Главная » 2010 » Декабрь » 6 » Размочили
00:33
Размочили
5.12.2010 ХК «Фаворит» - ХК «Медведи» 11:3 (3:2, 5:1, 3:0).
Судьи В.Клименко, А.Букатин. Штраф: 6 – 32 (2-2, 0-2, 4-28, в 3-м периоде Павел Мороз (М) удален за недисциплинированное поведение до конца игры).
1 период: 1:12 – 1:0 Джемчук (Сазанович), 3:01 – 1:1 Курах Н. (Положай), 6:44 – 2:1 Сазанович (Гриценко, мен.), 9:14 – 3:1 Максимович (Сазанович), 10:12 – 3:2 Кондратьев (Митин).
2 период: 20:23 – 3:3 Картузов (Кондратьев), 26:25 – 4:3 Гриценко (Сазанович, бол.), 33:04 – 5:3 Гриценко (Орлов), 34:51 – 6:3 Джемчук (Гриценко), 36:49 – 7:3 Орлов, 37:39 – 8:3 Гриценко (Сазанович).
3 период: 40:17 – 9:3 Гриценко (Сазанович), 40:57 – 10:3 Гриценко, 58:47 – 11:3 Сазанович (Гриценко).
В декабре одесские команды оказались в невыгоднейшей ситуации: на три коллектива – один вратарь. У Сергея Сергеева травма, требующая долгого лечения. В субботу Александр «Рокки» Пантелеев отстоял за двоих, а в Херсоне последний рубеж «Медведей» закрыл собой герой матча ХК Одесса – «Гольфстрим» форвард Андрей «Орех» Оришин. На трибунах предположили, что с таким голкипером гости точно в атаку вшестером пойти могут. Мнение №2: бросать такому и бросать. И оно оказалось верней.
Уже на 2-й мин. Сергей Джемчук замыкает пас Тимура Гриценко. Спасение одесситов было в атаке, и Сергей снова забросил шайбу, жаль, что в свои ворота, прерывая бросок Николая Кураха. На 6-й мин. хозяева остались в меньшинстве, но спарка 95-ых Гриценко-Сазанович убегает в контратаку, и Устин, на паузе обыграв голкипера, снова выводит «фаворитов» вперед. Если «медведей» не удавалось застать врасплох, то раскачать их оборону было тяжеловато. Но на 10-й мин. в ходе массированной атаки Андрей Максимович, которого уже поднимали на пятачке на крюках, успел подставить клюшку под прострел Сазановича – 3:1. С ответом одесситы не замедлили. Силами двух Александров разница сократилась: Митин нашел перед воротами неприкрытого Кондратьева, и тот с метра расстрелял 9-ку ворот Сергея Борисовского.
Под занавес 1-го периода Михаил Картузов сел за облокачивание на ходу на Гриценко. В перерыве они с Кондратьевым задумали нехитрую месть, и в начале 2-й трети ее осуществили. Капитан получил на выходе шайбу, прошел в зону и переиграл вратаря – 3:3. «Хорош играться», – закричали херсонцам с трибун. И зов был услышан. Количество должно переходить в качество, это утверждение верно и о бросках. Снова за передавливание Гриценко у борта садится на 2мин. Картузов. Получив пас от Сазановича, Тимур бросает низом, стоя спиной к воротам, и реализует большинство. Фокус «передай ты мне шайбу к калитке» сработал, когда Дмитрий Орлов отдал пас сменяющему Гриценко, и тот удрал на свидание с Оришиным – 5:3. Вскоре Джемчук опять замыкает пас, но уже Гриценко. А на 37мин. случился обидный курьез: Орлов убежал в контратаку, бросил, попал в грудь вратарю, но как-то «Орех» раскололся и шайбу не удержал. А та, проклятая, возьми да и вкатись в сетку. За 2,5 мин. до перерыва пока двое защитников пытались отобрать шайбу у Сазановича, Гриценко с ходу ее подхватил и не раздумывая отправил ее над плечом вратаря – 8:3.
Начало 3-го периода показательно: «Фаворит» за 50сек. забрасывает две шайбы. Обе на счету №2. На 17сек. Тимур встряхнул полотенечко голкипера с паса Устина, а на 57сек. блеснул индивидуально. Одесситы заторопились, делая обидные ошибки: дважды на поле оказывалось чуть больше, чем надо, игроков. Но даже играя во второй половине периода в большинстве (когда за зацеп сел Сергей Горан, а следом и почти несменяемого Гриценко посадили «на сохранение» отдохнуть за подножку), забросить гостям не удалось. Одинокий Кондратьев, правда, выскочил один на один с вратарем, но вот бросить забыл. Последнее слово сказала молодежь: Сазанович замкнул передачу Гриценко.
Просмотров: 1029 | Добавил: vgurov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
1 gogamognogosha
0
мин херц вгуров,давно хотела вам порекомендовать - в шапке коммента к матчам обозначать голкиперов.так например в этой игре С.Борисовский-А.Оришин.мерси.