С корабля на бал...до дна, или Два по 11.

10.12.16. Чемпионат Украины (Ю15). 17:30. 100 зрителей

ХК "Днепр" - ХК "Льдинка" (Киев) 11:0 (4:0, 4:0, 3:0)

Голкиперы: М.Гаврилов - А.Арнополин (34:55 - А.Пархомец)

Голы: 1:0 - Тимченко (Середницкий, 1:06), 2:0 - Шумаков (Середницкий, 3:51), 3:0 - Дуюн (4:36), 4:0 - Середницкий (Даниленко, 15:06), 5:0 - Горбунов (Дуюн, бол., 21:37), 6:0 - Целогородцев (Жук, 24:26), 7:0 - Горбунов (Середницкий, 34:25), 8:0 - Дуюн (Шумаков, 34:55), 9:0 - Болотин (Жук, 40:16), 10:00 - Середницкий (Болотин, Жук, 57:17), 11:0 - Болотин (Целогородцев, Кругляков, бол.+2, 59:48)

Броски: 39 - 10 (13-1, 16-3, 10-6)

Штраф 10 - 12 (2-2, 4-2, 4-8)

Киевляне с приключениями прибыли впритык к началу игры. Быстрое переодевание, раскатка - и погнали вынимать...За первые 5 минут - три шайбы. VIP игроком матча следует назвать Богдана Середницкого. На первых минутах матча №14 "Днепра" создал два голевых момента для партнеров по звену.

Затем последовал рикошет после активности Данилы Дуюна на пятачке.

Запал попропал, скорости снизились. Хозяева заметно опережали гостей в скорости принятия решений и качестве действий. Середницкий в свою очередь откликнулся на прострел Глеба Даниленко - 4:0.

В начале 2го периода "днепры" реализовали большинство силами Вячеслава Горбунова, подправившего бросок Дуюна.

Прострел Эдуарда Жука подкараулил Артем Целогородцев - 6:0. Середницкий организовал голевой пас Горбунову. Дмитрий Шумаков отдал передачу под бросок Дуюну - 8:0.

Перед перерывом "Днепр" остался в меньшинстве, но все равно атаковал. Алексей Болотин дважды подряд расстреливал сменившего Арнополина Антона Пархомца - чудом все пошло в щитки...

В 3м периоде "Льдинка" после шайбы от Болотина на 16й секунде сумела на некоторое время перехватить инициативу и улучшить статистику бросков. Однако уверенно в рамке действовал Максим Гаврилов, которому активно помогали защитники.

Интрига - будет ли шут-аут или зевнут шайбу на расслабоне - сохранялась до конца. Коварный бросок маленького Ярослава Степанчука сквозь строй своих и чужих шла в угол, но голкипер успел среагировать.

Вторая интрига - дойдут ли до 10-ки цифры на табло - разрешилась на последних минутах. Середницкий завершил распасовку Болотина и Жука. А за 12сек до сирены разорванная оборона соперников позволила Болотину с колена расстрелять свободный угол.

11.12.16. Чемпионат Украины (Ю15). 10:00. 80 зрителей

ХК "Днепр" - ХК "Льдинка" (Киев) 11:1 (5:0, 4:0, 2:1)

Голкиперы: М.Сулютин - А.Пархомец (32:40 - А.Арнополин)

Голы: 1:0 - Жук (Целогородцев, Болотин, 4:48), 2:0 - Кругляков (7:55), 3:0 - Болотин (Жук, Целогородцев, 14:07), 4:0 - Тимченко (Середницкий, 15:18), 5:0 - Целогородцев (Болотин, 17:29), 6:0 - Целогородцев (Матусевич, 20:30), 7:0 - Целогородцев (Горбунов, Дуюн, бол, 28:20), 8:0 - Болотин (Целогородцев, мен., 36:01), 9:0 - Борисов (Тимченко,Середницкий, 36:49), 9:1 - Степанчук (42:39), 10:1 - Кругляков (Середницкий, 44:51), 11:1 - Целогородцев (Матусевич, 54:48)

Броски: 31 - 9 (11-2, 10-2, 10-5)

Штраф 10 - 16 (2-2, 6-12, 2-2)

В ответной игре приз ценного игрока достался бы Артему Целогородцеву (4+3). Прежде чем забросить свою первую шайбу, №87 "Днепра" дважды помог отличиться партнерам. Хотя в открытии счета в матче есть и заслуга Алексея Болотина, прорвавшего оборону и сделавшего первый бросок. Его слалом повторил погодя Богдан Панков, но вратарь отразил удар. Удвоил цифры на табло Никита Кругляков, перехвативший шайбу в зоне соперника и, заложив вираж, расстрелявший голкипера.

Третью шайбу забросил Болотин, завершивший распасовку партнеров. Богдан Середницкий отдал голевую передачу Святославу Тимченко.

План на 1й период выполнил Целогородцев, в одно касание отправивший снаряд в сетку после паса Болотина из-за ворот.

Если в 1м периоде силовая борьба шла в основном в рамках правил, то "ответка" Данилы Дуюна на провокацию капитана гостей (обоюдное удаление) стала тревожным звоночком.

Во 2м периоде арбитры оценивали по достоинству каждый нечистый прием. Но если хозяева сумели и большинство реализовать, и в меньшинстве отличиться, то для "Льдинки" даже двойное преимущество не помогло размочить счет.

Но все же сохранить ворота неприкасаемыми в это раз не удалось. "Мал золотник. да дорог" - это про Ярослава Степанчука, которого "забыли" перед воротами, за что и поплатились. Тем не менее пропустившая пятерка тут же исправилась: Середницкий выгрыз шайбу и отдал ее под удар Круглякову. После этого игра утратила накал, и лишь незадолго до сирены Целогородцев с передачи Дениса Матусевича установил окончательный счет.

17-18 декабря "Днепр" сыграет дома против киевского "Сокола", который ведет борьбы за 3-е место.

Просмотров: 676 | Добавил: vgurov | Рейтинг: 0.0/0