Главная » 2018 » Май » 31 » Матч по дороге на море
Матч по дороге на море

31.05.18. "Фаворит-арена", 19:00. Товарищеский матч.

ХК "Херсон" - ЖХК Пантеры" (Харьков) 7:10 (4:0, 2:0, 1:1)

Голкиперы: Д.Петренко - Н.Гербей

Шайбы: 1:0 - Кулаков (4:37), 2:0 - Кулаков (9:31), 3:0 - Блыщик (11613), 4:0 - Александров (Блыщик, 17:41), 5:0 - Иванов (30:28), 6:0 - Киро (34:49), 6:1 - Скащук (47:38), 7:1 - Александров (52:03).

Штраф 12 - 0 (4-0, 2-0, 6-0)

Впервые в Херсоне (проездом в железный порт) гостила профессиональная женская хоккейная команда. "Пантеры" в статусе чемпионов страны начали свой визит с мастер-класса в "Джамп-парке", а затем не удержались и нарушили всю логику: сначала хоккей, потом уже пляж. Коварное солнце расслабляюще подействовало на гостий, и собравшиеся болельщики не увидели чемпионских скоростей.

Хозяева, в составе которых в этот вечер сыграла Екатерина Вечерок, первыми создали голевой момент, промахнулся из выгодной позиции Андрей Александров.

Харьковчанки ответили выпадом один-в-один, но Карина Евдокимова не смогла обыграть голкипера. А потом умиротворяющий ритм распасовок сыграл на руку "муниципалам": дважды замыкал передачи партнеров Виктор Кулаков.

На точке у стойки вовремя оказался Марк Блыщик. На 15й минуте "Пантеры" имели двойное преимущество, но ни одно из них не дал реализовать Дмитрий Петренко. Страж ворот херсонцев явно был намерен отстоять насухо матч с чемпионками.

После перерыва харьковчанки были настроены отыграться, уже на первой минуте Татьяна Слащева должна была замыкать прострел. Хозяева играли неторопливо, и гол Алексея Иванова в середине периода стал скорее результатом серии непредсказуемых рикошетов, чем командной задумки.

А через четыре минуты гостьи оставили голой центральную часть своей зоны, и Андрей Киро не удержался от соблазна расстрелять ворота Натальи Гербей. Надо сказать, что и у "пантер" были возможности размочить счет, но ни сестры Вансович, ни Диана Ковтун, ни Екатерина Кривка переиграть вратаря не сумели.

Надо сказать, что чем дальше, тем откровеннее зрители поддерживали девушек, требуя шайбы. И на 48й минуте массированная атака завершилась голом Владиславы Скащук, "с мясом" затолкавшей диск в сетку.

Херсонцы ответили четко разыгранной комбинацией в одно касание, завершал которую Александров.

По итогам игры юношеский состав "Пантер" по-пластунски "отработал" ошибки, а после фотосерии харьковчанки снова стали мамами и продолжили подготовку к поездке на море.

Просмотров: 1122 | Добавил: vgurov | Рейтинг: 5.0/1