Минус Скороход, плюс Пазий

20.01.2018. Всеукраинские соревнования (2006 г.р.). "Фаворит-арена", 17.30

ХК "Днепр" - ХК "Шершни" (Богуслав) 8:0 (2:0, 3:0, 3:0)

Голкиперы: Е.Калиниченко - Н.Сирый

Шайбы: 1:0 - Мосюк (Сапожник, 1:58), 2:0 - Булат (Осипенко, Крименецкий, 11:21), 3:0 - Деркач (Мосюк, 20:36), 4:0 - Пазий (20:42), 5:0 - Булат (Пазий, Деркач, 21:22), 6:0 - Лажневский (34:14), 7:0 - Лажневский (Мосюк, 36:21), 8:0 - Пазий (Деркач, 41:39)

Броски 28 - 14 (7-5, 10-4, 11-5)

Штраф 4 - 4

Фото Дианы Гришко и ВГ

Главная интрига первого постновогоднего матча - как впишется в херсонский коллектив четверка и вратарь харьковчан. И если позицию крайнего "бегунка" вместо Данилы Скорохода надежно закрыл знакомый всем болельщикам Игнат Пазий, то способности остальных надо было еще доказать. И мальчишки успешно с этой задачей справились, открыв счет уже на 2й минуте: атаку Дмитрия Сапожника завершил его тезка Мосюк.

Тем не менее, начало периода было за гостями, "Шершни" довольно активно влетали в нашу зону, активничал Артем Терзи, но вот с завершением были проблемы.

Оборона во главе с голкипером Егором Калиниченко действовала безжалостно, а вот защита соперников на "пятачке" дала сбой, чем и воспользовался Платон Булат. Для увеличения счета в первой трети пока не хватало сыгранности.

А вот во 2м периоде херсонцы действовали по-боксерски: "двоечками". Разобрался со всеми перед воротами Деркач, через 6сек сольно блеснул Пазий, и менее чем через минуту - контрольный выстрел Булата.

Богуславцы постарались в дебюте 3го периода поддавить, но запал быстро пропал. А Павел Лажневский, уйдя от соперников, открыл счет своим шайбам в "Днепре".

Оформить дубль ему помог в середине последней трети Мосюк. На закуску Пазий с Деркачом показали умение понимать друг друга с полувзгляда.

21.01.2018. Всеукраинские соревнования (2006 г.р.). "Фаворит-арена", 10.15

ХК "Днепр" - ХК "Шершни" (Богуслав) 8:1 (4:0, 2:1, 2:0)

Шайбы: 1:0 - Лажневский (Мосюк, мен., 2:06), 2:0 - Деркач (Пазий, 3:54), 3:0 - Пазий (Деркач, бол., 5:19), 4:0 - Мосюк (Булах, 10:58), 5:0 - Пазий (Деркач, 20:47), 6:0 - Жук (Метлицкий, 20:59), 6:1 - Халявинский (Тучин, 22:55), 7:1 - Пазий (34:19), 8:1 - Пазий (39:42)

Броски 20 - 14 (9-5, 5-4, 6-5)

Штраф 10 - 10 (2-6, 6-4, 2-0)

Субботняя игра показала перспективные звенья хозяев льда, но гости снова первыми помчались в атаку. Одну из них прервали с нарушением, но меньшинство сыграло на руку "днепрам": в контратаку убежали сразу двое, разыграв шайбу до верного. Первая же атака - и гол от Павла Лажневского.

Затем свое веское слово сказала спарка Пазий-Деркач, реализовав в том числе и большинство. Херсонцы бросали больше, но две трети бросков отражал вратарь "шершней" Назар Сирый. Но за распасовкой Владислава Булаха с Димой Мосюком уследить не сумел никто.

Сделав задел, сбавили темп, дав богуславцам возможность поатаковать. Деркач перехватывает шайбу и отправляет в побег Пазия - 5:0. Переходим в зону соперника, карусель у ворот, шайба от Захара Метлицкого отскакивает к Даниле Жуку, и тот перебрасывает ее в сетку через голкипера. И все же размочить счет "шершням" удалось: не уследили на пятачке за Вильямом Халявинским.

В 3м периоде наши играли по результату. Все чаще сбивались на сольные выступления. И тут равных не было Пазию: сначала Игнат обокрал соперника в средней зоне и ушел от всех, разложив вратаря - 7:0. А затем "семерка" "Днепра" прошелся через все поле - с тем же результатом.

С хорошим настроением команда Олега Тимченко может готовиться к 27-28 января, когда в Херсон на открытый турнир "Зима 2018" приедут команды