Уметь реализовать большинство (ФОТО, ВИДЕО)

ЧУ (Ю-15). 09.01.2017. "Фаворит-арена", 17:00. 60 зрителей.

ХК "Днепр" - ХК СДЮСШОР-2 (Харьков) 7:3 (3:0, 2:1, 2:2)

Голкиперы: Н.Агуреев - Н.Мирошник

Голы: 1:0 - Семенов (Печерский, 8:36), 2:0 - Панченко (Гончаренко, Никонов, бол.+2, 12:34), 3:0 - Панченко (Гончаренко, Никонов, бол., 13:16), 3:1 - Алехин (Суховольский, бол., 24:54), 4:1 - Пономаренко (27:21), 5:1 - Пономаренко (Гончаренко, бол., 29:53), 6:1 - Пономаренко (Гончаренко, 51:05), 6:2 - Кривоножкин (Алехин, Колесник, 53:37), 7:2 - Пономаренко (бол., 56:15), 7:3 - Суховольский (бол., 57:27)

Броски 33 - 23 (12-8, 11-9, 10-6)

Штраф 24 - 12 (2-4, 6-6, 16 (Андриевский 2+10) - 2)

Противостояние соседей по турнирной таблице обусловило накал страстей. Хозяева столкнулись с жестким прессингом, но в обороне гостей на 4й минуте нашлась лазейка, и Виктор Никонов выбегал один в один - выше ворот. Настроение у №88 как-то подупало, и атаки херсонцев шли "на одном моторе" - Денисе Гончаренко. Однако было видно, что его фирменные финты "читаются" опекунами.

Счет же был открыт ближе к середине периода Николаем Семеновым, вовремя подставившим клюшку под бросок Кирилла Печерского. На 11й минуте один за другим были удалены игроки СДЮСШОР, и "Днепр" использовал преимущество. Арсений Панченко дважды оказывался в нужной для замыкания передач партнеров точке у ворот. Скажем сразу, способность разыгрывать "лишнего" сыграла в матче решающую роль.

Так, во 2м периоде Артем Пономаревский зацепил крюком соперника, и гости размочили счет. Виновник исправился, реализовав большинство шикарным щелчком с правого круга в дальнюю девятку - 4:1. Еще раз Артем наказал за нарушение харьковчан, замкнув прострел Гончаренко (ждали броска Никонова, но Виктор пропустил шайбу на более выгодную позицию).

На 35й минуте пришла пора хозяевам терпеть атаки 3х5, но счет не изменился.

В 3м периоде Пономаренко использует пас Гончаренко (6:1), "Днепр" устраивает штурм, но пропускает контратаку, где трое в пас расстреливают нашего голкипера.

Сказывается усталость, гости начинают больше толкаться, чем играть. И снова бригада большинства херсонцев наказывает шайбой. На 58й минуте СДЮСШОР также не прощает ошибку в борьбе у борта Виталия Андриевского - 7:3. И на большее уже не хватило.

ЧУ (Ю-15). 10.01.2017. "Фаворит-арена", 9:00. 70 зрителей.

ХК "Днепр" - ХК СДЮСШОР-2 (Харьков) 10:1 (5:1, 5:0, 0:0)

Голкиперы: Д.Кубрицкий - Н.Мирошник

Голы: 1:0 - Гончаренко (1:02), 1:1 - Суховольский (Колесник, 4:24), 2:1 - Никонов (Андриевский, 7:59), 3:1 - Панченко (Булах, 10:45), 4:1 - Панченко (Гончаренко, 11:18), 5:1 - Гончаренко (Деркач, Никонов, 14:48), 6:1 - Никонов (24:14), 7:1 - Пономаренко (Гончаренко, Никонов, бол., 26:58), 8:1 - Никонов (Пономаренко, 31:34), 9:1 - Семенов (Гончаренко, 32:06), 10:1 - Никонов (Булах, 32:42)

Броски 36 - 20 (16-11, 10-4, 10-5)

Штраф 2 - 2 (0-0, 2-2, 0-0)

Обычно на второй день отдохнувшие гости выглядят на льду свежее, но "Днепр" слишком быстро сбил наступательный порыв гостей.

Через минуту Денис Гончаренко завернул из-за ворот первый "подарок" голкиперу. На 4й минуте капитан отдал пас под бросок Арсению Панченко, тот "стрелял" сильно и по центру - легкая добыча вратаря. Тут же проморгали контратаку, и Диму Кубрицкого с метра "размочили" безвариантно.

Тем не менее к середине первой трети все стало на свои места. Подставляет клюшку под бросок Виталия Андриевского Виктор Никонов - 2:1. Добивание Панченко после броска Данилы Булаха - 3:1. Как и вчера после третьей тренер СДЮСШОР берет тайм-аут. Но следует деморализующий бросок Панченко низом в "домик" - 4:1. План субботних двух периодов выполняется уже в первом Гончаренко - 5:1.

Во 2м периоде соло исполняет Никонов, а через пару минут Артем Пономаревский фирменно использует передачи партнеров для реализации большинства. После его же паса Никонов отрывается от висящего на нем защитника и обыгрывает голкипера - 8:1.

А еще через полминуты Николай Семенов замыкает пас Гончаренко - 9:1. Еще 40сек - Никонов растреливает уже пустые ворота (отскок после броска Булаха) - 10:1.

Харьковчане окончательно сбиваются с темпа, следуют парные стычки. Нервничает их тренер, родители...Кто был на матче, тот поймет "нулевой" 3й период.

Если оценивать результаты "по чесноку", а не по ФХУ, то таблица перед выездами такова:

10 Белый Барс 02 (Белая Церковь) 12 1 0 0 2 9  42 -  88 5

"Днепр" - самая забивающая команда чемпионата. Желаем удачи в играх с "Приднепровском" и "Донбассом"!

Просмотров: 1109 | Добавил: vgurov | Рейтинг: 5.0/2