Четверг, 28.03.2024, 18:35
Хоккейный клуб "Днепр" Херсон
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 578
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Январь » 5 » Стрелков размочил Мышкина за 2 секунды
12:01
Стрелков размочил Мышкина за 2 секунды
 
4 января, в Минске стартовал VII Рождественский международный турнир по хоккею на приз Президента Республики Беларусь, который неофициально называют чемпионатом мира среди любительских команд. В составах команд на лёд вышли именитые в прошлом спортсмены, хоккеисты национальных сборных команд, участники чемпионатов мира.
На предварительном этапе участники будут разделены на две группы. В квартет А (во Дворце спорта) были включены команда Президента Беларуси, а также дружины Австрии, Германии и Финляндии. Группу В (в Ледовом дворце на улице Притыцкого) составили команды Словакии, Швейцарии, Украины и России.
4 января первыми на лед во Дворце спорта вышли команды Финляндии и Германии, а в Минском ледовом Дворце на улице Притыцкого сошлись команды Словакии и Швейцарии. Как сообщает Пресс-служба республиканского государственно-общественного объединения «Президентский спортивный клуб» http://sportclub.by, в прошлом году в матче за 3-е место сыграли команды Финляндии и Швейцарии, поэтому в этих матчах их можно было отнести к фаворитам соперничающих пар. Немецкие ветераны не испугались грозных финнов и с ходу организовали блицкриг в первом периоде. После трех с половиной минут счет на табло Дворца спорта был уже 2:0 в пользу черно-красно-желтых. Попытки финнов переломить ход матча долгое время были неудачными и лишь на последней минуте периода они смогли размочить вратаря команды Германии Константина Бертета. Во втором периоде номинальные гости уже не могли удерживать более быстрых и техничных финнов. Хоккеисты из страны Суоми забросили четыре шайбы во втором периоде, а больше всех поусердствовал в этом Марко Поульсен, который организовал три взятия ворот. В дальнейшем финны уверенно контролировали ход матча и успешно довели его до победы - 8:4. Марко Поульсен набрал четыре очка по системе "гол+пас" (2 шайбы+2 голевые передачи), а Ким Алроос сделал голевой "хет-трик". У немцев дублем отметился Кристиан Курт. Лучшими игроками матча Финляндия - Германия стали Марко Поульсен (команда Финляндии) и Константин Бертет (Германия).
В ледовом Дворце команды Швейцарии и команды Словакии сыграли вничью - 4:4. Игра стала бенефисом вратарей. Из пятнадцати штрафных бросков полевым игрокам удалось реализовать лишь один! Неудивительно, что Мартин Рихтарчик (Словакия) и Беат Киднлер (Швейцария) были признаны лучшими игроками матча. Затем началась торжественная церемония открытия турнира, а за ней, с интервалом в час, стартовали матчи с участием главных фаворитов турнира: Австрия - Беларусь (Дворец спорта) и Украина - Россия (Ледовый дворец).
Команда Беларуси обыграла в стартовом матче дружину Австрии – 10:5 (5:1, 2:3, 3:1). Шайбы в составе белорусской дружины забросили Андрей Асташевич (трижды), Владимир Цыплаков (дважды), Степан Пономарев (дважды), Павел Белый, Сергей Еркович, Сергей Шитковский – по разу. Президент Беларуси Александр Лукашенко сделал три голевые передачи.
Как сообщает сайт ФХУ, Україна – Росія – 3:9 (0:3; 1:1; 2:5)
4 січня 2011 року, 20:00. Льодовий Палац, 2000 глядачів.
Судді: М. Сидоренко, В. Коледа, М. Разумович.
Україна: Напненко. Бернацький – Дворецький, Бичков – Юрченко, Садій – Мажугін, Грицай – Торяник. Синьков – Фадєєв – Підгурський, Стрєлков (№19) – Сиченко – Ісаєв, Сидоров – Казіміров – Ларіонов, Левцов, Супрун.
Росія: Михайловський (Мишкін, 44:39). Камалетдінов, Гусаров, Штепа, Скопінцев, Лисенко, Давидов, Канарейкін. Медведєв, Гордіюк, Прохоров, Якубов, Бердичевський, Васильєв, Борисков, Коваленко, Чіжмін, Тепляков, Варицький, Торжков.
Голи:
0:1. Борисков (0:47), 0:2. Тепляков (Борисков, Варицький, 4:34), 0:3. Гордіюк (Прохоров, Якубов, 9:31).
0:4. Варицький (Борисков, Тепляков, 35:25), 1:4. Ісаєв (38:55 – буллит), 1:5.
Варицький (Борисков, 44:07), 2:5. Стрєлков (Ісаєв, 44:41), 2:6. Коваленко (45:38 – буліт), 3:6. Дворецький (48:42), 3:7. Якубов (Гордіюк, Прохоров, 49:17), 3:8. Гусаров (52:34 – буліт), 3:9. Васильєв (Чіжмін, Гусаров, 58:50).
Нереалізовані штрафні кидки (штрафів немає, карається булітом):
Синьков (14:29), Ісаєв (53:02) – Тепляков (8:49), Варицький (15:46).
Волею календаря свій стартовий поєдинок українська команда проводила проти одного із головних претендентів на здобуття чемпіонського кубку – збірної команди Росії. Говорити про силу суперника зайве: варто лише порахувати кількість чемпіонів світу та Олімпійських чемпіонів. А їх у команди Олександра Медведєва аж десятеро.
Розпочався матч для нашої команди невдало. Вже у першій зміні номінальні гості відкрили рахунок. Шоковані таким початком, українці знітились і прийшли до тями лише в середині періоду. Але на той час рахунок на табло був 3:0 на користь наших суперників. Певний перелом у гру вніс другий період. Підопічні Павла Міхоніка провели цей ігровий відрізок дуже сильно. Усі 20 хвилин наша команда атакувала, притиснувши суперника до власних воріт. Але закинути українцям вдалося лише одного разу – Олександр Ісаєв майстерно виконав штрафний кидок.
Здавалося, що нашій команді вдасться вв’язатися у боротьбу за перемогу, але у вирішальний момент досвід росіян взяв верх. Необов’язкові порушення правил призвели до двох шайб у наші ворота. Прикро, адже саме в цей момент у нашої команди пішла гра. Незважаючи на дуже пристойну гру, нашій команди створити серйозну інтригу не вдалось. Окремо хочеться відзначити шайбу у швидкому відриві у виконанні Валерія Стрєлкова (от себя отметим - в своем фирменном стиле!) та просто-таки шедевральний гол Павла Дворецького, який став окрасою матчу.
Сьогодні на нашу команду очікує матч проти словацької команди.
5 січня 16:00. Словаччина – Україна
6 січня 16:00. Швейцарія – Україна
 
По словам председателя Федерации хоккея Беларуси Евгения Ворсина, о желании принять участие в Рождественском турнире заявляли более 10 команд. «Престиж турнира растет с каждым годом. В заявках команд становится все больше игроков, за плечами которых успешная профессиональная карьера хоккеиста, многие выступали за национальные сборные своих стран. Это придает соревнованиям особый колорит, и в то же время является серьезным тестом для наших ветеранов, ведь в составе белорусской дружины также будет немало игроков, блиставших в свое время в сборной Беларуси», - сказал Е.Ворсин.
Лучший бомбардир прошлогоднего турнира Андрей Асташевич поздравил всех любителей хоккея с Новым годом и Рождеством и пригласил их приходить на хоккей вместе с семьями. По его мнению, главным конкурентом белорусской команды по традиции станет российская дружина, в составе которой много известных в прошлом профессиональных хоккеистов, а ворота будет защищать бывший голкипер московского ЦСКА и сборной России Максим Михайловский.
По словам генерального секретаря Белорусской федерации хоккея Сергея Гончарова, в нынешнем году составы всех команд значительно укрепились. Так, ледовую дружину хозяев усилили Олег Хмыль и Сергей Шитковский, совсем недавно завершившие игровую карьеру. За сборную Канады сыграли несколько бывших хоккеистов-профессионалов, в частности Стефан Квинтал и Дэррил Шеннон, за спиной которых огромное количество матчей в НХЛ. В состав команды родоначальников хоккея вошли не только экс-профи, но и любители, например владелец компании Nike-Bauer Hockey and Roustan LTD Грэм Рустэн. Кстати, о серьезном настрое канадцев говорит тот факт, что они раньше других прибыли в Минск и проводят тренировки. У финнов на лед вышли такие известные игроки, как Хану Вирту и Мика Кортелайнен. Но больше всего звезд в составе россиян, которые являются главными соперниками белорусов в борьбе за главный приз Рождественского турнира. Планируется, что за российскую команду сыграют Валерий Каменский, Равиль Гатаулин. Владимир Лутченко, Андрей Коваленко, Евгений Штепа, Сергей Гомоляко, а капитаном будет президент Континентальной хоккейной лиги Александр Медведев.
 
В прежние годы победителем Рождественского турнира пять раз становилась команда Президента Беларуси (в 2005, 2006, 2008, 2009 и 2010 годах), а еще раз успех праздновала российская дружина, в 2007 году одолевшая в финале белорусов. В прошлом году в финальном матче белорусы переиграли россиян со счетом 4:1, а бронза досталась финнам, обыгравшим австрийцев 9:6 в поединке за 3-е место. Команда Украины принимала участие в четырех из шести турниров и лишь однажды в 2008 году сумела пробиться в финальный раунд, сумев завоевать бронзу, одолев команду Австрии. В прошлом году мы были 3-ми в группе, уступив беларусам и швейцарцам и обыграв словаков.
Просмотров: 1027 | Добавил: vgurov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Турнирные таблицы
Кубок Чёрного моря 2012-13
и оч
1ХК ДНЕПР 824
2ХК Патриот 8 9
3ХК Легион 8 3
Чемпионат Украины 12-13
ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА
юноши 2000 г.р.
иоч
1Днепр2051
2Беркут-20002047
3СДЮСШОР-20002033
4Аврора2032
5Белый Барс-200020 9
6Льдинка-2000208
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • магазин "Хоккейный мир"
  • Газета "Вгору"
  • ГНЕЗДО "Сокол" Киев
  • Федерація Хокею України
  • Кафе "Спорт"
  • Клуб активного відпочинку "Адреналін" (KAVA)
  • "Кристалл" Херсон
  • Поиск

    Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz