Пятница, 29.03.2024, 09:02

Главная » 2012 » Декабрь » 27 » Рождественский турнир ХК Днепр-2002 в Кобрине (Беларусь)
13:09
Рождественский турнир ХК Днепр-2002 в Кобрине (Беларусь)
Юные херсонские хоккеисты достойно выступили на международном рождественском турнире в г. Кобрине
(Беларусь) с 20 по 23 декабря 2012. Играли ребята 2002 года рождения (допускалось к участию до трех игроков 2001 года рождения). "Днепр" поехал минимально возможным составом...

Участники: 1. ДЮСШ Кобрин. 2. Калининград. 3. ХК Бобруйск. 4. ХК Могилев. 5. ХК Днепр-2002 (Херсон). 6.
Орбита (Зеленоград). 7. Синяя Птица (Москва). 8. Буревестник (Москва).

Соперники выступали полными составами, уровень был достаточно высоким, стоит, например, упомянуть, что "буревестники" - неоднократные победители и призеры "Золотой шайбы".

За победу присуждалось 2 очка, ничья - по 1. "Днепрята" сыграли вничью 2:2 с Фениксом (лучшим назван вратарь
Никита Агуреев) и обыграли 5:1 Синюю птицу (лучший - Богдан Степанченко).
Тем не менее в матчах, которые окончились не в нашу пользу, результаты погромными назвать нельзя.
Буревестнику проиграли 3:6, Кобрину уступили 4:7 (выиграв 1-й период 2:0; лучший - Виктор Никонов), с Орбитой (лучший у нас Денис Гончаренко) и Могилевом (лучший Владислав Деркач) - по 3:5 (уступали только в 3-м периоде) и Бобруйску проиграли 1:4 (лучший Иван Волошин).

ИТОГО: 1 место (14 очков) БУРЕВЕСТНИК (Москва). 2 место (11) ОРБИТА (Зеленоград). 3 место КОБРИН (10).
4- е Бобруйск (8), 5-е Феникс (5), 6-е Могилев (5), 7-е Херсон (3), 8-е Синяя птица (0).

Лучший бомбардир турнира - ОНУФРИЮК ВЛАДИМИР (Кобрин)
нападающий - ТРОФИМОВ ГЕОРГИЙ (Буревестник)