Вторник, 16.04.2024, 20:57

Главная » 2015 » Февраль » 9 » Соло Гончаренко
15:54
Соло Гончаренко

09.02.2015. Херсон "Фаворит-арена". 40 зрителей. Всеукраинские соревнования по хоккею (2002-03 г.р.)

ХК "Днепр" - ХК "Спарта" (Луцк) 9:4 (4:1, 4:1, 1:2)

Голкиперы: Н.Агуреев - Д.Милаковский

Броски 25 - 17 (6-6, 10-5, 9-6)

Штрафы 12 - 10 (4-2, 4-4, 4-4)

Шайбы: 1:0 Гончаренко (1:22), 1:1 Пташкин (Горохов, бол.+2, 3:42), 2:1 Семенов (Гончаренко, 14:33), 3:1 Гончаренко (Деркач, 16:20), 4:1 Гончаренко (Степанченко, Деркач, 17:38), 5:1 Панченко (Семенов, 23:48), 6:1 Гончаренко (Яковчук, 30:00), 6:2 Курах (Мискевич, 30:47), 7:2 Гончаренко (Даниленко, 34:34), 8:2 Печерский (Яковчук, Гончаренко, бол., 37:20), 9:2 Гончаренко (Деркач, 45:09), 9:3 Мискевич (бол.+2, 49:41), 9:4 Матящук (Горохов, 57:04)

"Днепр" явно сделал урок из вчерашней встречи, постаравшись плотнее сыграть в обороне. Ставка была сделана на скорость форвардов 1-го звена и прессинг при потере шайбы на выходе из зоны соперника. Денис Гончаренко забросил быструю шайбу, но два подряд удаления поставили команду хозяев в неприятное положение. А "Спарта" продавила оборону - 1:1. Долгое время шла борьба за шайбу в средней зоне, пока не наступил прорыв. Николай Семенов поактивничал при отскоке на пятачке - 2:1. Владислав Деркач вывел Гончаренко на ударную позицию - 3:1. И наконец Денис завершил атаку партнеров - 4:1.

Во 2-м периоде "Днепр" не сбавил оборотов. После того, как голкипер лучан спас ворота от выхода Гончаренко и Кирилла Яковчука, он был бессилен парировать бросок верхом Арсения Панченко. Хозяева не давали развернуть атаки "Спарты", а в середине периода затяжная атака первой пятерки завершилась голом все того же Гончаренко - 6:1. Гости смогли огрызнуться уже в следующей смене: Максима Кураха забыли в борьбе перед воротами - 6:2. Ответ последовал незамедлительно. Глеб Даниленко ассистировал Гончаренко, а затем Кирилл Печерский с помощью партнеров реализовал большинство - 8:2.

В 3-м периоде спарка Деркач-Гончаренко могла увеличить счет, но Денис, убегая от Горохова и Пташкина, не сумел переиграть Данила Милаковского. Тем не менее следующий шанс они не упустили. И опять "Днепр" на голом месте организовал себе игру 3х5. Правда, Гончаренко едва не наказал увлекшихся атакой соперников (спас вратарь), но снова в толчее у ворот Никиты Агуреева шайбу проталкивают в сетку - 9:3. Хозяева стали играть по результату, и у "Спарты" появились возможности для бросков. Панченко в последний момент достал шайбу на клюшке убегавшего Ярослава Романюка. Но прикрыть незащищенную половину ворот при массовой атаке никто не удосужился - 9:4.

Теперь у подопечных Андрея Землянского есть время отдохнуть и подготовиться к ответственным встречам с ХК Кременчуг. На выезде, выиграв один матч, херсонцы уступили во втором...

Просмотров: 790 | Добавил: vgurov | Рейтинг: 5.0/1