Четверг, 25.04.2024, 20:26

Главная » 2011 » Январь » 30 » Первая лига стартовала в Николаеве (ФОТО). Не без казусов...
17:09
Первая лига стартовала в Николаеве (ФОТО). Не без казусов...
29.01.11 ХК «Гольфстрим» - МХК Николаев 2:11 (0:3, 1:4, 1:4).
Судьи В.Клименко, С.Борисовский.  Штраф 12 – 14 (4-4, 6-2, 2-8).
Голкиперы: А.Гупало – С.Сергеев. Броски 24-32 (6-15, 5-9, 13-8).
1 период: 4:37 – 0:1 Хлюпин, 12:44 – 0:2 Омельченко (Абрамов, мен.), 16:35 – 0:3 Власов.
2 период: 20:23 – 0:4 Власов (Ляшенко), 25:34 – 1:4 Долженков, 30:50 – 1:5 Люлюк (Власов), 31:16 – 1:6 Омельченко, 36:11 – 1:7 Мисесин (Люлюк).
3 период: 42:45 – 1:8 Люлюк (Ляшенко, мен.), 44:08 – 1:9 Омельченко (Абрамов, мен.), 44:22 – 2:9 Лютый (Демин, бол.), 52:38 – 2:10 Власов (Осипенко, бол.), 53:06 – 2:11 Люлюк.

САЙТ ФХУ 28.01.11: Столичний ХК «Поділ», який наразі посідає п’яту сходинку у турнірній таблиці ХІХ чемпіонату України, вніс зміни до свого заявочного листа. Новим президентом клубу став Сергій Левцов, Сергій Супрун обійматиме посаду директора. Замість Олександра Савицького новим головним тренером команди призначено Дмитра Підгурського, допомагатиме йому Олександр Кондратьєв. Відбулися зміни і серед ігрового складу команди. Керівництво клубу уклало контракти з воротарями Андрієм Голубчиком та Владиславом Андрущиком, захисником-ветераном Андрієм Овчинниковим, а також нападаючими Сергієм Власовим і Ігорем Люлюком.

Знало ли руководство МХК или нет, но 28 января их бомбардиры-легионеры были в заявочном списке ХК «Подол» на матч с «Белым барсом». Таким образом, заявленный ХК Одесса на 2-й этап голкипер и два форварда МХК изменили свой статус на профессиональный и не могут, согласно Регламента, быть заявленными за команды турнира. Их команды имеют право дозаявить вместо них до 5 февраля других игроков.

В субботу же муниципалы были на порядок быстрее, злее и точнее. А «Гольфстрим», расслабленный результатами встреч с соперником на тренировках, раз за разом позволял расстреливать свои ворота с метра-двух. Первая шайба могла выглядеть казусом: бросок Андрея Хлюпина – и шайба рикошетит от Олега Белокура и влетает в ворота. Имея на одного игрока больше, хозяева не сумели создать мало-мальски опасных моментов, а МХК поймал их на контратаке. Новички «Гольфстрима» - Артем Серков, Александр Блинов и вышедший в майке «№71 – Илья Ковальчук» Вячеслав Гурзун пока только вписываются в команду. А у муниципалов, дозаявивших, Владимира Абрамова и Геннадия Петренко, опасно играла и 2-я пятерка, где дублем с передач Владимира отметился Дмитрий Омельченко.
Игра подровнялась в середине 2-го периода, когда Люлюк и Власов разошлись по разным сменам. До этого «гольфстримы» размочили счете: поборолся за шайбу и завел ее в ворота Сергеева Алексей Долженков, но затем они получили три шайбы в ответ. Момент истины наступил в 3-м периоде, когда «Гольфстрим», играя в большинстве, пропустил два выпада двух разных звеньев и наконец-то реализовал большинство. Правда, тут же свое умение в этом компоненте показал и соперник. Под занавес разницу шайб можно было бы сократить, используй свои выходы Валентин Коломейцев и Сергей Демин, но Сергеев в свитере ЦСКА деморализовал форвардов.

ХК «Орион» - ХК «Катран» 5:2 (3:0, 1:1, 1:1).
Судьи В.Клименко, С.Борисовский.  Штраф 6 – 8 (2-2, 0-0, 4-6).
Голкиперы: В.Пивоваренко – А.Пантелеев. Броски  30 – 16 (11-4, 11-6, 8-6).
1 период: 3:21 – 1:0 Москаев, 5:50 – 2:0 Хорошавин, 17:31 – Москаев (Хорошавин).
2 период: 31:20 – 3:1 Каланча, 37:46 – 4:1 Хорошавин (Москаев).
3 период: 40:16 – 4:2 Сагайдак, 43:04 – 5:2 Матошнюк.
Одесситы пополнили свои ряды 4-мя игроками, впрочем, своего возрастного и исполнительского уровня – Александр Харкевич (1962г.р.), Анфир Шарафутдинов (1953 г.р.), Владимир Хухарев (1965 г.р.) и молодая кровь – Николай Никота (1985 г.р.). Приехал только один, поэтому рисунок игры гостей особо не изменился.
«Орионов» на матч вывел капитаном Олег Хорошавин (пока Геннадий Литков набирается сил на юго-азиатских пляжах). Их спарка с Юрией Москаевым собрала в этот день на двоих неплохой урожай – по 2+2 каждый. Показательной стала 3-я шайба, когда мощный бросок Олега прошел мимо, но на отскоке от заднего борта первым оказался Юрий и доправил шайбу в открытый угол.
Изюминкой стал дебют на последнем рубеже юного воспитанника «Днепра» Валерия Пивоваренко. И если в 1-м периоде 15-летнего подопечного Валерия Стрелкова защитники берегли и прикрывали, то узрев во 2-м сейвы на Сагайдаке и Бойко, в 3-м вообще не особо спешили возвращаться в оборону.

Просмотров: 1041 | Добавил: vgurov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Наталья
0
Вратарский тренер моего сына , Валерия Пивоваренко (кстати ему 14 лет, а не 15), Игорь Александрович Малетта. Игорь, огромное тебе спасибо за всё!!!