Главная » 2015 » Май » 24 » Кубок Херсона. Финальная точка.
Кубок Херсона. Финальная точка.

Матч 10

«Патриот» - «Галицкие львы» 0:5 (0:2, 0:1, 0:2)

Голкиперы: Н.Сушак – К.Миколив (30:00 – Д.Митко)

Шайбы: 0:1 – Микитюк (Кобыльник, бол., 1:17), 0:2 – Шульта (Мицкевич, 2:09), 0:3 – Митко Н. (Малиновский, бол., 29:55), 0:4 – Микитюк (Митко Н., 34:39), 0:5 – Митко Н., (Малиновский, Шульта, 43:46).

Штраф: 12- 8 (6-6, 4-2, 2-0)

Воспитанникам М.Чиканцева предстояло сыграть два матча подряд, к тому же ответственный матч с «Днепром», поэтому с менее опытным соперником новояворовцы решили сыграть на классе. Винничанам же пришлось применить прессинг на грани фола. Увы, удаление на первой же минуте привело к реализации большинства. Вторая шайба последовала после выигранной борьбы на пятачке. И после быстрого дубля у «львов» наступила невезуха. Во многом причиной тому стал голкипер «патриотов» Назар Сушак, признанный после сирены лучшим игроком матча у «Патриота». Почти 28 минут атаки Новояворовска разбивались о последний рубеж, причем трижды винничане защищались в меньшинстве. Но долго это продолжаться не могло: Николай Митко завершает розыгрыш партнеров, затем отдает голевой пас Валентину Микитюку и снова оказывается на ударной позиции. Такая самоотдача была достойна звания лучшего в матче в своей команде.

Матч 11

«Галицкие львы» - «Днепр» 2:6 (0:1, 0:2, 2:3)

Голкиперы: Д.Митко (35:55-38:20 – В.Красносельский, 38:20-45:00 – К.Миколив) – Н.Агуреев

Шайбы: 0:1 – Степанченко (Никонов, 0:15), 0:2 – Никонов (Степанченко, Гончаренко, 24:07), 0:3 – Гончаренко (Степанченко, 27:40), 0:4 – Никонов (Гончаренко, 30:35), 0:5 – Степанченко (Никонов, 35:55), 0:6 – Булах (Щербанюк, Деркач, 38:14), 1:6 – Мурин (Микитюк, 38:48), 2:6 – Мурин (Чолач, 44:34).

Штраф: 4 – 10 (2-4, 0-2, 2-4)

Игра, достойная финала, в которой решалась судьба главных наград и номинаций лучших бомбардира и нападающего. Валентин Микитюк опережал в гонке снайперов Степанченко и Гончаренко, но защитникам херсонцев проблему скоростного форварда удалось решить.

Более того, хозяева забросили самую быструю шайбу турнира. Виктор Никонов прошел левым флангом, стянул финтами на себя защитников и выдал пас на неприкрытого Степанченко. У Богдана было достаточно времени, чтобы принять голевое решение. Игра приобрела обоюдоострый характер, но защитники обеих команд действовали самоотверженно, не давая возможности нападающим для прицельного броска. Первый период завершился с минимальным перевесом «Днепра».

Штурм «львов» в дебюте 2-й трети был скоротечным и успеха не принес. А в середине периода оборона галичан дала трещину. Никонов был расторопнее всех на пятачке в ходе атаки первого звена. Затем Степанченко выводит пасом Гончаренко на ударную позицию.

Начало 3-го периода – за херсонцами. На этот раз Гончаренко отправляет пасом Никонова в атаку. Затем Виктор снова оттягивает на себя внимание оборонцев и отбрасывает шайбу на свободного Степанченко. А когда Данил Булах на пятачке заталкивает шайбу в результате навала, «днепры» сбавили обороты и стали уже в мыслях делить призовой торт. Чем и воспользовались соперники. Дважды Мурин завершает атаки партнеров, но приз лучшего в матче в своей команде стало небольшим утешением для Валентина. А лучшим в «Днепре» Олег Синьков назвал хоть и не забросившего шайб, но отработавшего в разрушении атак соперников на результат Глеба Даниленко.

Матч 12

«Патриот» - СДЮСШОР 3:10 (0:5, 1:4, 2:1)

Голкиперы: М.Денесюк – К.Рыжов (38:00 – А.Тарасов)

Шайбы: 0:1 – Федоров (Блинов, 2:32), 0:2 – Проценко (Шуба, Клочко, бол.+2, 6:51), 0:3 – Блинов (Телятник, 11:50), 0:4 – Малышко (Клочко, бол., 12:50), 0:5 – Остапенко (Харин, бол., 14:57), 0:6 – Венгеров (17:35), 0:7 – Харин (Остапенко, Блинов, 20:42), 1:7 – Янковский (Резюк Ал-р, бол., 21:23), 1:8 – Гаркуша (Блинов, Шуба, 25:34), 1:9 – Харин (Остапенко, бол., 27:58), 2:9 – Петлюк (Белецкий, 31:37), 3:9 – Сашинский (Резюк Анат., Прусский, бол., 38:10), 3:10 – Блинов (Проценко, Оффор, бол., 42:11).

Штраф: 26 – 38 (8-0, 4-8, 14-30)

Харьковчане выместили всю обиду за неудачи на турнире, а винничане стремились сдержать атаки любыми способами. Однако СДЮСШОР раз за разом наказывала соперников, реализуя большинство. Страсти закипели в 3-м периоде, когда команды решили «добрать лимит» удалений. Виктор Менчинский («Патриот») за воротами, проиграв борьбу, стукнул клюшкой Владислава Телятника, а тот без ответа это дело не оставил. Скоротечный бой закончился вничью и обоюдным удалением. Однако далее игра стала грязнее, и капитан харьковчан Артем Шуба приложил соперника в борт, за что заработал дисциплинарный штраф. И все же подопечные А.Панченко оставили последнее слово за собой, снова разыграв лишнего игрока.

ИТОГ после 6 игр

1. Днепр – 16 очков (шайбы 32-13)
  2. Галицкие львы – 12 (35-19)
  3. СДЮШОР – 8 (28-19)
  4. Патриот – 0 (8-43)

На торжественной церемонии закрытия игрокам «Днепра» в первую очередь были вручены бронзовые награды Всеукраинских соревнований по хоккею сезона 2014-2015, а затем организаторы перешли к главным призам и номинациям.

В споре бомбардиров (гол+пас) первенствовал капитан «Днепра» Богдан Степанченко (8+9). Результат его партнера по звену Дениса Гончаренко 10+6, у Валентина Микитюка («Галицкие львы») - 8+4.

Приз лучшего защитника был вручен Илье Прусскому («Патриот»), его партнер Александр Резюк (особо отметим его умение выигрывать вбрасывания) завоевал приз зрительских симпатий.

Лучшим голкипером турнира стал страж ворот СДЮСШОР Андрей Тарасов.

Кроме кубков и медалей всем командам родительский комитет «Днепра» приготовил традиционные хоккейные торты, чтобы подсластить и горечь поражений, и радость побед.

Просмотров: 1006 | Добавил: vgurov | Рейтинг: 5.0/1