Полуфинал чемпионата Украины (2000 г.р) Матч №3.
ХК "Днепр" - ХК "Беркут" 4:3 (2:0, 1:2, 1:1).
Голкиперы: В.Гурко - А.Позынич.
Броски 16 - 20 (5-7, 5-8, 6-5)
Штраф 4 - 10 (0-4, 2-4, 2-2).
Шайбы: 1:0 - Сереженко (Сиротенко, Миргородский, 15:46), 2:0 - Савченко (бол., 17:42), 3:0 - Болотин (бол., Довгань, 24:58), 3:1 - Гуськов (бол., 31:26), 3:2 - Панов (Белоусов, 39:02), 3:3 - Белоус (56:36), 4:3 - Довгань (Болотин, Николенко, 56:56).

В течение сезона херсонцам лишь однажды удалось победить киевлян. И произошло это в 13-м туре в феврале, когда до стадии плей-офф оставалось совсем немного. Было ли это звоночком для "беркутов"? Оказалось, что да.
"Днепр" соскучился по медалям. И на выезде херсонцы уперлись вопреки всем и вся - и взяли максимум. Неожиданно для всех? пожалуй, да, кроме тех, кто верил в команду. Правда, времени на отдых не было ни у кого. Столичные уже думали про Беларусь, поэтому попросились сыграть уже на следующий день.

В Херсон "Беркут" прибыл во всеоружии. Правда, и "Днепр" подготовился. Оставалось увидеть, кто же сумеет лучше реализовать свои возможности. Гости с ходу предложили силовую борьбу, но самый опасный момент создали на 5-й минуте, когда Иван Панов в упор расстреливал Влада Гурко. Не церемонясь возле бортов, заработали "беркуты" удаление, но и в меньшинстве Максим Кондратенко едва не удрал от защитников.

Хозяева терпеливо ждали свой шанс, мог открыть счет Никита Письмак, но не замкнул на дальней штанге прострел Андрея Миргородского. Киевляне чаще бросали, но гром грянул у их ворот. Аркадий Серёженко в борьбе с оборонцами завершил комбинацию Миргородского и Алексея Сиротенко - 1:0.

А через пару минут "Днепр" показал, что игра на грани фола может быть рискованна для гостей. В большинстве Ростислав Савченко запускает шайбу низом, следует рикошет от защитника - 2:0.

2-й период "Беркут" начинает штурмом ворот Гурко, Иван Белоусов опасно замыкает прострел - штанга. Херсонцы защищаются, ожидая ошибки соперника. На 25-й минуте за зацеп клюшкой садится в штраф-бокс Влад Герцик. Вбрасывание, Петр Довгань продирается на ударную позицию, бросает, Алексей Болотин успевает на добивании - 3:0.

"Днепр" сбавляет обороты, садясь в защиту, чем и воспользовались гости. Свое мастерство реализовывать большинство демонстрирует Сергей Гуськов. На последних минутах голкипер херсонцев крутится в рамке, как белка в колесе.

За минуту до сирены защитники забывают  про Панова, который получив точный пас, с полутора метров отправляет снаряд в полупустые ворота - 3:2. "Днепр" успевает провести ответную атаку и даже завести шайбу в ворота, но происходит это одновременно с сиреной, что вызывает споры и страсти с обеих сторон на весь перерыв.

3-й период - дисциплина против напора. Снова штанга спасает "днепров" после броска. На выходе из зоны соперника, стремясь прервать развитие атаки, перестарался Егор Розинский. Выстояли в меньшинстве, выровняли игру. На 57-й минуте у ворот "Беркута" закрутилась карусель, однако Артем Позынич с помощью партнеров отбился. А за две с половиной минуты до сирены кто схватился за сердце, а кто и выразился...Ростислав Белоус переигрывает оборону херсонцев - 3:3.

На лед выходит стартовая пятерка хозяев, и через 20 секунду трибуны сотрясаются от криков радости. Александр Николенко с Болотиным растягивают оборону, а Довгань, получив пас, разбирается на пятачке с защитниками - 4:3. За оставшиеся три минуты хозяева сумели засушить игру в середине площадки, заставив гостей сфолить на последней минуте и тем самым забыть про атаку.

"Днепр" обеспечивает себе как минимум серебряные награды сезона. Теперь есть время для подготовки к выезду в Харьков.

Просмотров: 1291 | Добавил: vgurov | Рейтинг: 2.2/5
Всего комментариев: 3
3 Алена
0
хочется добавить, что 10 марта у Пойды А.Н. был день рождения)))) и наши ребята не могли по другому поздравить любимого тренера!!!!!!!!!!!!

1 Маха
0
Влад , ошибочка играли не с броварчанами ,а Киевским Беркутом - чемпионом в прошлом сезоне :) с победой нас ! Дети молодцы!