Пятница, 29.03.2024, 16:42

Главная » 2015 » Декабрь » 6 » Уверенное начало "Днепра" (обновлено)
00:41
Уверенное начало "Днепра" (обновлено)

5.12.2015 Чемпионат Украины (2001-02 г.р.).Херсон. ЛСК Фаворит-арена. 150 зрителей.

ХК Днепр – Сокол-2002 9:1 (2:0, 4:0, 3:1)

Голкиперы: М.Сулютин – Д.Кубрицкий (35:33 – Я.Сулима)

Шайбы: 1:0 – Болотин (Кашевко, Целогородцев, бол.+2, 14:31), 2:0 – Борисов (Болотин, 18:27), 3:0 Черноморченко (25:01), 4:0 – Жук (Целогородцев, 33:37), 5:0 – Жук (мен., 35:53), 6:0 – Тимченко (Болотин, 37:58), 7:0 – Целогородцев (45:36), 8:0 – Борисов (Кругляков, 46:35), 8:1 – Андрощук (Камендровский, 52:50), 9:1 – Жук (Дуюн, мен., 59:26).

Броски: 37 – 7 (15-3, 12-1, 10-3)

Штраф: 43 – 16 (2-6, 27-8 (Кашевко – 25), 14-2 (Кругляков 2+10))

Херсон готовился к хоккею, и болельщики свой праздник получили сполна. Полный свет, чистый звук, заводящее зрителей музыкальное сопровождение в течение всей игры, динамичная и бескомпромиссная игра – и результат.

«Днепр» открыл сезон матчем с соперником и годом младше, и скоростями меньше. Обстреливали подопечные Олега Тимченко ворота киевлян исправно (раз в минуту), но вот в цель броски не шли. Забить первую шайбу в сезоне сумел капитан: Алексей Болотин отметил свой камбэк в ряды «днепров», завершив атаку Данила Кашевко и Артема Целогородцева. Под перерыв Алексей ассистировал Павлу Борисову – 2:0.

Во 2-й трети матча хозяева заставили гостей фолить, но реализовать преимущество не смогли. Родион Черноморченко пробил всех и вся в полных составах – 3:0. «Днепр» продолжал доминировать на площадке, но неожиданно нервы подвели Кашевко. На голом месте вспыхнул конфликт с Арсеном Сивириным, и арбитр отправил бойца в раздевалку. Хозяева продолжили тратить моменты, увеличивать счёт мог Никита Кругляков, Болотин в «личной встрече» не сумел обыграть голкипера. А вот когда стали играть в пас, оборона киевлян разорвалась: Эдуард Жук в одно касание замкнул передачу Целогородцева – 4:0. Отличился Эдуард и в меньшинстве, заставив шайбу «парашютом» опуститься в сетку, после чего тренер «соколят» Алексей Бернацкий произвёл замену вратаря. «Размочил» Ярослава Сулиму Святослав Тимченко, после паса Болотина в одно касание переправивший шайбу в сетку.

В 3-м периоде у хозяев дублетом выстрелили Целогородцев и Борисов. Артем продавил трех защитников, а Павел замкнул передачу Круглякова. Сделать шут-аут Максиму Сулютину помешал обидный рикошет, и шайба перелетела через плечо нашего голкипера – 8:1. На последней минуте «Днепр» остался в меньшинстве, но и тут Данил Дуюн сумел вывести пасом Жука на ударную позицию, и Эдуард оформил хет-трик – 9:1.

Полезность: Жук (3+0), Болотин (1+2), Целогородцев (1+2), Борисов (2+0).

ХК Днепр – Сокол-2002 8:2 (5:0, 1:1, 2:1)

Голкиперы: М.Сулютин (40:00 – М.Гаврилов) – Я.Сулима (55:29 – Д.Кубрицкий)

Шайбы: 1:0 – Горбунов (Черноморченко, Целогородцев, 4:50), 2:0 – Целогородцев (Дуюн, 7:39), 3:0 Целогородцев (Панков, 9:25), 4:0 – Савченко (Борисов, бол. 10:59), 5:0 – Черноморченко (Шумаков, Горбунов, 16:43), 5:1 – Бородай (мен., 24:21), 6:1 – Болотин (Жук, бол., 25:08), 6:2 – Бородай (Швецов, бол., 44:35), 7:2 – Кашевко (Болотин, Дуюн, 55:29), 8:2 – Целогородцев (Панков, Дуюн, 58:03).

Броски: 37 – 10 (15-3, 12-3, 10-4)

Штраф: 30 – 10 (4-2, 14-4 (Болотин 2+10), 12-4)

«Днепр» выдал мощный 1-й период, обеспечив запас прочности на весь оставшийся матч. Выстрел Вячеслава Горбунова прошил насквозь и оборону, и нападающих. Эдуард Жук четко завершил пас Данилы Дуюна, а Артем Целогородцев Богдана Панкова. Продемонстрировали хозяева, что и большинство могут реализовать (Тимур Савченко), и на добивании сыграть (Родион Черноморченко).

Во 2-м периоде расслабленность в действиях защиты «Днепра» привела к тому, что капитан гостей Денис Бородай сумел прицельно бросить под опекой трех защищавшихся. И это в ситуации, когда бело-синие играли в большинстве. Реабилитировались быстро: Алексей Болотин одним касанием расстрелял свободный угол ворот с передачи Жука.

В 3-м периоде было больше мелких стычек и необязательных фолов со стороны хозяев, что и вылилось в заметное количество штрафов. И если с младшим «Соколом» можно было сыграть и вчетвером, то во встречах с равными соперниками дисциплина может сыграть решающую роль...

Полезность: Целогородцев (3+1), Дуюн (0+3).

Просмотров: 1005 | Добавил: vgurov | Рейтинг: 5.0/1