Матч №60 Херсон «Фаворит-арена». 90 зрителей. 29.01.12

ХК «Днепр» - ХК «Пираньи» 4:1 (1:0, 3:0, 0:1)

Арбитры: Клименко В., Букатин А., Борисовский С.

Штраф: 10 – 8 (2-4, 2-4, 6-0).

Голкиперы: В.Гурко – А.Яременко (30:44 – С.Швец).

1 период: 19:22 – 1:0 Бутенко (Болотин, Розинский).

2 период: 26:16 – 2:0 Письмак, 30:44 – 3:0 Савченко (бол., Дуюн), 31:16 – 4:0 Гордиенко (Бутенко).

3 период: 53:44 – 4:1 Бабий.

Полезность: Бутенко 1+1 – Бабий 1+0.

По сравнению с поединком накануне тренер винничан Виталий Чигирь сделал лишь одну замену: первым в ворота встал Андрей Яременко. «Пираньи» стартовали бодро, уже на 50-й секунде проведя опасную атаку, которую броском завершил Евгений Ратушный. К счастью, и Влад Гурко достойно закрыл путь шайбе. Свой отрезок матча броском завершила и 2-я пятерка херсонцев, впрочем, с тем же результатом.

Гости активно встречали «днепрят» на каждом клочке площадки, порой с нарушениями, но реализовать большинство лидерам не удалось. А при игре 4х4 Алексей Болотин заставил нервно забиться сердца болельщиков, но шайба стукнулась об шлем голкипера и ушла «в молоко». Игра пошла на встречных курсах, на 11-й минуте Владимир Трохимчук выскочил один на один – спас вратарь. Через минуту бросает Ратушный – Гурко на месте, снова Трохимчук – спасает голкипер.

Вспышку активности винничан хозяева погасили на 16-й минуте, прочно засев в зоне соперников, но выгоды не извлекли: не менее надежно закрывал последний рубеж Яременко. И лишь на последней минуте давление реализовалось в цифру на табло. Бросок Егора Розинского, подправление Болотина, на отскоке от ловушки первым оказался Никита Бутенко – 1:0.

2-ю треть херсонцы, как и вчера, провели более результативно. Опередил всех на пятачке Никита Письмак – 2:0. Разыграли наконец-то грамотно лишнего игрока: Данила Дуюн выдал голевой пас Ростиславу Савченко – 3:0. «Пираньи» сменили вратаря, и тут же Сергея Швеца размочил Никита Гордиенко с передачи тезки Бутенко. Гости не сникли и продолжили свою игру, но защитники херсонцев четко пресекали любые попытки прорывов.

Первая половина 3-го периода прошла без особых осложнений для «Днепра», и тренер херсонцев Александр Пойда сделал широкий жест: сменил голкипера, когда команда играла в меньшинстве. Максима Сулютина сразу же проверил на крепость Ратушный, но чего не удалось капитану, получилось у настырного Артема Бабия. Он терпеливо дождался на пятаке своего шанса, и только шайба отлетела к нему, щелчком под перекладину сорвал аплодисменты трибун – 4:1. Развить успех не удалось, доиграли «днепры» без явных ошибок, хоть и без явных же удач.

Выйдя в плей-офф с первого места, херсонцы, согласно Положения о чемпионате Украины для 2000 г.р. (которого в отдельности от общего Положения, кажется, никто, кроме чиновников, не видел), проведут первый матч из серии полуфиналов в Днепропетровске против «Зенита» (11 февраля), а затем 18-19 февраля – на домашней арене решат вопрос финалиста.

«Зенит» стал автором «трансферной» сенсации, умудрившись подать в заявку основного голкипера и 1-ю пятерку ХК «Сокол» (Курск). Курские «соколята» как раз 4-5 февраля завершают свое первенство в группе С («Юг») центрального дивизиона России, а затем у них запланированы выезды внутри страны. Каким образом без оформления надлежащим образом трансфертных карт днепропетровчане решили дозаявить игравших в период «окна дозаявок» иностранных игроков – большой вопрос для ФХУ. До сих пор случались «подставы», но хоть по возрастам и внутри клубов, а тут такой прецедент! Статус чемпионата «Открытый»? – нет. Может, «Зенит» задался целью готовить будущее хоккея России? Или на чужом горбу в первый же сезон на радость отдельным родителям хотим в рай въехать? Вот это больше похоже на правду. Что ж, херсонцам перед поездкой на восток остается только подготовиться к нешуточному бою, и не только на льду, а и с тренерско-родительским штабом соперника.

Просмотров: 1005 | Добавил: vgurov | Рейтинг: 3.7/3
Всего комментариев: 1
1 людмила
0
ПИРАНЬКАМ СПАСИБО ЗА ХОРОШУЮ ИГРУ !! СПЛОШНОЙ ПОЗИТИВ! МОЛОДЦЫ ТАК ДЕРЖАТЬ! ОТДЕЛЬНЫЙ РЕСПЕКТ ВОРОТНИЧКУ №21 ! УДАЧИ!