Суббота, 20.04.2024, 14:13

Главная » 2011 » Сентябрь » 6 » Наши судьи в ПХЛ
10:28
Наши судьи в ПХЛ
В Донецке прошли сборы линейных арбитров страны. Главная цель - отбор лайнсменов для обслуживания матчей Профессиональной хоккейной лиги Украины.
Помимо теоретических занятий претенденты должны были показать свое мастерство в кроссе на 3км, катании на льду, выборе позиции в игре, владении судейской жестикуляцией. Мастер-классы и практику можно было пройти тут же в Донецке, где параллельно с 1 по 3 сентября 2011г. проходил хоккейный Donbass Open Cup.
По результатам отбора два арбитра из Херсона - Александр Букатин и Андрей Максимович - вошли в 10-ку лайнсменов, которые будут работать на матчах ПХЛ 1-го круга.
По их итогам четверых должны отсеять перед 2-м кругом. Пожелаем удачи нашим судьям!

На днях стало известно, что официально в ПХЛ подали заявки семь клубов. 6-я и 7-я заявки - "Львы" (Львов) и "Гайдамаки" (Винница).

Питерский СКА стал победителем международного хоккейного турнира «Открытый кубок Донбасса». В итоге предсезонных сборов армейцы с Невы переиграли хозяев льда – «Донбасс».
Счет в матче открыл Максим Рыбин, отличившийся уже на первой минуте. Через четыре минуты Вячеслав Солодухин удвоил преимущество СКА. В середине первого периода украинцам удалось отыграть одну шайбу, однако большего добиться они не смогли. В итоге финальный матч закончился со счетом – 2:1.
- Согласно опросу представителей СМИ, лучшими в своих амплуа были признаны двое хоккеистов СКА - защитник Денис Гребешков и нападающий Патрик Торесен, - сообщили в пресс-службе ХК СКА.
ХК "Донбасс" померялся силами в этом турнире с минским "Динамо” — 1:5 (0:2, 1:2, 0:1) и "Динамо" (Рига) - 2:3.
Что отметил Букатин: профи с судьями не спорят, суммы штрафов отбивают все желание :) Они просто учат правила. Отдельное удовольствие получили наблюдая за питерцами, ну и конечяно же мастерством Макса Афиногенова.