Суббота, 20.04.2024, 08:41

Главная » 2015 » Декабрь » 13 » В гостях как дома
00:52
В гостях как дома

12.12.2015 Чемпионат Украины (2001-02 г.р.). Херсон. ЛСК Фаворит-арена. 50 зрителей.

Льдинка – ХК Днепр 0:6 (0:2, 0:2, 0:2)

Голкиперы: А.Арнополин – М.Сулютин

Шайбы: 0:1 – Шумаков (Дуюн, Даниленко, 1:59), 0:2 – Дуюн (Шумаков, 9:30), 0:3 – Болотин (Кашевко, 23:55), 0:4 – Борисов (Кашевко, Болотин, 38:44), 0:5 – Борисов (Кругляков, бол., 44:26), 0:6 – Жук (Черноморченко, Целогородцев, 59:01).

Броски: 14 – 26 (4-7, 4-10, 6-9)

Штраф: 8– 2 (2-0, 2-2, 4-0)

Полезность: Борисов (2+0), Кашевко (0+2), Болотин (1+1), Дуюн (1+1), Шумаков (1+1).

Первый "сухарь" сезона у голкипера "Днепра" Максима Сулютина - с чем и поздравляем. Прицельно бросать по его воротам защитники дали только в 3-м периоде. А вот работы у его визави было предостаточно. Дошло до того, что Арнополин "повоспитывал" и словом, и ловушкой своих дефендеров.

Номинальные гости играли в пас, чем и разрывали оборону соперника. Практически все шайбы были заброшены после быстрых передач в разрез. Отраден был и тот факт, что все три пятерки стабильно отработали свои микроматчи.

Льдинка – ХК Днепр 1:3 (0:1, 0:1, 1:1)

Голкиперы: А.Арнополин – М.Гаврилов

Шайбы: 0:1 – Жук (Целогородцев, Дуюн, 10:51), 0:2 – Целогородцев (Жук, 29:47), 0:3 – Болотин (Кашевко, 50:05), 1:3 – Нетеса (Матвеев, бол., 58:21).

Броски: 13 – 32 (5-10, 5-13, 3-9)

Штраф: 6–12 (2-4, 2-2, 2-6)

Четвертую игру подряд с одним и тем же соперником всегда трудно психологически проводить. Тем более, что результат предыдущих встреч интриги не предвещал. "Днепр" грешил индивидуальными действиями, которые оборона "Льдинки", сплотившись, успешно пресекала.

Броски шли бесхитростные, и Александр Арнополин отлавливал всё до тех пор, пока вторая пятерка не отработала активно на пятачке, а Эдуард Жук не оказался в нужной точке для добивания. Киевляне время от времени проверяли и нашего Максима Гаврилова, впервые в сезоне отстоявшего весь матч, но сложности броски не представляли, а на отскоках четко действовали защитники.

Во 2-м периоде капитанская пятерка "Днепра" продолжала плести кружева вокруг ворот соперников, но время шло, а шайб всё не было. Пока Артем Целогородцев не повторил маневр Жука в 1-й трети (теперь Эдуард выступил в роли ассистента).

Видимо, получив тренерские замечания в перерыве, звено Болотина включилось с полооборота в 3-м периоде. Данил Кашевко звякнул перекрестьем ворот, рубился за шайбу на пятачке Павел Борисов, но только в середине трети капитан сделал в одно касание то, чего ждали болельщики. За 3 минуты до сирены "Днепр" устроил себе игру 3х5, и даже при таком раскладе Жук едва не убежал в контратаку. Но Сергей Терентьев зацепом не дал разогнаться форварду и уменьшил численное преимущество "Льдинки" на одного игрока. И все же сохранить "сухарь" для Гаврилова не удалось. На добивании Данил Нетеса был первым.

26-27 декабря подопечных Олега Тимченко ждут две непростых выездных встречи с "Галицкими львами", которые безапелляционно разобрались со всеми соперниками, в том числе и в гостях у "Сокола" - 2:5 и 0:10. А уже 13-14 января воспитанники Михаила Чиканцева приедут в Херсон. Планируем, господа болельщики, планируем!

Просмотров: 939 | Добавил: vgurov | Рейтинг: 3.0/1