Главная » 2012 » Январь » 29 » Неторопливая победа (ФОТО)

Матч №59 Херсон «Фаворит-арена». 110 зрителей. 28.01.12

ХК «Днепр» - ХК «Пираньи» 9:1 (1:0, 4:0, 4:1)

Арбитры: Клименко В., Букатин А., Борисовский С.

Штраф: 8 – 8 (2-2, 2-4, 4-2).

Голкиперы: В.Гурко – С.Швец (33:26 – А.Яременко).

1 период: 6:44 – 1:0 Устинов Макс. (бол., Шумаков).

2 период: 24:22 – 2:0 Кругляков, 24:57 – 3:0 Болотин (Бутенко), 32:16 – 4:0 Болотин (бол.), 33:26 – 5:0 Николенко.

3 период: 41:46 – 5:1 Трохимчук (Литвинчук), 49:03 – 6:1 Савченко, 51:04 – 7:1 Богатырев, 55:46 – 8:1 Дуюн, 59:51 – 9:1 Будько.

Полезность: Болотин 2+0 – Трохимчук 1+0, Литвинчук 0+1.

Винничане рискнули приехать в мороз автобусом, что и вызвало задержку матча на два часа. Причем приехали они минимально возможным составом, но в течение 1-го периода гости выглядели бодрее. «Пираньи», словно их хищный тотем в природе, успевали сконцентрироваться вдвоем-втроем возле владеющего шайбой соперника и заставить его избавиться от шайбы, самоотверженно ложились под броски, но вот до атаки руки-ноги не доходили.

А «Днепр» играл вполноги, не особенно дорожа шайбой, и даже сделать лишний шаг на передачу выглядел не привычным делом, а чуть ли не геройством. Единственный раз удалось пробить Сергея Швеца – в большинстве. Максим Устинов подправил шайбу в сутолоке у ворот.

После перерыва хозяева заиграли быстрее, но не умнее. Грешили индивидуальностью, пас если и был – уходил в космос безответно. Прорыв случился неожиданно. Получили большинство, так нет же, автор первой шайбы уравнивает составы. И только при игре 4х4 защитники винничан упустили сначала Никиту Круглякова, а через полминуты Никита Бутенко вывел на свидание с голкипером Алексея Болотина. Еще один сольный проход Болотин реализовал, когда херсонцы были в большинстве.

Рисунок матча после этого все равно мало чем изменился, но после голевой отмашки клюшкой Саши Николенко, «Пираньи» сменили стража ворот. Надо отметить, что Андрей Яременко (в предыдущих матчах игравший в поле) достаточно уверенно вошел в игру: достоял период на ноль, и только на 50-й минуте Ростислав Савченко смог его переиграть. Концовка периода была за гостями, дважды подряд бросал Дмитрий Литвинчук, но только 3-й период открылся для хозяев неприятным сюрпризом. Своего шанса в большинстве не упустили Литвинчук, отдавший пас, и неприкрытый Владимир Трохимчук, который запустил ее низом в дальний угол.

Хозяева в заключительной трети сменили амплуа: защита пошла в атаку, а форварды попробовали хлеба оборонцев. Потому-то и пришла беда к «пираньям» откуда не ждали. Дмитрий Богатырев, словно Портос, собрал на себя трех «гвардейцев» и умудрился сохранить шайбу и более того – метнуть ее с пятака в сетку. Данила Дуюн отличился со второй попытки, когда бросил-таки верхом. А закрыл вопрос за 9сек. до сирены Кирилл Будько, завершив комбинацию партнеров.

Просмотров: 960 | Добавил: vgurov | Рейтинг: 1.5/2
Всего комментариев: 1
1 людмила
0
ДА ПОБЕДА НЕТОРОПЛИВАЯ, НО ЗАТО ПОБЕДА, ХОТЯ ИГРАЛИ СЛАБО, ДЕТИ ПРОСТО УСТАЛИ ! ВПЕРЕДИ САМОЕ ГЛАВНОЕ И ИНТЕРЕСТНОЕ!