Главная » 2015 » Март » 31 » Кременчуг уверенно бьет АТЕК в первой игре финала
23:27
Кременчуг уверенно бьет АТЕК в первой игре финала

ХК АТЕК - ХК Кременчуг 2:4 (0:3, 1:1, 1:0)
Шайбы: 00:26 Чердак (Кузьмик, В. Романенко) - 0:1; 02:59 Бойков (Чердак) - 0:2; 07:13 Бойков (Варивода, Чернышенко - больш.) - 0:3; 30:48 О. Благой (Толкунов, Росляков - больш.) - 1:3; 33:25 В. Романенко (Чердак, Пидгурский - больш.) - 1:4; 44:40 Бобкин (Толкунов, Гаврилюк) - 2:4
Вратари: О. Хонин (07:13 - Люльчук) - Э.Захарченко
Штраф: 12 4+8+0) - 16 (6+8+2)
Счет в серии: 0:1

Первая же серьезная атака привела к пробросу и вбрасыванию в зоне хозяев. Кузьмик выиграл борьбу на точке, Романенко щелкнул от синей, а Чердак подставил клюшку под летящую шайбу – 0:1.

Не прошло и трех минут, как Кременчуг удвоил преимущество. Олег Хонин неудачно отбил шайбу перед собой после броска Чердака. Владимир сам успел к ней, переадресовав каучуковый диск Бойкову, которому оставалось просто поразить пустые ворота – 0:2. Еще через несколько минут Антон оформил дубль в большинстве. Гостям снова помогло выигранное вбрасывание - Варивода зарядил от синей, а Бойков первым успел на добивание.

После третьего гола Олега Хонина, столь блестяще отыгравшего с Кременчугом, в воротах сменил Сергей Люльчук. Больше голов до перерыва хозяева не пропускали.

Во втором периоде Сергей Супрун внес некоторые изменения в состав троек. Денис Хонин, начавший игру в атаке вместо Курского, снова вернулся в защиту, а место в тройке Янишевского занял Люлюк.

Более того, в середине второго периода АТЕКу удалось распечатать Эдуарда Захарченко. Бросок Олега Благого стал одним точным в серии выстрелов при розыгрыше большинства. Тем не менее, Кременчугу удалось сохранить отрыв в три шайбы, причем тоже забросив в большинстве. После длительного розыгрыша Владимир Романенко добавил к результативной передаче гол – шайба после дальнего броска попала точно в девятку – 1:4. Отметим и третье очко Владимира Чердака за результативную передачу.

Отыграть три гола за период – задача не из простых, тем более, в таком матче. Но к чести АТЕКа им удалось сократить разрыв в счете на 45-й минуте. В сутолоке на пятачке Александр Бобкин сумел затолкать шайбу в сетку ворот Захарченко – 2:4.

Все попытки АТЕКа спасти матч не увенчались успехом, да и Кременчуг отыграл очень уверенно и дисциплинировано, допустив лишь одну удаление. Хотя стоит отдать должное обеим командам, которые в третьем периоде вообще наработали только на один двухминутный штраф.

Кременчуг добивается крайне важной победы в первом матче серии на выезде, и теперь командам предстоит сыграть матч в Кременчуге 3-го апреля. В случае, если АТЕК возьмет реванш, решающая третья встреча также состоится в Кременчуге - 4-го апреля.

Просмотров: 646 | Добавил: vgurov | Рейтинг: 0.0/0