Главная » 2017 » Ноябрь » 19 » Не хватило шайбы для симметрии

18.11.17. Чемпионат Украины (Ю-16). 18:00. 70 зрителей.

ХК "Днепр" - ХК "Приднепровск" (Днепр) 3:8 (0:0, 2:5, 1:3)

Арбитры: А.Батезатов (Киев), В.Клименко (Херсон)

Голкиперы: Н.Сушак - И.Коломоец

Шайбы: 1:0 - Деркач (Даниленко, Панченко, 22:00), 1:1 - Трахт (Портной, Красножон, 23:48), 2:1 - Никонов (бол., 26:35), 2:2 - Красножон (Гордийчук, бол., 27:48), 2:3 - Садовиков (Гордийчук, Трахт, бол., 29:32), 2:4 - Панасенко (Шульга, 29:48), 2:5 - Садовиков (Гордийчук, 32:07), 2:6 - Кобыльник (Филимонов, 41:59), 2:7 - Трахт (Садовиков, 48:50), 3:7 - Андриевский (Никонов, бол., 53:01), 3:8 - Шульга (Таратута, 59:52)

Броски 17 - 30 (4-6, 5-12, 8-12)

Штраф 8 - 10 (0-4, 6-2, 2-4)

С учетом всего лишь недели на восстановление команды после вирусной атаки "Днепр" первый период выглядел собрано, хоть и больше отбивался от атак гостей. "Приднепровск" заметно превосходил наших в скорости и "давил массой". Херсонцы огрызались контратаками, в одной из них Данил Булах из выгодной позиции бросил прямо в голкипера.

И все же хозяева первыми открыли счет. Владислав Деркач успел добить отскочившую от стойки шайбу. "Приднепровск" довольно быстро восстановил равновесие, Данила Трахт завершил комбинацию партнеров.

Затем наступило время для демонстрации мастерства бригадами большинства. На гол Виктора Никонова соперник ответил двумя. А затем последовала мгновенная атака гостей - и гол. "Днепры" занервничали, стали ошибаться в защите, и получили 5-ю шайбу.

Выровнять игру в заключительной трети не позволила физика. Усталость умножала огрехи в обороне. Но в большинстве Херсон был способен наказать соперника. Виталий Андриевский "разрядил пушку" от синей линии - 3:7. Увы, последнее слово было сказано Никитой Шульгой, воспользовавшегося ошибкой защитников за 8сек до сирены.

19.11.17. Чемпионат Украины (Ю-16). 8:00. 50 зрителей.

ХК "Днепр" - ХК "Приднепровск" (Днепр) 7:3 (3:0, 2:1, 2:2)

Голкиперы: Н.Агуреев - И.Коломоец (57:30-58:34 без вратаря)

Шайбы: 1:0 - Волошин (Семенов, Булах, 12:29), 2:0 - Гончаренко (Никонов, Деркач, 14:26), 3:0 - Гончаренко (Деркач, бол., 16:54), 3:1 - Садовников (Красножон, 21:51), 4:1 - Гончаренко (Никонов, бол.+2, 31:17), 5:1 - Волошин (Панченко, Никонов, 36:50), 6:1 - Деркач (бол., 43:50), 6:2 - Красножон (Филимонов, Садовиков, 44:59), 6:3 - Красножон (Садовиков, Трахт, 49:12), 7:3 - Никонов (Панченко, Даниленко, п.в., 58:34)

Броски 20 - 26 (7-8, 8-7, 5-11)

Штраф 10 - 14 (2-2, 2-8, 6-4)

Что можно изменить за ночь? разве что вспомнить все, чему учили. Утром на льду херсонцы выглядели сконцентрированным на игре коллективом, не уступавшим рослым соперникам. И уже в 1-м периоде гости трижды вынимали шайбу из сетки. Дважды гол был итогом борьбы на пятачке: добивал Иван Волошин, подправлял Денис Гончаренко.

Реализовал капитан "Днепра" и большинство своей команды, создав запас прочности перед 2-й третью матча. И главное: хозяева бросали хоть и чуть меньше, но точнее.

"Приднепровск" бросился отыгрываться, и на старте 2-го периода Станислав Садовиков замкнул пас Михаила Красножона. Игра приобрела нерв, и первыми допустили промах гости. Имея удаленного игрока, ошиблись при смене. Воспользоваться двойным преимуществом для "днепров" было делом чести, и Гончаренко с Виктором Никоновым безупречно разыграли "до верного" - 4:1.

Соперник вынужден был раскрываться, и херсонцы получили простор для атак. С передачи Арсения Панченко Волошин с близкой дистанции с размаху отправляет снаряд в "девятку" - 5:1.

"Выдержали второй, выстоят и третий", - переговаривались болельщики. Владислав Деркач снова наказывает соперника за нарушение. Но уже через минуту Красножон  отыгрывает шайбу, а к середине периода Михаил продавливает оборону еще раз - 6:3.

"Днепр" сосредотачивается на обороне и успешно гасит атакующие порывы гостей.

Время неумолимо, и за 2,5 мин. до сирены тренеры "Приднепровска" снимают голкипера.

Никонов запускает шайбу верхом - мимо. Снова вбрасывание в нашей зоне. Перехват - и со второй попытки Виктор точен. Под крики трибун диск вползает в сетку ворот. Игра сделана, стало понятно всем.

Просмотров: 639 | Добавил: vgurov | Рейтинг: 5.0/1