Главная » 2011 » Февраль » 13 » Матч в ритме вальса и матч "раз-два-три"
Матч в ритме вальса и матч "раз-два-три"
12.02.11 ХК Катран – МХК Николаев 2:8 (1:2, 1:2, 0:4).
Судьи В.Клименко, А.Букатин. Штраф 6 – 6 (2-2, 2-2, 2-2).
Голкиперы: А.Пантелеев – С.Сергеев. Броски 23 – 35 (5-13, 10-9, 8-13).
1 период: 2:06 – 0:1 Игнатенко Ю. (Мисесин), 8:41 – 1:1 Лотышко (Сагайдак), 17:29 – 1:2 Петрик (Шкреба).
2 период: 25:52 – 1:3 Капитонов, 37:37 – 2:3 Лотышко (Савастиков), 39:44 – 2:4 Мисесин.
3 период: 48:30 – 2:5 Болотов (Капитонов), 51:16 – 2:6 Мисесин (мен.), 57:20 – 2:7 Омельченко (Хлюпин), 58:48 – 2:8 Капитонов (Петрик).
Неторопливая игра с долгими, не всегда точными распасовками, в которой победили те, кто точнее комбинировал. Первая же толковая атака принесла успех «муниципалам». Одесситы тем не менее не смутились и на удивление публики вскоре сравняли счет. До ворот «катраны» доходили не часто, что видно по статистике бросков. А вот МХК растратил два 100%-ных момента. Наконец-то после выстрела Евгения Шкрёбы на добивании первым оказался Юрий Петрик.
Во 2-й трети Сергей Капитонов решил задачу индивидуально. К середине периода игра выровнялась, Каланча дважды стоя бросал шайбу и оба раза в уже лежащего (со смеху?) Сергеева. Вскоре у Геннадия был нешуточный выход один на один, но Капитонов домчал по диагонали, успев накрыть клюшкой бросок. Под перерыв в нужном месте оказался Игорь Мисесин – 1:4.
В 3-м периоде одесситы по традиции сели в оборону, время от времени пытаясь организовать контратаки, а николаевцы спокойно заиграли в пас, что и вылилось в голевое преимущество. Результат, похоже, никого не расстроил, судя по общей фотосессии команд и их болельщиков.

12.02.11 ХК Гольфстрим – ХК Фаворит 4:11 (1:2, 1:6, 2:3).
Судьи А.Букатин, В.Клименко. Штраф 16 – 18 (6-4, 4-10, 6-4).
Голкиперы: А.Никифоров – И.Малета. Броски 35 – 35 (11-12, 12-14, 12-9).
1 период: 1:51 – 1:0 Коломейцев В-н, 7:28 – 1:1 Соломенников (Бородин, Чередниченко), 10:54 – 1:2 Сазанович (Свинарев, Бородин).
2 период: 21:56 – 2:2 Лютый (Гурзун), 30:48 – 2:3 Гриценко (Джемчук, бол.), 33:27 – 2:4 Гриценко (Джемчук), 35:14 – 2:5 Сазанович (Гриценко, мен.), 36:52 – 2:6 Сазанович (Письмак, Гриценко), 38:00 – 2:7 Гриценко (Сазанович, мен.), 39:38 – 2:8 Письмак (Гриценко, мен.).
3 период: 41:04 – 2:9 Сазанович (мен. -2), 50:25 – 3:9 Лютый (Демин), 52:10 – 3:10 Гриценко (Письмак, Сазанович), 57:16 – 3:11 Горан (бол.), 57:25 – 4:11 Демин.
В связи с судейством игр детских команд в Херсоне остался капитан херсонцев Андрей Максимович и голкипер Сергей Борисовский. «Гольфстрим» порадоваться этой новости не успел, так как на льду у гостей снова появилась тройка Гриценко-Сазанович-Письмак, а на последнем рубеже встал Игорь Малета. Общее руководство с лавочки на себя взял Сергей Остапенко.
«Фаворит» играл в две пятерки против трех, по-бразильски, увлекаясь атаками и не сильно заботясь обороной. Уже за первую минуту команды сделали по паре бросков по воротам друг друга, предложив отличный от предыдущего матча темп. Счет открыли хозяева, Валентин Коломейцев заставил ошибиться голкипера. Ответ пришел откуда не ждали: сосредоточив все внимание на молодежи, пропустили выпад Сергея Соломенникова. Шайба легла на крюк, щелчок с двух метров – и диск проходит подмышкой вратаря. После 10-й мин. разыгрывается комбинация, завершает которую Сазанович. Следует ряд обоюдных нарушений, но игра 3х3 никому результата не дает.
В дебюте 2-й трети следует мощный бросок Брайана Лютого – 2:2. Но первая тройка «фаворитов» уже почувствовала кровь и раз за разом накручивает оборону соперников. Хромает точность, но на 31мин. Сергей Джемчук отправляет пасом Гриценко на выход, и Тимур реализует большинство. Вскоре эта пара повторяет фокус – и на него снова ловятся. Херсонцы атакуют и в меньшинстве: уже Гриценко стягивает на себя защитников и отбрасывает Устину – 2:5. Через полторы минуты троица классически растягивает оборону, и Сазанович, позабытый-позаброшенный по центру, с размаху расстреливает голкипера. «Гольфстрим» стремится восстановить комбинационную игру, но торопится и пропускает в большинстве побег Тимура и Устина – 2:7. Такое впечатление, что гостям по силам и вчетвером справиться с защитниками, что и доказывают за 2мин. до перерыва Егор Письмак и Гриценко – 2:8.
В начале 3-го периода херсонцы оказываются втроем, но и без оштрафованного Гриценко Джемчуку по силам послать пасом Сазановича в отрыв – 2:9. Все меньше сил, да и желания, возвращаться домой, поэтому когда хозяева втроем выскочили на ворота, болельщики «Гольфстрима» взвыли «Ннну!» - и Лютый с Деминым на пару их порадовали. Через две минуты статус-кво был восстановлен: Письмак с двумя защитниками на плечах проскочил мимо ворот, но успел оставить под собой шайбу набегавшему Гриценко – 3:10. За три минуты до сирены команды обменялись уколами. Сергею Горан удался коварный бросок низом в дальний угол, а Демин щелчком поймал вратаря на позиционной ошибке.
Эта победа позволила «Фавориту» сравняться по очкам с «Гольфстримом» и обойти его в таблице, разменяв соперникам сотню в графе «пропущенные шайбы» и уравняв собственный баланс. От МХК херсонцев отделяет 3 очка, и у «оранжевых» матч в запасе.
Просмотров: 928 | Добавил: vgurov | Рейтинг: 0.0/0