Вторник, 23.04.2024, 19:39

Главная » 2011 » Февраль » 20 » "Легион" против николаевцев: баш на баш. "Фаворит" в предвкушении
20:02
"Легион" против николаевцев: баш на баш. "Фаворит" в предвкушении
Крымская команда вступила в борьбу за награды Кубка Черного моря. Терять очки им было никак нельзя, хотя на расклад может повлиять госпожа статистика. 1-1, фактор легионеров?
19.02.11. ХК «Легион» – ХК «Гольфстрим» 5:9 (2:3, 1:1, 2:5).
Судьи В.Клименко, А.Букатин. Штраф 10 – 8 (6-4, 2-2, 2-2).
Голкиперы: Д.Ляшенко – А.Никифоров. Броски 28 – 24 (10-9, 9-6, 9-9).
1 период: 3:36 – 0:1 Белокур (мен.), 7:52 – 1:1 Кашев (Сысков), 17:29 – 2:1 Сысков, 17:58 – 2:2 Руденко (Лютый, мен.), 18:27 – 2:3 Руденко.
2 период: 33:55 – 2:4 Демин (бол.), 38:03 – 3:4 Сысков (Кашев).
3 период: 46:48 – 3:5 Шупляков (Демин, бол.), 48:33 – 3:6 Руденко, 51:08 – 4:6 Ростенко, 52:17 – 5:6 Кашев (Сысков, бол.), 54:35 – 5:7 Шупляков, 56:17 – 5:8 Руденко (Коломейцев В-й), 58:50 – 5:9 Лютый (Демин).
Крымчане играли в две пятерки, решая в основном для себя две задачи: сдержать Дмитрия Руденко сотоварищи и реализовать свои моменты. Преуспеть во всем не удалось. Если старая гвардия «Легиона» по умному распасовывалась и создавала опасные моменты, то сборная смена никак не могла наладить командные действия, более отыгрывая в обороне. Не лучший свой матч провел и юный голкипер «легионов» Дмитрий Ляшенко. Расконцентрированность по ходу матча, заметная по легкомысленной постановке голкипера даже при игре в собственной зоне, привела к позитивной статистике форвардов соперника в 1-м периоде: 3 броска – гол. Провалы были и в большинстве, бросок Олега Белокура легко достиг цели. Сравняли за счет взаимопонимания дуэта Вячеслав Сысков – Эдуард Кашев. Первый из кучи зряче выдал пас на неприкрытого партнера, и тот с метра расстрелял вратаря. При игре 4х4 крымчане вышли вперед, но через полминуты пропустили выпад Руденко: шайба попала в штангу и от спины голкипера уже отлетела в сетку. Перед перерывом Дмитрий в одиночку вывел николаевцев вперед.
2-я треть – позиционная борьба, команды по очереди дарят друг другу и растрачивают голевые моменты. Наконец фортуна выбрала тех, кто больше ими не воспользовался, и Сергей Демин реализует большинство. Через 5 мин. Кашев с Сысковым в одно касание разводят оборону соперников, сокращая разницу до минимума.
Тем не менее в компоненте использования лишнего игрока преуспели николаевцы, пошедшие в дебюте 3-го периода вперед. Ляшенко поленился выкатиться навстречу Руденко, и тот наказывает вратаря за трусость – 3:6. «Легион» проявляет характер и снова за минуту сотворяет маленькое чудо: Андрей Ростенко несмотря на «прицеп» в виде Кости Бондарева, протаскивает шайбу и заводит ее в сетку, а затем оборона опять трещит перед комбинацией Сыскова и Кашева. Тут уже зрителям показалось, что и Александр Никифоров на последнем рубеже «поплыл», и крымчане додавят, но…Пытаясь прикрыть сына, ложится в воротах под бросок Андрей Ляшенко, но в общей куче Олег Шупляков добивает шайбу в незакрытый угол, а еще через полторы минуты Руденко снимает вопрос о хозяине положения. Контрольный выстрел делает Брайан Лютый.

20.02.11. ХК «Легион» – МХК Николаев 9:3 (2:1, 3:1, 4:1).
Судьи В.Клименко, А.Букатин. Штраф 10 – 6 (2-2, 2-2, 6-2).
Голкиперы: Д.Ляшенко (57:52 А.Нусбаум) – С.Сергеев. Броски 36 – 18 (15-7, 10-6, 11-5).
1 период: 6:00 – 0:1 Зубков (Капитонов, бол.), 11:47 – 1:1 Кашев (Ляшенко А.), 12:27 – 2:1 Кашев (Сысков).
2 период: 24:40 – 3:1 Сысков (Шадрухин), 34:29 – 3:2 Петрик (Капитонов), 38:02 – 4:2 Шадрухин, 39:26 – 5:2 Шляхтун (Зайцев).
3 период: 41:52 – 6:2 Шляхтун (Зеленчук, Сысков), 49:27 – 7:2 Кашев (буллит), 53:24 – 7:3 Шкреба (бол.), 53:50 – 8:3 Сысков (Шадрухин), 57:10 – 9:3 Шляхтун (Голота).
Тот же невысокий темп, но хоккейное мышление крымчан на порядов оказывает выше, чем у «муниципалов». Александр Шляхтун уже на 13-й секунде дает понять, что Сергею Сергееву сегодня придется попотеть. 2:08 на табло, выход три в один, но Андрей Шадрухин замешкался и упустил момент. Шляхтун прерывает атаку, и в большинстве МХК открывает счет. Сергей Капитонов выцеливает в толчее оптимальную диагональ на дальнюю штангу, где уже дежурил Сергей Зубков. Тем не менее «Легион» продолжает плести кружева пасов, и на 12-й минуте уже Кашев подправляет бросок Андрея Ляшенко – 1:1. Проходит 40сек., и спарка Сысков-Кашев выводит крымчан вперед. Перед перерывом выручает их голкипер. Обрезка в чужой зоне, и Петрик выскакивает один на один с Дмитрием Ляшенко. Но ноги опережают мысль, и дважды Юрий бросает в щитки. «Легион» ведет 2:1 и с двойным превосходством по броскам.
2-я треть – «Легион» показывает нацеленность на победу. Уже Олег Поздняков проверяет щитки Сергеева, а вскоре Шадрухин находит пасом одинокого Сыскова, и Вячеслав не оставляет шансов вратарю. Игра 4х4 (с разницей в 30сек. на скамью садятся капитаны) никому удовольствия не принесла, но отдохнувший Капитонов находит пасом Петрика – 3:2. После вбрасывания в центре следует молниеносная атака николевцев, но шайба влетает в сетку с нарушением: Владимир Абрамов залез коньком в зону вратаря. За 2 мин. до перерыва Шадрухин бросает низом диагональ, а Сысков подправляет шайбу в сетку. Еще через минуту Шляхтун реабилитируется за голы соперников в его штрафное врем добивая шайбу при попустительстве защитников.
В 3-м периоде бело-красные откровенно контролируют шайбу. Шляхтун увеличивает отрыв. Капитонов, стремясь нейтрализовать выход Кашева, зарабатывает буллит. Эдуард разводит финтом Сергеева – 7:2. Сысков садится на 2мин. «на сохранение», и бросок Евгения Шкребы настолько силен, что шайба отскакивает от ловушки и парашютом влетает в сетку. Тут же следует отповедь отдохнувшего штрафника – 8:3. Ростислав Голота не использует выход один на один, но мгновенья спустя отдает голевой пас капитану. Игра сделана, крымчане берут тайм-аут, меняют голкипера, расслабляются…и за 2мин. до сирены остаются втроем. Верхом наглости стал бы гол Шляхтуна в меньшинстве, но Александр попал в перекладину.
Одержи «Легион» две победы, и взлетел бы на верх турнирной таблицы Первой лиги Кубка. А пока же главной интригой остается результат их очной встречи с «Фаворитом» 13 марта. Херсонцы из-за болезни игроков "Катрана" в Николев не поехали. Матч перенесен. На игру с "Легионом" в следующие выходные одесситы планируют выздороветь.

ХК Гольфстрим
Дмитрий Руденко 21+4 Олег Шупляков 12+7 Сергей Демин 7+8 Брайан Лютый 6+5 Александр Нагорный 4+1 Олег Белокур 5+0 Коломейцев Валентин 2+1 Алексей Долженков 1+2 Коломейцев Виталий 1+1 Сергей Сереженко 0+1 Ярослав Гурзун 0+1

ХК Легион
Александр Шляхтун 9+2 Эдуард Кашев 9+3 Вячеслав Сысков 7+4 Ростислав Голота 5+1 Дмитрий Терещенко 3+4 Андрей Шадрухин 2+5 Сергей Егоров 3+1 Александр Бойченко 3+1 Олег Зайцев 2+1 Андрей Ростенко 2+1 Андрей Ляшенко 1+2 Павел Зеленчук 0+3 Александр Егоров 1+0 Олег Малько 1+0 Владимир Хохряков 0+1 Виктор Никонов 0+1

МХК Николаев
Игорь Люлюк 14+13 Сергей Власов 14+8 Дмитрий Омельченко 7+5 Сергей Капитонов 6+4 Игорь Мисесин 7+2 Юрий Петрик 5+2 Евгений Шкреба 3+4 Андрей Эдрис 2+2 Юрий Игнатенко 3+1 Андрей Хлюпин 1+3 Сергей Зубков 2+1 Олег Ляшенко 0+3 Роман Ярошенко 2+0 Вячеслав Осипенко 1+1 Владимир Абрамов 0+2 Александр Лаломов 0+2 Игорь Золотар 1+0 Игорь Болотов 1+0

Просмотров: 1160 | Добавил: vgurov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 Васек
0
Обсуждать могут все ,а вы то в хоккее много смыслите? Помогли-бы пацанам Николаевским выиграть . Если в Николаеве не умеют играть в хоккей это не смертельно , значит нужно научить людей работать в этом направлении. А научить их могут только люди игравшие в хоккей а не инвалиды которые только могут судить тех людей которые стараются своими силами что-то сделать для существования хоккея в Николаеве взагали. Пока вы коментируете люди делают и не надо может так строго судить как называться команде.

1 чайник
0
даколе можно так ненавидеть свой город? обзовитесь другим названием и отдавайтесь кому хотите! в таком чемпионате должна играть сборная города, а не удельные князьки, которые рулят командами. Ведь можно со всех калек отобрать нормальную сборную города, а князьки пусть соревнуются во внутригородском чемпионате и с других городов калек хоккейных приглашают. И поддерживаться сборная должна мэром города, которому наверное глубоко посрать на тех людей, которые представляют его город.
Ответ: (Гуров расставил знаки препинания)