Пятница, 26.04.2024, 05:43

Главная » 2013 » Декабрь » 15 » Товарищеская проверка на прочность
21:26
Товарищеская проверка на прочность

"Днепр" был полон решимости доказать, что поражение в 1 этапе Кубка регионов 2:3 было просто обидной случайностью...

14.12.2013. Херсон. ЛСК «Фаворит-арена». 80 зрителей.

ХК «Днепр» – ХК «СДЮШОР» 13:3 (6:1, 3:2, 4:0)

Голкиперы: Н.Агуреев (35:00 – Д.Белан) – К.Рыжов

Шайбы: 1:0 – Панченко (бол., 3:07), 2:0 – Семенов (Даниленко, 4:07), 3:0 – Гончаренко (Никонов, 6:36), 3:1 – Харин (Остапенко, 9:37), 4:1 – Булах (Волошин, 10:20), 5:1 – Никонов (14:08), 6:1 – Гончаренко (Андриевский, 18:12), 7:1 – Никонов (бол.+2, Степаненко, 25:25), 8:1 – Гончаренко (Степаненко, 33:23), 9:1 – Гончаренко (Степаненко, 33:59), 9:2 – Пищита (Чердак, 34:32), 9:3 – Жалковский (Харин, 39:43), 10:3 – Никонов (Степаненко, Гончаренко, 41:49), 11:3 – Яковчук (Волошин, Булах, 44:30), 12:3 – Булах (Волошин, 54:38), 13:3 – Андриевский (мен.-2, Деркач).

Арбитры: Букатин А., Пушечкин В., Борисовский С.

Штраф: 12 – 6 (2-2, 4-4, 6-0)

Хозяева взяли с места в карьер, заставляя гостей ошибаться, и быстро повели в счете. Распечатал Кирилла Рыжова Арсений Панченко, когда «днепрята» получили большинство. Андрей Пищита не успел и присесть на скамью штрафников – 7 секунд. Через минуту Николай Семенов замкнул пас Глеба Данилевского. Еще пара минут – открыла свой счет первая пятерка: после броска Вити Никонова первым на добивании оказался Денис Гончаренко. Сбавив темп, херсонцы дали поатаковать и харьковчанам. Причем сделала это наша защита весьма гостеприимно, понаблюдав на расслабоне, как Вова Харин расстреливает с ближней дистанции именинника дня Никиту Агуреева: «Сейчас бросит…о, отбил! А ну еще раз…отбил! Не, не забьет…ух ты, забил…» Получив нагоняй от тренера, хозяева снова осадили ворота соперника. Преимущество было заметно невооруженным взглядом, особенно когда шла игра в пас в одно касание. Так Данила Булах недолго раздумывал после паса Ивана Волошина, а с маху отправил снаряд в цель. Никонову удалось в одиночку выцарапать шайбу в толчее и переправить ее в сетку. А незадолго до перерыва Гончаренко на выгодной позиции получил пас от Виталия Андриевского – 6:1.

Во 2-м периоде СДЮШОР постарался навязать свою игру силовым путем и не всегда законным способом. Когда Харину оставалось до выхода из пеналти-бокса 25сек, за зацеп был удален Тарас Ткаченко. Выигранное вбрасывание, Богдан Степаненко находит пасом Никонова, удар – гол. На все – 7 секунд. Несмотря на счет, харьковчане продолжали искать пути к воротам херсонцев, но шайба в рамку не шла. А на 34-й минуте наступило затмение в их зоне: в течение 36сек. спарка Степаненко-Гончаренко дважды поразила цель. В головокружении от успехов проспали ответную атаку: Илья Чердак пасом из-за ворот нашел неприкрытого на пятачке Пищиту – 9:2. В воротах «Днепра» сменился страж, но это было связано не с цифрами на табло, а с планом на игру. Данилу Белана проверили на реакцию, защитники помогли после отскока. На последней минуте периода не успел за форвардом Игорь Кудряшов: задержка клюшкой – 2 минуты. Харин пасом выводит на ударную позицию Кирилла Жалковского, и тот прикладывается от души в 8-ку – 9:3.

Развить успех гостям не удалось. Более дисциплинированно и главное результативно в атаке сыграли «днепры». Никонов завершил комбинацию партнеров по звену, Булах с Волошиным вывели на удар Кирилла Яковчука. Затем последовали долгие 10 минут затяжных позиционных боев, пока Волошин с Булахом не сменили «11» на «12» на табло. За минуту до сирены не по правилам встретил соперника Кирилл Тетеря, и харьковчане решили сыграть в 6 полевых. Перехват, вход в зону, отброс Владом Деркачом шайбы на защитника, и Андриевским навесиком поражает пустые ворота.

15.12.2013. Херсон. ЛСК «Фаворит-арена». 70 зрителей.

ХК «Днепр» – ХК «СДЮШОР» 8:2 (4:1, 2:0, 2:1)

Голкиперы: Д.Белан (30:10 – Н.Агуреев)– К.Рыжов

Шайбы: 0:1 – Блинов (7:25), 1:1 – Кудряшов (Семенов, 8:59), 2:1 – Булах (12:08), 3:1 – Семенов (12:55), 4:1 – Никонов (Степаненко, 17:56), 5:1 – Волошин (22:29), 6:1 – Кудряшов (Бакун, 33:08), 6:2 – Гаркуша (Чердак, 42:52), 7:2 – Яковчук (Волошин, 48:48), 8:2 – Яковчук (Волошин, 53:00).

Арбитры: Клименко В., Пушечкин В., Борисовский С.

Штраф: 12 – 4 (2-2, 6-0, 4-2)

На следующий день мы увидели другой СДЮШОР. Внимательный, плотно опекающий, быстро выходящий из зоны и – бросающий. Игра на встречных курсах равных соперников завершилась шайбой Никиты Блинова – 0:1. «Днепр» переключил скорость и через полторы минуты счет сравнял. Семенов пасом из-за ворот нашел Кудряшова, и Игорь в одно касание отправил шайбу в сетку. Херсонцы продолжили атаковать, Никонов вошел сам против двух защитников в зону, сбросил шайбу Степаненко – мимо. Еще полминуты, и Гончаренко хотел по размашистой дуге завести шайбу из-за ворот в сетку, но начеку был Рыжов. Гол назревал – и состоялся: Булах с острого угла пальнул в толпу – и попал. Вскоре с размаху первым касанием выстрелил Семенов – 3:1. СДЮШОР атаковала флангами, Жалковский простил защиту, не замкнув опаснейший прострел. «Днепр» ответил, но бросок Яковчука парировал голкипер. Незадолго до перерыва Степаненко вошел в зону сам против трех, утащил их за собой за ворота и оттуда выверенной передачей нашел Никонова – 4:1.

Темп команды старались выдержать и во второй трети матча. Прострел Степаненко – не попадает по шайбе из выгодной позиции Гончаренко. А вот Волошин крюком из-за ворот все же находит брешь в обороне – 5:1. Игра переместилась в среднюю зону, сторону обменивались уколами, но безрезультатно. Запомнился слаломный проход Степаненко, но бросок с неудобной руки парировал вратарь. Сменивший Белана Агуреев отразил выстрел Блинова. На 34-й минуте Евгений Бакун вошел в зону, потерял шайбу, вернул ее себе и отдал голевой пас на свободного Кудряшова – 6:1. Перед перерывом харьковчане в большинстве, Блинов бросает, Данил Гаркуша подправляет, но на пути шайбы голкипер.

Свой гол Гаркуша все же забил. Защитники херсонцев пропустили его к воротам после передачи Чердака – 6:2. Скорости немного подупали, это было на руку оборонцам. Но бросок Яковчука с середины зоны соперников прошил всех и вся – 7:2. Оформить дубль Кириллу помог снова Волошин через несколько минут – 8:2. «Днепр» начал играть «по результату», не особо напрягаясь, стремясь более внимательно сыграть в обороне. Мог увеличить счет на последней минуте Булах, но промахнулся.

Просмотров: 876 | Добавил: vgurov | Рейтинг: 2.0/4