Вторник, 19.03.2024, 08:56

Главная » 2017 » Май » 28 » Турнир по хоккею среди аматоров «TОYOTA CUP». День 2. Награды нашли своих героев
14:46

Утром решалась судьба 2-3 места.

9:00 ХК "Херсон" - ХК "Медведи" Одесса 4:2 (1:0, 1:0, 2:2)

Шайбы: 1:0 - Якубовский (13:43), 2:0 - Якубовский (20:36), 3:0 - Якуубовский (30:58), 4:0 - Пацай (Боронило, 32:01), 4:1 - Клега (33:45), 4:2 - Клега (Картузов, бол., 42:13)

Одесситы усилились Алексеем Клегой, подъехавшим как нхловцы на чемпионат мира - к плей-оффу. У хозяев место на тренерском мостике занял Дмитрий Якушин. И матч по накалу внутренне скрываемых страстей вполне мог бы быть финальным. Херсонцы сыграли от обороны, использовав первую же ошибку гостей в обороне: Николай Якубовский в толчее переправил свободно лежавшую шайбу. Во 2-м периоде "десятка" хозяев снова наказал зазевавшихся защитников. А на старте 3-го периода Николай исполнил соло, завершив его броском в 9-ку.

У "медведей" игра в пас постепенно стала налаживаться, но Клегу передавали из зоны в зону, не давая выйти на позицию выстрела. Константин Боронило находит пасом на пятачке Тимофея Пацая - 4:0.

Играть еще 13 минут, и одесситы почти сумели совершить камбэк: сначала упустили прорыв Клеги, а за 3 минуты до сирены Алексей реализовал большинство. Сократить разрыв более не удалось.

10:45 ХК "Николаев" - "Запорожская область" 10:1 (2:0, 2:1, 6:0)

Шайбы: 1:0 - Омельченко (Мисесин, 0:22), 2:0 - Коломейцев (Мисесин, 9:17), 3:0 - Эдрис (Демин, бол., 24:14), 3:1 - Попов (Кузнецов, 26:43), 4:1 - Омельченко (Коломейцев, 27:44), 5:1 - Мисесин (Демин, 34:10), 6:1 - Эдрис (мен., 39:50), 7:1 - Сагайдак (Маскаев, 41:44), 8:1 - Мисесин (43:18), 9:1 - Капитонов (Омельченко, Коломейцев, 43:52), 10:1 - Гончаров (44:32)

Матч напомнил последний урок перед каникулами: книги сданы, задания выполнены, но табели еще не выдали. И культура паса николаевцев постепенно воплощалась в результат. Активно ассистировал Игорь Мисесин. Уверенно шел к званию бомбардира турнира Дмитрий Омельченко. И хотя в середине 2-й трети запорожцы размочили счет усилиями неутомимого Юрия Попова, сил на 3-й период у них не хватило.

Посыпались и добивания, и контратаки в меньшинстве, и подбор отскоков с переправкой шайбы в сетку. Всю игру портивший кровь защитников на пятачке Валентин Гончаров добил диск на последней минуте, забросив свою первую и последнюю на турнире шайбу.

ИТОГ

1. ХК "Николаев" - 6 очков (24-5)

2. ХК "Херсон" - 4 очка (9-8)

3. ХК "Медведи" - 2 очка (17-19)

4. ХК "Запорожская область" - 0 очков (8-26)

Лучшие в номинациях

Бомбардир турнира - Дмитрий Омельченко (Николаев) - 6+4

Нападающий - Николай Якубовский (Херсон) - его хет-трик помог завоевать хозяевам серебро

Защитник - Аанфир Шарафутдинов (Одесса) - и сам атаковал, и четырежды отдал голевые пасы