21:44
Первые международные

23.11.13. Херсон. ЛСК «Фаворит-арена». 90 зрителей.

«Днепр» (Херсон) – «BRAVO» (Кишинев) 15:3 (4:0, 6:2, 5:1)

Шайбы: 1:0 – Куц (Павлишин, Филиппов, 1:06), 2:0 – Павлишин (Филиппов, 2:26), 3:0 – Надточий (7:54), 4:0 – Ю.Игнатенко (Рябов, 13:07), 5:0 – Куц (20:56), 6:0 – Моначинский (Филиппов, Павленко, 23:30), 7:0 – Павлишин (Филиппов, Блыщик, 24:05), 8:0 – Букатин (мен., Павлишин, Куц, 25:12), 8:1 – Макарь (бол., Марченко, 25:54), 9:1 – Павлишин (Букатин, Филиппов, 30:33), 9:2 – Макарь (Марченко, 31:06), 10:2 – Ю.Игнатенко (Рябов, Николенко, 39:14), 11:2 – Букатин (41:20), 12:2 – Букатин (Павлишин, 45:35), 13:2 – Ю.Игнатенко (Надточий, Рябов, 46:16), 13:3 – Гавриков (Макарь, Марченко, 51:03), 14:3 – Ю.Игнатенко (Рябов, Николенко, 57:43), 15:3 – Павленко (Букатин, 59:59).

Броски: 33 – 14 (12-3, 10-5, 11-6)

Арбитры: С.Борисовский, В.Пушечкин

Штраф: 4 – 2 (2-0, 2-0, 0-2)

Первые международные встречи «взрослого» «Днепра» на домашнем льду прошли при подавляющем тактическом преимуществе хозяев. Кишиневцы сейчас находятся в начале долгого пути становления под руководством  известного болельщикам турнира Андрея Гаврикова, играющего тренера, выступавшего ранее за ХК «Одесса». Первая пятерка капитана и сумела доставить херсонцам неприятности в виде заброшенных шайб и «размоченного» результата.

«Днепр» же представил омоложенный состав, впервые на льду не было Валерия Стрелкова, а функции капитана выполнял Александр Букатин. Сразу пятеро хоккеистов 1995-96 г.р. участвовали в матчах, выступая единым целым. И по сыгранности почти не уступали старшим, открыв и свой голевой счет.

В обеих встречах хозяева начинали без раскачки, с первых минут штурмую рубежи гостей. Первую шайбу турнира забросил Рустам Куц, войдя пасом в одно касание с Иваном Павлишиным в зону и бросив над плечом Никиты Буйклы. Через две минуты пушечный выстрел Михаила Филиппова от синей линии прошил всех низом насквозь, и Павлишин только подправил снаряд в сетку. Виталий Надточий, накружив с защитниками вокруг ворот, выкатился на пятачок и расстрелял голкипера. Затем Юрий Игнатенко с Михаилом Рябовым, сыграв в одно касание, сорвали и свои аплодисменты. Картина стала ясна, и херсонцы сбавили обороты, став играть не на результат, а на эффектность.

За 5 минут 2-й трети в воротах кишиневцев было заброшено 4 шайбы, причем одна – в меньшинстве. Гости же упорно искали свой шанс и, получив его (за зацеп отбывал штраф Сергей Моначинский), забили и свою первую шайбу. Передачу Алексея Марченко замкнул Сергей Макарь. Второе огорчение Игоря Малеты также организовала эта пара, отличавшаяся скоростью и пониманием.

Начало 3-го периода снова за херсонцами. Накрутил оборону и в одиночку решил задачу Букатин. Затем Александр воспользовался пасом Павлишина. Отличилась и молодежная пятерка. А на 52-й минуте на дальней штанге забыли неприкрытого Гаврикова – 13:3. Тем не менее последнее слово было за хозяевами: индивидуальных проход Юрия Игнатенко и за секунду до сирены Игорь Павленко замыкает передачу Букатина – 15:3.

24.11.13. Херсон. ЛСК «Фаворит-арена». 60 зрителей.

«Днепр» (Херсон) – «BRAVO» (Кишинев) 10:1 (4:0, 3:0, 3:1)

Шайбы: 1:0 – Филиппов (Павлишин, 1:04), 2:0 – Филиппов (Рябов, 2:50), 3:0 – Букатин (Куц, 10:44), 4:0 – Букатин (Филиппов, 11:20), 5:0 – Куц (Букатин, 22:25), 6:0 – Надточий (Куц, Ю.Игнатенко, 24:39), 7:0 – Рябов (Надточий, 39:54), 8:0 – Павлишин (Моначинский, Павленко, 41:56), 9:0 – Куц (бол., Павлишин, 44:02), 10:0 – Павлишин (Букатин, 53:31), 10:1 – Гавриков (Макарь, 56:58).

Броски: 26 – 14 (8-5, 9-3, 9-6)

Штраф: 10 – 8 (4-4, 4-0, 2-4)

График первой встречи был выдержан, только первым артподготовку начал Михаил Филиппов, уже со второго своего щелчка открывший счет, а вскоре и оформивши дубль. Затем команды поочередно поиграли в меньшинстве (безрезультатно), а с 10-й минуты слово взял капитан херсонцев. Дважды  в течение 40 секунд Александр Букатин завершал быструю распасовку партнеров. Перед перерывом кишиневцы могли счет размочить, но Андрей Гавриков «простил» голкипера, попав вместо пустых ворот в стойку.

В начале 2-го периода Букатин пасом вывел Куца на пятак, и Рустам на паузе переиграл вратаря. Виталий Надточий замкнул перепасовку партнеров. Затем херсонцы дважды запороли выходы один в один: в меньшинстве убежал Максим Михайлов, но Буйклы отбил ловушкой шайбу. А Юра Игнатенко выходил с оглядкой на догонявшего Мишу Рябова и пока (в более выгодном положении) думал пасовать-не пасовать, так и не решил, как же лучше обыграть голкипера. А вот когда Надточий с Рябовым сыграли «на автоматизме», стало 7:0.

Третий период стороны играли вполтемпа. «Днепр» впервые реализовал большинство. Затем Букатин от своих ворот  отправил в побег Павлишина. И когда уже возможно трибуны предвкушали первый шут-аут хозяев, Сергей Макарь выдал голевой пас Андрею Гаврикову – 10:1.

7-8 декабря будут сыграны матчи 2-го тура. «Днепр» отправляется в Одессу. Дома херсонцы сыграют 3-й тур (14-15 декабря) против крымского «Легиона».

Просмотров: 848 | Добавил: vgurov | Рейтинг: 5.0/1