен.), 47:40 – 4:14 Кулида (Павленко, бол.), 50:21 – 4:15 Блыщик (Колмык, Остапенко), 51:30 – 5:15 Хорошавин, 53:40 – 5:16 Стрелков (Павлишин), 55:30 – 5:17 Букатин (Павленко), 59:00 – 5:18 Павлишин (Стрелков), 59:39 – 5:19 Дрозд (Стрелков, Павлишин).

Накануне игры «Орион» почти всерьез рассматривал возможность ходатайства о назначении для Стрелкова, Павлишина и Пойды внеочередных тренировок детских команд в Херсоне, а для Дрозда и Игнатенко – какой-нибудь срочной сессии. Дотошный Матошнюк собирался мерить щитки у голкипера…Шутки висельников, черный юмор.
«Днепр» на правах гостей впервые в этом сезоне вышел в белом. Ну и как в шахматах, белые начинают и выигрывают. Ход П10 – С70 дал результат на первой минуте.
Но самое примечательное то, что в воскресенье блеснула мастерством 3-я ветеранская пятерка. Два Сергея Викторовича Остапенко и Колмык – при поддержке настырного Марка Блыщика держали оборону николаевцев не в меньшем напряжении, чем остальные.
«Орион» огрызался выпадами Хорошавина. Олегу при помощи партнеров дважды удалось в 1-м периоде нащупать слабое звено у 2- пятерки херсонцев, забив самому и ассистровав Андрею Матошнюку. Впрочем, как оказалось потом, каждая пятерка гостей дала ему по шансу, но 2-я – трижды в итоге.

Статистика такова: из 15 игроков «Днепра» 11 набрали очки. В 1-й пятерке – Стрелков 5+5, Павлишин 2+5, Дрозд 3+0, Игнатенко 0+2 = 10+12, во 2-й – Букатин 2+1, Супруненко и Кулида 1+0 (прострел Александра неудачно срезал в свои ворота Пелипас), Павленко 0+2 = 3+3; результат работы 3-й пятерки: Остапенко 3+2, Колмык 1+2, Блыщик 1+1 = 5+5. Проснувшееся на последней минуте стремление добиться 20-тки не реализовалось из-за излишней любви к красивым комбинациям.
Просмотров: 957 | Добавил: vgurov | Рейтинг: 0.0/0