Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Сентябрь » 26 » РЕГЛАМЕНТ проведения IV хоккейного турнира Юга Украины на «Кубок Черного моря»
17:00
РЕГЛАМЕНТ проведения IV хоккейного турнира Юга Украины на «Кубок Черного моря»
РЕГЛАМЕНТ проведения IV хоккейного турнира Юга Украины на «Кубок Черного моря» среди любительских команд в сезоне 2011-2012 гг.
Глава 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1 Настоящий Регламент определяет порядок проведения IV турнира по хоккею c шайбой среди любительских команд «Кубок Черного моря» (далее – турнир).
1.2. Турнир проводится в целях:
- определения победителя турнира;
- укрепления спортивных и культурных связей;
- дальнейшего массового развития любительского и ветеранского хоккея, его популяризации в южных регионах Украины; - вовлечения граждан в занятия спортом, организации их досуга;
- пропаганды спорта как важного средства укрепления здоровья граждан и приобщения их к здоровому образу жизни, повышения эффективности физического воспитания населения.
1.3. Турнир относится к числу неофициальных командных спортивных соревнований и проводится в соответствии с решением организаторов в период с 22 октября 2011 г. по __ ______ 2012 г. (включительно) в городах команд-участниц турнира (при условии наличия соответствующей требованиям ФХУ ледовой площадки).
1.4. Структура турнира и система проведения матчей в сезоне определяются соответствующим разделом данного Регламента. Места проведения календарных матчей утверждаются организационным комитетом при утверждении календаря игр.
1.4.1. Места проведения игр и наличие стандартных площадок (на начало турнира): ЛД «Фаворит-арена» г.Херсон, ЛД «Гольфстрим» г.Николаев
1.4.2. В случае открытия стандартных площадок для хоккея в Одесской области или АР Крым команды-участники обязаны согласно календарю проводить выездные игры на поле соперника.
1.5. Отношения между субъектами турнира в процессе его проведения определяются и регулируются до, во время и после завершения матча согласно Официальной книге правил (2010-2014 IIHF Official Rule Book, 2010 – далее Правила игры в хоккей) и согласно с требованиями статей данного Регламента. Все участники соревнований обязаны знать и неуклонно выполнять Правила игры в хоккей и требования Регламента турнира.
1.6. При возникновении ситуаций, связанных с организацией и проведением турнира, разрешение которых невозможно на основании положений Правила игры в хоккей и настоящего Регламента, организационный комитет и судейская коллегия турнира имеют право принимать по ним решения с последующим информированием организаторов и участников турнира.
1.7. Непосредственная подготовка и ответственность за проведение отдельно взятого матча турнира возлагается на руководство (капитанов) команд, участвующих в турнире и являющихся «хозяином» площадки, и главного арбитра матча, кандидатуру которого утверждает судейская коллегия Оргкомитета турнира.

Глава 2. СУБЪЕКТЫ ТУРНИРА
2.1. Субъектами турнира являются: - организаторы; - организационный комитет; - участники турнира; - судейская коллегия.
2.2. Организатором турнира является Херсонский городской центр Федерации хоккея Украины. Организатор турнира: - осуществляет общее руководство проведением турнира; - утверждает состав организационного комитета; - выполняет иные функции организаторов спортивных соревнований, предусмотренные законодательством и настоящим Регламентом.
2.3. Организационный комитет:
- рассматривает вопросы, возникающие в ходе подготовки и проведения турнира;
- является общественным органом с полномочиями разработок и утверждением Регламента турнира, контролирует выполнение всех норм Регламента, открывает и подводит итоги турнира;
- координирует отношения между участниками турнира;
- утверждает календарь турнира; определяет порядок организации информационной поддержки, спонсорского участия и освещения турнира в средствах массовой информации;
- выполняет иные функции по подготовке и проведению турнира, возложенные на него настоящим Регламентом и организаторами турнира.
Состав Оргкомитета: Председатель – Колмык Сергей Викторович - руководит проведением турнира «Кубка Черного моря», координирует и контролирует проведение игр плэй-офф. г.Херсон тел. 050-494 47 23; раб.тел. (0552)33 22 23 Е-mail: Kolmik-99@ukr.net
Заместители председателя: Литков Геннадий Константинович г.Николаев тел.067 905 07 07 Е-mail: Orion.centre@gmail.com
Деркач Виктор Михайлович г.Одесса тел. (048) 799 41 77 моб. 067 790 86 96 v139@ukr.net
Шляхтун Александр Петрович г.Симферополь тел. 097 965 02 72 Е-mail: Аpexkrim@ukr.net

ГЛАВА 3. УЧАСТНИКИ соревнований турнира «Кубок Черного моря»
3.1. Состав команд – участников турнира сезона 2011/2012 формируется из команд, своевременно оформивших и подавших в Оргкомитет предусмотренные Регламентом документы.
3.2. Признание команд участниками турнира и допуск игроков команд осуществляется Оргкомитетом турнира.
3.3. Участниками турнира являются любительские хоккейные команды (далее – команды), игроки, судьи, тренеры, руководители (представители) команд, врачи и иные лица, определенные в качестве участников Правилами соревнований.
3.4. Все игроки команд и другие официальные лица клубов получают статус «участник турнира».
3.5. Каждая команда назначает своего руководителя (представителя), который несет ответственность за обеспечение заявки игроков на каждый матч турнира, явки игроков своей команды на матчи, церемонии открытия и закрытия турнира, церемонию награждения, а также за соблюдение дисциплины среди игроков в местах проведения игр и проживания.
3.6. Направление участников на турнир осуществляется на основании официального приглашения организаторов. Состав участников турнира на Кубок «Черное море» (согласно списку Оргкомитета): 1. ХК «Одесса» /г.Одесса/ 2. ХК «Днепр» /г.Херсон/ 3. ХК «Катран» /г.Одесса/ 4. ХК «Гольфстрим» /г.Николаев/ 5. ХК «Легион» /г.Симферополь/6. ХК «Медведи» /г.Одесса/ 7. МХК «Николаев» /г.Николаев/ 8. ХК «Фаворит» /г.Херсон/ 9. ХК «Орион» /г.Николаев/
3.7. Команды-участники, получившие такое приглашение:
3.7.1. Подтверждают участие в турнире заявкой по форме, установленной Оргкомитетом. Заявка должна быть направлена не позднее 1 октября 2011 г. (включительно) по факсу: (0552) 33 22 24.
3.7.2. При поступлении требуемого для проведения данного турнира количества заявок, организатор сообщает представителям команд об их участие в турнире.
3.8. Допуск команд к участию в турнире осуществляет мандатная комиссия. Команды, не заявленные в установленном порядке, к участию в турнире не допускаются. Для оформления участия команд в турнире их руководители представляют в мандатную комиссию следующие документы: - заявку по форме, установленной организационным комитетом; - заявочный взнос для проведения турнира. Оформление заявочной документации будет производиться только при поступлении взноса на расчетный счет Организаторов турнира; - эскиз (фото) игровой спортивной формы команды (темной и светлой) в контрастных цветах; - допуски игроков команды к участию в соревнованиях по хоккею с шайбой, заверенные подписью и личной печатью врача или печатью медицинского учреждения.
3.9. Условия допуска к участию в турнире:
3.9.1. Численный состав игроков команд, участвующих в турнире, не может быть менее 17 и более 36 человек. Заявочный состав игроков команд на матч не может быть менее 12 и более 22 человек.
3.9.2. Команды имеют право в установленные сроки с 27.12.11г. по 25.01.12г. отзаявить 5 игроков и дозаявить 5 игроков.
3.9.3. К участию в турнире допускаются любительские команды, состоящие из игроков, имеющих статус хоккеист-любитель, которые:
- не принимают участие под эгидой ФХУ или Федераций других стран;
- не являются членом сборной U-18, U-20 или Национальной сборной Украины.
- не заявлены за профессиональную команду в Профессиональной хоккейной лиге Украины в сезоне 2011/2012 г.г. 3.9.4. К участию в турнире допускаются игроки не моложе 1996 г.р.
3.9.5. В случаях выявления, что игрок входит в состав сборных команд Украины как кандидат или заявлен за профессиональный клуб, участвующий в ПХЛУ в сезоне 2011/2012 гг., игрок теряет право играть за любительский клуб в турнире. Если он заявлен по ходу турнира, то с момента такой заявки игрок не участвует в турнире на до его окончания.
3.9.6. Разрешается заявлять игроков только из тех регионов, которые представлены в турнире.
3.9.7. Основанием для подтверждения места жительства игрока является паспорт с регистрацией.
3.9.8. В случаях, когда игрок по ходу турнира был заявлен в ПХЛУ или в одну из сборных команд Украины и не сообщил об изменении своего статуса команде и принял участие в игре, то команде, за которую выступил игрок, будет засчитано техническое поражение (0:5). Игрок дисквалифицируется на период до конца турнира. 3.9.9. За недостоверную информацию об игроках, включенных в заявочный лист команды и участвовавших в матчах турнира, с команды, по решению Оргкомитета, могут быть сняты турнирные очки.
3.9.10. В случае участия в матче незаявленного, заявленного с нарушением требований данного Регламента, неправильно заявленного или дисквалифицированного игрока, команде, за которую играл в матче такой игрок, засчитывается техническое поражение (0:5) , а команде-сопернице – победа с таким же счетом.
3.9.11. Все команды, участвующие в турнире, не могут заявить в состав на игру более троих игроков – воспитанников ДЮСШ «Днепр» г.Херсон. Воспитанники ДЮСШ «Днепр» (кроме херсонцев) могут быть заявлены и другими командами, участвующими в турнире.
3.9.12. В случаях, когда основные вратари команд не смогут по уважительным причинам играть за свою команду, разрешено заявить вратаря другой команды по согласованию с соперником.

Глава 4. ТРЕБОВАНИЯ К КОМАНДАМ
4.1. К участию в турнире допускаются команды, выполнившие в оговоренные сроки необходимые организационные требования.
4.2. Команды, участвующие в турнире, в своей деятельности руководствуются принципами честного делового партнерства, справедливости, уважения к соперникам, арбитрам, зрителям и применяют все необходимые меры для предупреждения насилия и противоправных действий в спортивных сооружениях.
4.3. За невыполнение требований Официальной книги правил игры и требований Регламента турнира тренеры, хоккеисты и официальные лица несут ответственность согласно характеру нарушений.
4.4. Все игроки команды, участвующей в турнире, должны иметь по два комплекта единой игровой спортивной формы (темной и светлой) в контрастных цветах. Команда- «хозяин поля» выступает в светлой форме, команда «гостей» – в темной форме, контрастной по цвету. В случае, если цвета формы играющих команд совпадают, команда-«хозяин» по указанию судьи матча обязана сменить игровую форму.
4.5. Каждый игрок должен иметь на форме игровой номер. Игрок, не имеющий игрового номера на форме, к участию в матче не допускается. Капитан и вице-капитан на груди, в верхней левой части свитера, должны иметь соответствующие буквы «К» и «А» высотой 8-10 см.
4.6. Ответственность за медицинское обслуживание возлагается на команду «хозяина».
4.7. Руководители команд (капитаны) обязаны за 30 мин. до начала каждого матча с участием команды подать в письменном виде судье-секретарю напечатанный состав команды на игру с информацией о номерах и амплуа игроков, указав состав стартовой пятерки и вратаря. В протокол матча вносятся 22 хоккеиста (в том числе 2 вратаря). Минимальная заявка на игру – 11 игроков (включая вратаря). После завершения разминки и до начала матча тренеры (руководители, капитаны) команд, участвующих в игре, обязаны проверить правильность заполнения состава команды в официальном протоколе матча и подписать его.
4.8. Команда «хозяин» обязана обеспечить качественную подготовку льда с четкой разметкой хоккейного поля, а также наличие игровых ворот с целыми сетками. 4.9. Подготовка льда и раздевалок должна быть завершена не менее чем за 1 (один) час до начала матча для обеспечения передматчевой разминки судей и игроков команд. 4.8. Предыгровая разминка на льду начинается за 15 минут до начала матча и длится 10 минут. На предыгровую разминку все игроки, заявленные на участие в матче, обязаны выходить в полной игровой форме и экипировке. Шайбы для разминки обеспечиваются каждой командой самостоятельно.
4.9. Количество игроков на площадке 5+1.
4.10. Хоккеисты, которым к моменту матча не исполнилось 18 лет, обязаны играть в полной лицевой маске, а также все полевые игроки и вратари данного возраста обязаны носить защиту шеи и горла. Полные лицевые маски или вратарская защита лица и головы должны быть сконструированы таким образом, чтобы ни шайба, ни крюк клюшки не могли пройти сквозь нее. Все вратари обязаны носить полную лицевую маску и хоккейный шлем установленного образца или вратарскую защиту лица и головы, соответствующие установленным международным стандартам.
4.11. После окончания матча все игроки обязаны участвовать в послематчевом рукопожатии. В случае нарушения требований этого пункта Оргкомитет оставляет за собой право на соответствующие санкции к игроку, а в случае массового нарушения требования (более половины команды) – санкции к команде.
4.12. В случае организации оплаты за посещение матча турнира команда «хозяин» должна обеспечить бесплатный просмотр матча лицам со статусом «участник турнира».

ГЛАВА 5. СИСТЕМА ПРОВЕДЕНИЯ и КАЛЕНДАРь ТУРНИРА
5.1. В ходе проведения турнира проводятся церемонии его открытия, награждения и закрытия. Сценарии таких церемоний разрабатываются организаторами турнира.
5.2. Турнир на Кубок «Черного моря» проводится в 2 этапа. 1 этап: все команды проводят по одному матчу по круговой системе соответственно календарю турнира. По результатам круга первые четыре команды составляют дивизион 1, остальные – дивизион 2. 2 этап: все очки и шайбы, набранные на 1 этапе, обнуляются. В каждом дивизионе команды проводят по две игры друг с другом по круговой системе соответственно календарю турнира.
5.3. Матчи турнира состоят из трех игровых периодов продолжительностью по 20 минут чистого времени каждый с двумя перерывами между периодами: между 1-м и 2-м периодами продолжительность перерыва 15 мин., между 2-м и 3-м периодами продолжительность перерыва 5 мин. Подготовка льда проводится до начала матча, а также между 1-м и 2-м периодами.
5.4. Матчи проводятся в дни согласно расписанию, утвержденного Оргкомитетом турнира. Перенос матча возможен только по обоюдному согласию участвующих в матче команд и обязательном уведомлении об этом Оргкомитета не позднее, чем за 5 дней до его проведения. Команда, не прибывшая на игру (за исключением форс-мажорных обстоятельств), без уведомления за двое суток администрации ледового комплекса, наказывается штрафом – 500 грн.
5.5. В случае неявки (за исключением форс-мажорных обстоятельств) команде засчитывается техническое поражение со счетом 0:5, а также снимается с команды 3 (три) турнирных очка.
5.6. В случаях, когда согласно положениям данного Регламента результат отдельного матча должен быть аннулирован с одновременным зачетом одной из команд технического поражения со счетом (0:5), применяются такие требования:
5.6.1. если матч состоялся и команда, которой должно быть засчитано техническое поражение, проиграла его в основное время, то результат матча не аннулируется и остается таким же;
5.6.2. если матч состоялся, но не завершился, или состоялся, но команда, которой должно быть засчитано техническое поражение, не проиграла его в основное время – результат матчу аннулируется, соответствующей команде засчитывается техническое поражение (0:5) и очки не засчитываются. Команде–сопернику засчитывается техническая победа со счетом 5:0 и засчитываются 3 очка, игрокам команд засчитываются индивидуальные статистические баллы;
5.6.3. если матч не состоялся и одной из команд, которая участвовала бы в нем, по положению данного Регламента должно быть засчитано техническое поражение (0:5), то этой команде очки не засчитываются, а команде–сопернику засчитывается техническая победа со счетом 5:0 и засчитываются 3 очка. При определении текущих или итоговых мест команд результаты несостоявшихся матчей учитываются;
5.6.4. при подсчете разницы заброшенных и пропущенных шайб для определения занятых командами мест шайбы в матчах, где зафиксирован технический результат (0:5) НЕ УЧИТЫВАЮТСЯ.
5.7. В случае ничьей в основное время назначается дополнительный период (овертайм) длительностью 5 минут, который проводится по таким правилам:
5.7.1. овертайм проводится после двухминутного перерыва (без уборки и заливки льда, без смены ворот, игроки остаются на своих половинах площадки). Овертайм проводится в формате 4х4 игрока.
5.7.2. Игра в овертайме проводится до первой заброшенной шайбы. Команда, забросившая шайбу, стает победителем, и матч заканчивается. Если какая-либо из команд отказывается играть в овертайме, ей засчитывается поражение в матче;
5.7.3. В овертайме штрафы накладываются согласно Правилам игры в хоккей так же, как и в основное время. Неиспользованное в основное время штрафное время игроков остается в силе. В случае наложения штрафа на игрока одной из команд игра продолжается в формате 4х3. В ситуации двойного большинства игра продолжается в формате 5х3.
5.7.4. В случае ничьей и в овертайме назначаются послематчевые броски, выполняемые согласно Правилам игры в хоккей.
5.7.5. Секретарь матча фиксирует все выполненные послематчевые броски, записывает игроков, вратарей и заброшенные шайбы. В общий результат матча засчитывается только один решающий гол (в индивидуальную статистику не включается).
5.7.6. Если какая-либо из команд отказывается участвовать в процедуре послематчевых бросков, матч завершается и этой команде засчитывается поражение в матче.
5.7.7. Если объявленный диктором игрок по любой причине отказывается выполнять послематчевый бросок, бросок считается выполненным, а взятие ворот не засчитывается.
5.8. В случае отказа руководством одной из команд от дальнейшего проведения матча или уход команды с хоккейного поля команде засчитывается поражение со счетом 0:5, а вопрос о данном инциденте и дальнейшем участии команды в турнире рассматривается на ближайшем заседании Оргкомитета и судейской коллегии.
5.9. Итог каждого матча оформляется Протоколом матча (по образцу ФХУ) – официальным документом о матче, в котором отражены результат, его количественно-качественные характеристики и особые замечания. Ответственность за своевременное сообщение результата, а также предоставление секретариату Оргкомитета оригинала официального протокола матча несет главный судья игры. В случае нахождения ошибок в официальных протоколах, секретариат Оргкомитета имеет право вносить изменения в такие протоколы. Внесение изменений возможно на основании правил заполнения протоколов, видеозаписи матча в течение 72 часов после его завершения, официального запроса команды, отправленного электронной почтой. По завершению срока (72 часа после окончания матча) запросы на внесение изменений в официальный протокол не рассматриваются.

ГЛАВА 6. УСЛОВИЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ
6.1. Места команд определяются по наибольшей сумме очков, набранных во всех матчах турнира. За победу в матче команде начисляется 3 очка, за поражение – ноль очков. За победу в овертайме – 2 очка, поражение в овертайме – 1 очко.
6.2. В случае равенства очков преимущество при определении мест имеет команда: а) набравшая наибольшее количество очков во всех матчах между этими командами; б) имеющая лучшую разницу забитых и пропущенных шайб во всех играх между этими командами; в) имеющая лучшую разницу забитых и пропущенных шайб во всех матчах; г) имеющая лучшее соотношение забитых и пропущенных шайб во всех матчах; д) имеющая наибольшее число побед во всех матчах.

ГЛАВА 7. СУДЕЙСТВО СОРЕВНОВАНИЙ
7.1. Организация, проведение и судейство соревнований осуществляется судьями судейской коллегии при Херсонской федерации хоккея, утвержденными Оргкомитетом. Контроль качества судейства возлагается на Оргкомитет по проведению турнира и судейскую коллегию.
7.2. Хоккеисты, капитаны и руководители команд обязаны знать и соблюдать настоящий Регламент, Правила соревнований, требования «fair play», проявляя уважение к соперникам, судьям и зрителям.
7.3. Все матчи Кубка «Черное море» проводятся строго по ветеранским правилам, без применения силовых приемов. Силовые хоккейные приемы будут рассматриваться как нарушение правил с удалением на 2 минуты.
7.4. В исключительных случаях, таких как: толчок соперника на борт (толчок соперника в спину, лицом в борт), умышленное нанесение травмы сопернику, драки и нецензурного оскорбления участника матча – игрок наказывается штрафом до конца игры. Игроки, удаленные до конца матча, пропускают следующий тур. В исключительных случаях дисквалификация игрока может быть наложена до конца турнира. Решение о дисквалификации принимает оргкомитет турнира на основании рапорта главного арбитра матча.
7.5. Численность и персональный состав судейской коллегии утверждаются организаторами турнира. В своей деятельности судейская коллегия руководствуется Правилами игры в хоккей и требованиям данного Регламента.
7.6. В составе судейской коллегии создается мандатная комиссия, на которую возлагаются функции по приему необходимых для оформления участия в турнире документов. Мандатная комиссия несет ответственность за правомерность допуска команд и игроков к участию в турнире.
7.7. Все решения во время матча принимаются главным арбитром.
7.8. Дирекция ледового дворца и руководство клуба – «хозяина поля», на котором проводится матч, обязаны исключить присутствие в судейской комнате посторонних лиц. Кроме судей, обслуживающих матч, в судейскую комнату разрешается входить представителям Оргкомитета и лицам, приглашенным главным судьей матча. Представители играющих команд могут войти в судейскую комнату только с разрешения главного судьи матча.
7.9. Организация судейства матчей турнира.
7.9.1. Назначения судей на матчи турнира, а также контроль качества судейства в течение сезона осуществляет судейская коллегия (далее – Коллегия) Херсонского городского отделения ФХУ.
7.9.2. Судьями матча могут быть только судьи, входящие в перечень судей Коллегии, которые выполняют все требования Правил игры в хоккей, Регламента турнира и актов Оргкомитета. Главным арбитром матча может быть только судья, входящий в перечень судей Коллегии и аттестованный ФХУ. Лайнсмены, судья-секретарь и судья-информатор на матч могут представлять регионы команд-участниц игры. Ответственность за обеспечение их работы несет команда – «хозяин».
7.9.3. Судейство каждого матча должно осуществляться судьями объективно, честно и беспристрастно, согласно с Правилами игры в хоккей и положениями данного Регламента.
7.9.4. Невыполнение арбитрами своих обязанностей влечет за собой ответственность, определенную решением Оргкомитета. 7.9.5. Заявления команд о замене утвержденных судей, назначенных для проведения отдельно взятого матча турнира не принимаются и не рассматриваются.
7.9.6. Матч обсуживает бригада арбитров, минимальный состав которой: - главный арбитр; - линейный арбитр; - судья-секретарь.
7.9.7. Оплата работы судейской бригады обеспечивается командами-участниками в равной доле...
7.9.8. Проезд к месту проведения матча и проживание судьям из других городов оплачиваются командами-участниками в равной доле. Команда – «хозяин» обязана предоставить сопровождение (или автотранспорт) для доставки их на ледовую арену, вокзал и обеспечить условия для работы арбитров и судейской бригады.
7.9.10. Судьи отдельно взятого матча турнира обязаны не позднее 2-х суток сообщить команде – «хозяину» о дате, времени и способе прибытия к месту проведения матча.
7.9.11. Судьи, назначенные для обслуживания матча, обязаны прибыть в город, где запланировано проведение игры, не позднее, чем за 2 часа до начала матча.
7.9.12. В случае непоявления главного судьи матч проводит один из двух линейных судей. В случае непоявления на матч всей бригады судей на хоккейной площадке, лайнсмена или секретаря, по решению Оргкомитета, принятому не позднее часа до начала матча, матч обслуживается наиболее квалифицированными судьями из числа тех, кто проживает в месте проведения матча.
7.10. Порядок подготовки к судейству матча.
7.10.1. Перед началом игры турнира главный судья матчу обязан:
7.10.1.1. осмотреть хоккейную площадку, оценить качество льда и его годность для проведения матча;
7.10.1.2. проверить присутствие в помещении медперсонала и, в случае необходимости, представителей органов охраны правопорядка;
7.10.1.3. убедиться в наличии и правильности полной игровой формы и экипировки игроков, участвующих в разминке перед матчем;
7.10.1.4. выполнить другие действия по подготовке к проведению матча, предусмотренные данным Регламентом, Правилами игры в хоккей.
7.10.1.5. По результатам проверок и осмотров главный судья обязан обратить внимание ответственных лиц команды – «хозяина» на необходимость устранения выявленных нарушений и недостатков в подготовке к матчу.
7.10.1.6. Все замечания главный судья обязан отобразить в официальном протоколе матча.
7.10.1.7. В случае существенных нарушений данного Регламента, которые мешают должному и/или безопасному проведению матча, главный судья обязан срочно доложить о выявленных нарушениях в Оргкомитет для принятия оперативных решений.
7.10.1.8. Главный судья матча, в случае возникновения спорной ситуации при взятии ворот, по своему выбору может воспользоваться ведущейся видеозаписью игры. При просмотре могут присутствовать только главный судья и один технический работник, ведущий видеосъемку матча.
7.11. Действия судей после окончания матча.
7.11.1. После окончания матча главный судья обязан:
7.11.1.1. получить от секретаря матча официальный протокол, проверить его, сделать соответствующие записи и лично подписать.
7.11.1.2. В течение часа проинформировать Оргкомитет о проведенном матче по телефону.
7.11.1.3. Все нарушения установленного порядка подготовки и проведения матча турнира подлежат обязательному отображению главным судьей в официальном протоколе матча.
7.11.1.4. В случае применения к игроку или представителю команды наказания в виде дисциплинарного штрафа до конца игры или матч-штрафа главный судья матча на оборотной стороне официального протокола матча в разделе «Про дисциплінарні порушення хокеїстів і представників команд» обязан указать номер и пункт статьи, согласно которой применено наказание.
7.11.1.5. После оформления официального протокола матча в течение суток главный судья обязан лично доставить оригинал протокола секретарю турнира или выслать фотокопию на его электронную почту. При необходимости в Оргкомитет подается рапорт с подробным описанием нарушений, зафиксированных в протоколе и установленных Регламентом данного турнира.
7.11.1.6. В случае нарушения требований к судейству судейская коллегия и Оргкомитет турнира оставляют за собой право выбора санкций в отношении членов судейской бригады и команды – «хозяина».

ГЛАВА 8. ПОРЯДОК ПОДАЧИ ПРОТЕСТА.
8.1. Заявление о подаче протеста на неправильно проведенный матч подается руководством клуба главному судье матча после окончания матча.
8.2. О подаче протеста главный судья матча должен сообщить в Оргкомитет по проведению турнира.
8.3. Заявление о подаче протеста фиксируется в протоколе матча руководством клуба, опротестовавшим результат матча.
8.4. Протест в письменной форме (не позднее 24 часов после окончания матча) высылается в Оргкомитет по проведению турнира.
8.5. Главный судья матча обязан в тот же день изложить в рапорте суть протеста и направить его вместе с протоколом матча в Оргкомитет по проведению турнира.
8.6. Не принимаются к рассмотрению протесты со ссылкой на следующие причины: - неправильное определение положения «вне игры», - пробросы шайбы, - определение мест вбрасывания шайбы; - наложения штрафов; - правильность определения взятия ворот.

ГЛАВА 9. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ТУРНИРА
9.1. Призовыми являются первое, второе и третье места турнира.
9.2. Название команды-победителя турнира наносится на Кубок.
9.3. Команды, занявшие в турнире призовые места, награждаются от имени организаторов памятными кубками, а игроки – медалями соответствующего достоинства.
9.4. Лучшие игроки турнира по номинациям: «лучший вратарь», «лучший защитник», «лучший нападающий» и «лучший бомбардир» турнира – награждаются специальными призами. Обладатель приза «лучший бомбардир» определяется по результатам статистики матчей, обладатели других призов – по результатам статистики и с обязательным учетом мнения команд.
9.5. Также могут быть учреждены специальные призы от спонсоров и организаторов турнира.

ГЛАВА 10. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ ТУРНИРА
10.1. Условия финансирования турнира определяются организаторами...
10.5. Расходы на информационное обеспечение, предоставление рекламных афиш (10 штук на каждый матч), церемонию открытия и закрытия турнира, а также кубки, медали, дипломы несет Организатор турнира.
10.6. Для компенсации иных расходов по проведению турнира в порядке, установленном законодательством и организаторами турнира, могут привлекаться средства участников турнира, спонсоров, а также использоваться добровольные пожертвования граждан и юридических лиц.
Просмотров: 1352 | Добавил: vgurov | Рейтинг: 0.0/0