Форма входа
Главная » 2017 » Октябрь » 17 » С Гриценко "Кременчуг" побеждает
12:33
С Гриценко "Кременчуг" побеждает

После заметного перерыва на лед в составе "черно-оранжевых" вышел Тимур Гриценко, и клуб А.Савицкого победил "без валидола".

ХК Кременчук – Динамо Харьков 5:3 (2:1, 1:0, 2:2)

Шайбы: 03:47 Чернышенко (Красильников) – 1:0; 10:14 Красильников (Грицких, Кривошапкин) – 2:0; 15:10 Чердак (меньш.) – 2:1; 21:10 Красильников (Гриценко, Кривошапкин) – 3:1; 41:40 Праведный (Худяков) – 3:2; 49:29 Гриценко (Красильников, Бойков – больш.) – 4:2; 51:49 Гриценко (Грицких, Кривошапкин – меньш.) – 5:2; 52:58 Поддубный (Чердак, Куликов – больш.) – 5:3

Как сообщает, сайт ХК "Кременчуг", к поединку команды подошли соседями (на 3-ем и 4-ом местах в турнирной таблице – кременчужане опережали харьковчан на 2 очка – 17 против 15).

Счет в матче на 4-ой минуте открыл Дмитрий Чернышенко, выехав из-за ворот и в падении переправив шайбу в ворота. Через семь минут Алексей Красильников с острого угла в девятку удвоил счет, но ошибка в обороне позволила в меньшинстве Владимиру Чердаку сократить отставание до одного гола. Во втором периоде Глеб Кривошапкин здорово протянул шайбу вдоль борта, попутно обыграв двух соперников, и отдал точный пас на Алексея Красильникова, который в падении поразил ворота – 3:1!

В заключительной двадцатиминутке «Динамо» снова вернуло разрыв в одну шайбу, гол на счету Александра Праведного. В середине периода дубль Тимура Гриценко (форвард отметился в большинстве и меньшинстве) сделал счет 5:2, и, казалось, снял все вопросы о победителе, но харьковчанин Богдан Поддубный через минуту вернул «Динамо» в игру. Подопечные Александра Сеуканда бросились в конце матча отыгрываться, поменяли вратаря на шестого полевого игрока, но кременчужане выстояли и довели дело до победы 5:3.

ХК «Кременчук» набрал 20 очков после 11 игр и занимает третью строчку в турнирной таблице УХЛ, опережая теперь «Динамо» на 5 очков. Столько же – до второго места, где находится "Белый Барс", сыгравший на одну игру больше.

Просмотров: 438 | Добавил: vgurov | Рейтинг: 0.0/0