Форма входа
Главная » 2015 » Декабрь » 12 » С трудом, но удалось...
00:24
С трудом, но удалось...

11.12.2015 Чемпионат Украины (2001-02 г.р.). Херсон. ЛСК Фаворит-арена. 50 зрителей.

ХК Днепр – Льдинка 7:1 (0:1, 6:0, 1:0)

Голкиперы: М.Сулютин – А.Арнополин

Шайбы: 0:1 – Нетеса (Терентьев, 4:33), 1:1 – Борисов (Болотин, Кашевко, 20:16), 2:1 – Болотин (Жук, 28:45), 3:1 – Болотин (Борисов 31:07), 4:1 – Болотин (Лукашов, Борисов, 33:02), 5:1 – Шумаков (Дуюн, 35:04), 6:1 – Жук (Панков, Целогородцев, 39:13), 7:1 – Шумаков (Тимченко, 54:21).

Броски: 31 – 15 (12-5, 11-7, 8-3)

Штраф: 8– 8 (2-2, 2-2, 4-4)

Гости стартовали живее хозяев, а «Днепр» выглядел первую половину периода как после разгрузки вагонов. Открыть счёт «Льдинке» помог гол-курьёз: после ряда тычков своих и чужих шайба перевалилась через клюшку голкипера. Этот едва ли не единственный реальный момент у киевлян тем не менее позволил уйти на перерыв, ведя в счёте. И во многом это было заслугой вратаря гостей Александра Арнополина.

А вот после перерыва «Днепр» рванул с вбрасывания. 16 секунд – и счёт сравнялся. В одно касание развернулась атака Данилы Кашевко и Алексея Болотина, которую завершил Павел Борисов. Могли киевляне выходить вперед, когда шайба опасно взлетела «парашютом» над голкипером хозяев Максимом Сулютиным, но снаряд опустился мимо цели. А «Днепр» нащупал свою игру в пас, и голы пошли один за другим. Болотин замыкает передачу Эдуарда Жука – 2:1. Получив пас от Борисова, Алексей успел бросить, подобрать шайбу после отскока и затолкать её в сетку – 3:1.

Данил Дуюн выводил на ударную позицию Артема Целогородцева – вратарь спас, но на 33-й минуте тренер «Льдинки» был вынужден брать тайм-аут: обидная, не удержанная голкипером шайба (хет-трик Болотина) могла деморализовать кого угодно. Пятый гол – результат работы Дуюна с Дмитрием Шумаковым на пятачке, а на последней минуте 2-го периода Жук завершил разорвавшую оборону атаку партнеров.

Дело было сделано, и 3-й период команды играли «по результату». Гостей продолжал спасать Арнополин, был в меньшинстве побег 1 в 1, но Иван Матвеев его не реализовал. «Днепр» подолгу гостил в зоне соперника, но увеличить счёт смог только после быстрых распасовок. Прямые броски легко ставали добычей голкипера.

Полезность: Болотин (3+1), Борисов (1+2), Шумаков (2+0).

ХК Днепр – Льдинка 8:2 (3:1, 3:1, 2:0)

Шайбы: 1:0 Кашевко (Целогородцев, Борисов, 1:07), 2:0 - Кашевко (Болотин, Борисов, 4:12), 3:0 - Жук (Целогородцев, 4:59), 3:1 - Матвеев (Нетеса, 5:30), 4:1 - Жук (21:52), 5:1 - Борисов (Болотин, 28:24), 6:1 - Черноморченко (Панков, 33:50), 6:2 - Терентьев (34:11), 7:2 - Борисов (Целогородцев, 46:46), 8:2 - Жук (Целогородцев, 59:01).

Броски: 33 – 11 (15-2 9-3, 9-6)

Штраф: 8– 10 (2-2, 0-2, 6-6)

Полезность: Борисов (2+2), Жук (3+0), Целогородцев (0+4), Кашевко (2+0), Болотин (0+2).

После бодрой пятиминутки, ознаменовавшейся дублем Данилы Кашевко и контрольным выстрелом Эдуарда Жука, казалось, что гости "поплывут". Но минутное головокружение от успеха аукнулось "Днепру" пропущенной шайбой. Несмотря на доминирование на площадке, хозяевам так и не удалось до перерыва огорчить голкипера киевлян.

После перерыва Жук нашел брешь в обороне "Льдинки", а ближе к середине матча настырный Павел Борисов замкнул прострел Алексея Болотина. Выстрелила и третья 5-ка: Родион Черноморченко откликнулся на пас Богдана Панкова. И снова - три забьем, одну пропустим. На этот раз габаритный Сергей Терентьев проложил себе путь к воротам.

В 3-м периоде в защите сыграли аккуратнее, бомбардирский счет пополнили Борисов и Жук, которым ассистировал Артем Целогородцев.

Просмотров: 849 | Добавил: vgurov | Рейтинг: 5.0/1