1. ХК «Фаворит» (Херсон) 6 5 1 0 0 55-17 17
3. ХК «Гольфстрим» (Николаев) 5 3 0 2 0 23-16 9
4. ХК «Орион» (Николаев) 6 2 1 2 1 38-21 9
5. ХК «Медведи» (Одесса) 5 1 0 4 1 13-18 4
6. ХК «Гала-моторс» (Севастополь) 6 0 0 6 0 11-65 0

«Фаворит» – «Гала-Моторс» 8:3 (1:1, 3:0, 4:2)
Арбитры А.Букатин, В.Клименко (все Херсон)
Штрафы 16 — 12 (4-8, 12-0, 0-4)
1 период: 4:17 – 1:0 Орлов (Максимович, Письмак), 13:09 – 1:1 Медведев (бол.)
2 период: 23:16 – 2:1 Максимович, 27:52 – 3:1 Орлов (Максимович), 34:15 – 4:1 Свинарев
3 период: 41:40 – 5:1 Джемчук (Чередниченко), 43:19 – 5:2 Чемерев (Горелов), 44:09 – 6:2 Орлов (Соломенников), 46:03 – 7:2 Чередниченко (Письмак, Максимович), 48:17 – 7:3 Ивашкевич (Зеленчук), 59:23 – 8:3 Максимович (Письмак, Орлов)
В трансферное окно «Гала-моторс» сменил шестерых игроков, и это сказалось на качестве игры. Пусть состав омолодился ненамного («Легион» делегировал пятерых «кому за 40»), но появились более сочетания молодости и опыта, которые и дали определенную равность игры в некоторых эпизодах. Ничья в 1-м периоде – тому доказательство. Несмторя на то, что хозяева открыли счет, севастопольцы свой шанс также использовали: Владимир Медведев реализовал ошибку при смене (лишний игрок в поле). Провал во 2-й трети можно объяснить ошибками в обороне. «Фаворит» заиграл быстрее, и сначала Андрей Максимович оказался проворнее защитников, а затем он с Орловым выскочил 2 в 1 и не пожадничал. Юный голеадор Письмак в этой игре отличился только персональным штрафом. Атаку локтем в область головы рослого соперника арбитр оценил 2+10. Скорости подупали, хотя болельщики крымчан ожидали, что без задачи слежения за юрким форвардом херсонцев можно заиграть и пошире. Но 9 минут до сирены прошли для голкипера херсонцев Андрея Гупало без излишних переживаний. А Сергей Свинарев выстрелил от синей линии, и шайба скоком-рикошетом пролетела мимо Алексея Кораблева.
3-й период был повеселее. За 8 минут забросили 5 шайб. Сначала «Г-М» с непонятным столбняком пронаблюдали неторопливую распасовку Николая Чередниченко и Сергея Джемчука, которую последний завершил броском за спину не глядя – и попал. Гости ответили атакой пары Горелов-Чемерев. Сергей Соломенников вывел на удар Дмитрия Орлова, а вскоре Чередниченко завершил комбинацию Письмака и Максимовича. Несмотря на шайбу новобранца Юрия Ивашкевича, хозяева доигрывали матч, контролируя шайбу и не сильно рвясь к воротам, но на последней минуте Письмак и Орлов дали шанс Максимовичу поставить последнюю точку в противостоянии.

13 декабря.
«Орион» – МХК Николаев 5:6 Б (1:1, 3:3, 1:1, 0:0, по буллитам 0:1)
Арбитр В.Клименко (Херсон)
Штрафы 10 — 16 (0-0, 6-2, 4-12, 0-2)
1 период: 1:26 – 0:1 Омельченко, 15:00 – 1:1 Гончаров (Степовой)
2 период: 20:43 – 2:1 Половенко, 30:15 – 3:1 Пелипас (Устинов), 31:43 – 3:2 Хорошавин (Капитонов), 32:37 – 3:3 Осипенко (Хлюпин), 34:10 – 4:3 Устинов (Москаев), 37:01 – 4:4 Хорошавин
3 период: 46:09 – 4:5 Хорошавин (Капитонов), 54:57 – 5:5 Богомолов (бол., Москаев)
Буллиты (вратари Константин Лебедь – Александр Новиков): Матошнюк – 5:5 (вратарь), Хорошавин – 5:5 (вратарь), Москаев – 5:5 (мимо), Сагайдак – 5:6, Устинов- 5:6 (вратарь)
Неимоверный по накалу и страстям матч, при этом корректность (насколько возможно и уважение к сопернику). Стабильный состав «Ориона» против «муниципалов», дозаявивших, кроме своих земляков еще и двух одесситов – голкипера и форварда. Желания победить было не отнять у обеих команд. В противостоянии групп болельщиков по креативности и музыкальному шуму надо бы отдать первенство «орионам». МХК довольно быстро повел: Дмитрий Омельченко «прошил» оборону 2-й пятерки, а затем игра выровнялась. Оба вратаря ликвидировали по выходу один на один: Валентин Гончаров не перехитрил Новикова, а Лебедь не дал шанса Валерию Мурдускину. Реабилитировалась пропустившая 5-ка «орионов» на 15-й мин.: Константин Степовой отдал точный пас на Гончарова. Уже через минуту можно было успех развить, Юрий Москаев и Вадим Устинов не решили кому же выходить с голкипером на свидание.
Начало 2-го периода – и снова быстрая шайба, но уже от «Ориона». Издали стреляет Андрей Половенко, открывая личный счет в турнире. Взвинчивается общий темп, все чаще столкновения, в результате которых две потери несет 2-я пятерка «черно-желто-белых»: лед покидают Ян Мимра и Олег Черный. Тем не менее «орионы» находят в себе силы еще раз пробиться к воротам Новикова. Однако их перевес в 2 шайбы тает в течение 2-х минут: Сергей Капитонов ассистирует Олегу Хорошавину, а затем Андрей Хлюпин пасует Вячеславу Осипенко – 3:3. Накал растет, первая стычка у борта в зоне «Ориона», поддержать своих повыкатывались по полкоманды, но спор решен был без лишних эмоций. Через полминуты взрыв эмоций уже на трибунах: Москаев выигрывает вбрасывание в зоне муниципалов, и неприкрытый Устинов расстреливает ворота. Штурм ворот «Ориона», защита ложится под шайбу, но все заканчивается выстрелом Хорошавина издали. Лебедь броска не видел – 4:4.
В начале 3-го периода МХК почти 2 мин. играет втроем, но это им сходит с рук. В благодарность за такое попустительство Капитонов выдает пас Хорошавину, и тот забрасывает свою 3-ю шайбу в матче. Все больше заметно, что «Орион» играет уже не на «физике», а на морально-волевых качествах. Фортуна улыбается им на 55-й мин.: Москаев пасует Богомолову, и Вадим реализует большинство. 5-тиминутный штурм муниципалов, когда казалось шайба вот-вот окажется в сетке (скажем сразу, что трижды им так и казалось, но что тут доказать без системы видео-гол или хотя бы группы доверенных лиц по системе «видели гол» или «видимо гол»), завершается ничем. Овертайм! Экс-«Катран» Олег Лещенко оставляет МХК в меньшинстве, но разыграть лишнего уже нет сил, и все решается в серии буллитов. У Матошнюка и Москаева шайба срывается с крюка, Хорошавину так не удается переиграть в рамке Лебедя, а вот Игорь Сагайдак Константина все-таки укладывает и, сместившись влево, перебрасывает шайбы через голкипера – 5:6. Устинов такой подвиг не повторил, и в очной дуэли Новиков вышел победителем.