Пятница, 29.03.2024, 17:01

Главная » 2012 » Март » 17 » Оформлено...где расписаться?
16:18
Оформлено...где расписаться?

Дивизион 1. Матч №11. Херсон. 16.03.12г. ХК «Днепр» ХК - «Медведи» 9:4 (2:3, 4:0, 3:1)

Арбитры: Клименко В. Штраф 6- 8 (0-0, 2-2, 4-6).

Голкиперы: С.Борисовский – И.Малета.

1 период: 2:57 – 0:1 Голубев А., 5:19 – 1:1 Стрелков (Куц), 9:28 – 2:1 Куц (Стрелков), 12:55 – 2:2 Голубев А. (Курах А.-мл.), 14:02 – 2:3 Оришин (Положай).

2 период: 30:19 – 3:3 Куц (Павлишин, Стрелков), 30:33 – 4:3 Куц (Павлишин, Стрелков), 36:07 – 5:3 Пушечкин (Букатин), 38:44 – 6:3 Остапенко (Колмык).

3 период: 40:41 – 7:3 Дрозд (бол., Стрелков), 47:59 – 8:3 Павлишин (мен., Куц), 51:32 – 9:3 Павлишин (мен.), 59:14 – 9:4 Голубев Д. (Медведев).

Для «Медведей» последняя игра сезона носила не более, чем принципиальный характер, «Днепр» тоже, уже по опасной привычке, вышел «на расслабоне». Товарищеское, внешне, значение матчу придавало присутствие в обоих воротах голкиперов Херсона. Расстановка сил хозяев была привычна: ударная пятерка «молодые+тренеры», непредсказуемое по эффекту сочетание тройки Павленко-Белоус-Букатин с парой защитников Пушечкин-Кулида и ветеранско-любительское сочетание Боронило-Супруненко с тройкой нападения Остапенко-Колмык-Стрелков (Валерий тут выполнял универсальные функции). «Медведи» же разогнали свои звенья за счет молодых игроков, которые легко проходили к воротам, но вот только опыта в завершении местами катастрофически не хватало. Ну да дело наживное…

Начали, как всегда, бодро, первая пятерка понакручивала кренделя вокруг ворот Игоря Малеты, но без толку. Первый бросок в упор на 3-й минуте сделал Александр Букатин. Через полминуты опасный момент возник уже у ворот Сергея Борисовского: промахнулся Дмитрий Голубев. А вот его отец Александр через пару секунд пробил уже неотвратимо – 0:1. Сравнять счет мог вернувшийся в этом сезоне на лед Сергей Колмык, но защитник успел помешать выходу один на один. Тем не менее, на 6-й минуте Рустам Куц мощно, но мимо выстрелил, успел подобрать отскок от борта и отбросить на добивание Стрелкову – 1:1.

Валерий долг отдал через 4 минуты, и Куц расстрелял голкипера с полуметра – 2:1. «Медведи» слегка переформатировали звенья, и вот уже Сергей Медведев в быстрой контратаке умудряется промахнуться по наполовину пустым воротам. И все же одесситам во второй раз удается поймать 2-ю пятерку на халатности в защите: дуэт Курахов уравнивает шансы. Нащупав слабину, одесситы раз за разом заставляют нервничать оборону херсонцев, и вскоре Медведев опережает всех и вся – 2:3.

Поймав ритм игры, гости все увереннее чувствуют себя в зоне соперников, и голкипер «Днепра» показывает, как надо сбить темп нападения без нарушений правил. После очередного броска в упор, когда шайба на всю «Фаворит-арену» звякнула о шлем стража ворот, арбитр дал свисток и…обе команды минуты три искали, куда же на Сергее Борисовском отскочила шайба. Проверили щитки, ловушку, блин, смотрели за воротник…Досмотр развлек трибуны, советы сыпались, как из трухлявого мешка: и перевернуть-потрясти, и на детектор просветить…Уже решили плюнуть, и Владимир Клименко поехал за запасной шайбой, как искомое выпало откуда-то из-под блина. Так и доиграли, улыбаясь, 1-й период.

Начало 2-й трети – всплывают старые ошибки. Снова грешит 2-я пятерка, Александр Кулида в очередной раз, будучи последним, не глядя отбрасывает шайбы – аккурат Андрею Оришину. Тот на скорости уходит на цель, но слишком уж берет вправо, и момент для эффективного броска был упущен. К середине периода «Днепр» перехватывает инициативу, и на 29-й минуте у ворот Малеты возникает этакое Бородино, где «ядрам пролетать мешала гора кровавых тел». Стрелков поездил с шайбой вокруг да около своих лежащих и чужих, да так и не нашел, куда бы бросить.

Но на 30-й минуте быструю трехходовку Валерия с Иваном Павлишиным замыкает в падении Куц – 3:3. Через 14сек. ситуации повторяется в точности – 4:3. А на 37-й мин. пришла беда, откуда не ждали: Вадим Пушечкин получил пас от Букатина, сделал пару шагов от синей линии и выстрелил низом в дальний угол – 5:3.

Отличную возможность дал Александр для гола и Игорю Павленко, отправив того на свидание с голкипером с запасом метров в пять от защитников. Но эту дуэль выиграл Малета. А на 39-й мин. сказал свое слово дуэт Сергей Викторовичев: бросок Колмыка – и жестко на добивании сыграл Остапенко 6:3.

Дебют 3-го периода – «Днепр» реализует большинство, защитников, благодаря пасу Стрелкова, опережает Роман Дрозд.

Через несколько минут в большинстве уже «Медведи», но в контратаку убегает Куц. Правда, обмануть голкипера ему не удается. То, что молодежь Херсона может выстрелить и в меньшинстве, не учли одесситы в середине периода. Дважды Павлишин успевал добить шайбу на виду защитников.

Зато когда «Днепр» играл в большинстве, Сергей Белоус дважды не мог точно приложиться по шайбе из выгоднейших позиций. На последней минуте гостям подсластили пилюлю, зевнув в очередной раз прорыв юных: Дмитрий Голубев воспользовался передачей Медведева – 9:4. Несгибаемый Борисовский особо этому и не противился.

Несмотря на оформленное досрочно чемпионство в сезоне, у зрителей остались вопросы. Репетиция перед встречей с ХК Одесса вышла поучительной. Если уж «Медведи» временами достаточно успешно «читали» действия Стрелкова со компанией, перекрывая зоны для броска, то без усиления второй пятерки (где Букатин пахал и в защите, и в атаке, тщетно ожидая ответной активности партнеров, а удовольствия от этого, как понимаете, – ниже среднего), вряд ли стоит ждать равноценного противостояния. Свяжут действия Павлишина и Куца, станут пасти индивидуально Стрелкова – и что мы предложим в ответ?

Просмотров: 1143 | Добавил: vgurov | Рейтинг: 1.0/1