Среда, 24.04.2024, 15:51

Главная » 2013 » Февраль » 24 » Кризис постчемпионского периода
21:06
Кризис постчемпионского периода

23.02.2013. Херсон, ЛСК «Фаворит-арена». 70 зрителей. Плей-офф за 3 место, игра 1.

ХК «Днепр» − ХК «СДЮШОР-2000» 3:4 Б (0:1, 2:1, 1:1, 0:0).

Арбитры: Клименко В., Букатин А., Борисовский С.

Штраф: 8 – 22 (0-2, 2-6, 2-6, 4-4)

Голкиперы: В.Гурко – И.Бандурян.

1 период: 0:1 Бабчук (7:48).

2 период: 1:1 Приймак (Гордиенко, 20:23), 1:2 Ревенко (Куликов, Дурдиев, 22:35), 2:2 Болотин (Розинский, 33:30).

3 период: 2:3 Троценко (46:48), 3:3 Приймак (Будько, 56:50).

Победный буллит – Вадим Куликов.

Порядок бьет класс. Глядя на неспешные действия «Днепра», вспоминался один спортивный стереотип: канадцы за бронзу не играют. По всей видимости, утрата мотивации после встреч с «Авророй» продолжила довлеть над херсонцами. И первыми счет открыли гости. У хозяев были заметны проблемы со скоростью взаимодействия, даже играя в большинстве, «днепры» не могли создать чего-нибудь опасного.

Счет сравнялся на старте 2-го периода, когда Артур Приймак добил шайбу после атаки Никиты Гордиенко. Казалось бы, херсонцы должны после успеха его развить, но через две минуты ошибку защиты сполна использовали трио Ревенко-Куликов-Дурдиев. На 27-й минуте у «Днепра» оказалось преимущество 5х3, но этот шанс прошел впустую. Тем не менее, счет снова сравнялся в похожей ситуации. Бросок Егора Разинского, ошибка вратаря – и Алексей Болотин переправляет снаряд в сетку.

3-й период – много борьбы в центре поля до первой ошибки. И она пришла на долю обороны хозяев. Ярослав Троценко безнаказанно расстрелял ворота. Долгих 10 минут понадобилось «Днепру», чтобы подарить надежду болельщикам. Кирилл Будько выбросил шайбу из своей зоны после осады гостей, ее подхватил Приймак и, обыграв защитников, бросил из-под них - 3:3. Играть еще 3 минуты, но СДЮШОР успешно обороняется. Херсон берет тайм-аут за минуту до сирены, но дело переходит в овертайм.

В дополнительные 5 минут стороны отличились только удалениями. Буллиты! Первые тройки бросков – в пользу голкиперов. Шайба побывала в воротах Ильи Бандуряна, но для этого Гордиенко нарушил сразу два правила штрафных бросков: пытаясь обвести вратаря, Никита и коснулся щитков, и отвел для повторного броска шайбу назад. Все произошло в мгновение ока, поэтому и вызвало живое обсуждение на трибунах. Но судья был непреклонен: правила ИИХФ едины для всех. Пошли броски до первого промаха, и здесь попытка хозяев зафинтить снаряд в сетку проиграла простому выстрелу Вадима Куликова.

ХК «Днепр» − ХК «СДЮШОР-2000» 1:2 (1:0, 0:1, 0:1).

Арбитры: Букатин А., Клименко В., Борисовский С.

Штраф: 4 – 14 (2-6, 2-2, 0-6)

1 период: 1:0 Миргородский (19:48).

2 период: 1:1 Ревенко (бол., Куликов, 23:11).

3 период: 1:2 Дурдиев (Титаренко, 49:19).

На первой же минуте СДЮШОР дважды опасно атаковал ворота Гурко. Ринат Дурдиев чудом промахнулся с выгодной позиции. «Днепр» отодвинул игру от своих рубежей, а на 7-й минуте удался побег Саши Николенко и Леши Болотина, но, увы, толково завершить выход не удалось. Гости огрызнулись броском Димы Жданова из-под защитника, угрозу отвел вратарь. Владу Гурко все чаще приходилось вступать в игру. Харьковчане уверенно хозяйничали на подступах к зоне «Днепра»: левым флангом пробрался и бросил Слава Горбунов. Разрядил свою пушку с метра Данил Бабчук. За 2 минуты до перерыва Денис Ревенко едва не заставил болельщиков вынимать валидол. Херсонцам же повезло на последних секундах. После серии метаний в ногах у ворот Бандуряна шайба вкатилась за линию, откуда Илья ее попытался быстро выбросить ловушкой, но арбитр был рядом – 1:0.

Сравняли гости счет, использовав численное большинство. На скамье штрафников оказался Петр Довгань, и за 10 секунд, выиграв вбрасывание, Вадим Куликов и Ревенко разыграли нехитрую комбинацию. Причем Денис расстреливал свободную наполовину площадь ворот. СДЮШОР могла и выйти вперед, но Дурдиев простил в выгодном положении хозяев. В общем, если бы не страж ворот херсонцев, счет мог стать невыигрышным еще во 2-й трети. Единственный опасный момент у ворот Бандуряна возник на 31 минуте, когда шайба уже скользила меж щитков, но голкипер успел накрыть ее пятой точкой на линии.

В 3-м периоде картина не изменилась. «Днепр» устало катился вперед, где волны атак разбивались о волноломы обороны СДЮШОР. На 49-й минуте Приймак и Гордиенко не смогли разыграть на двоих неплохую позицию. Оборотка последовала незамедлительно: Андрей Титаренко и Ринат Дурдиев выскочили «два в один» и разложили голкипера – 1:2. Впереди было еще полпериода, но штурмовать ворота соперника хозяева начали за три минуты до сирены. Однако чем дальше, тем яснее была безрадостная перспектива. И даже на трибунах стихла поддержка. Всем было понятно, кто заслужил победу.

Просмотров: 948 | Добавил: vgurov | Рейтинг: 0.0/0