Класс бьет число

Чемпионат  Украины (Ю-15). "Фаворит-арена". 11.03.17. 16:30. 80 зрителей.

ХК "Днепр" - СДЮСШОР (Харьков) 9:3 (2:1, 2:2, 5:0)

Голкиперы Д.Кубрицкий - А.Тарасов

Шайбы: 0:1 - Пойманов (Харин, 1:07), 1:1 - Гончаренко (9:14), 2:1 - Печерский (Гончаренко, 14:24), 2:2 - Остапенко (Пойманов, Харин, 28:19), 3:2 - Никонов (Деркач, 29:13), 4:2 - Булах (Никонов, 32:09), 4:3 - Пойманов (Харин, 36:23), 5:3 - Никонов (Деркач, бол., 40:24), 6:3 - Гончаренко (Булах, 42:36), 7:3 - Булах (Никонов, Гончаренко, бол., 46:43), 8:3 - Яковчук (Булах, Гончаренко, 47:36), 9:3 - Гончаренко (Панченко, 51:14)

Броски 28-23 (8-7, 10-9, 10-7)

Штраф 4-8 (0-0, 0-2, 4-6)

Видео матча можно посмотреть на страничке клуба в ВК Днепр

Вратарь - половина команды. Проверить эту поговорку харьковчанам пришлось на деле. Имея три полновесных пятерки, гости бодро начали и на 2й минуте открыли счет (Сергей Пойманов замкнул пас Владимира Харина).

Хозяева выжидали шанса, и он представился капитану. Денис Гончаренко освободился от опеки защитника и один на один переиграл голкипера, отправив шайбу с метра под перекладину -1:1. Сразу после вбрасывания №18 "Днепра" мог и повторить выход, но шайба ушла выше.

Херсонцы вышли вперед в результате проверки броском с дальней дистанции. Кирилл Печерский прицельно зарядил от синей линии - 2:1. Последние две минуты до перерыва "Днепр" по-хозяйски расположился в зоне соперника, пас за пасом, броски... но шайба в сетку не шла.

Во 2м периоде харьковчане пошли вперед, но счет сравнять им удалось не за счет командной игры, а сольным проходом Константина Остапенко. Через минуту подобным слаломом Виктор Никонов вывел хозяев вперед, а еще через пару минут Даниил Булах развернулся на пятачке - 4:2.

Сократить разрыв сумел Пойманов, пробив щитки Дмитрия Кубрицкого.

3й период стал прорывом для "Днепра". Бросок Владислава Деркача, добивание Никонова - реализовано большинство. Через две минуты Гончаренко смещается с левого фланга в центр и бросает в цель - 6:3.

На 47й минуте хозяева снова получают численное преимущество, и Булах получает точную передачу от Никонова под размашистый бросок - 7:3.

Через минуту Кирилл Яковчук на пятачке перед воротами отправляет шайбу под перекладину. К середине периода капитан"Днепра" устанавливает счет, который уже никто не изменил - 9:3.

Чемпионат  Украины (Ю-15). "Фаворит-арена". 12.03.17. 9:00. 80 зрителей.

ХК "Днепр" - СДЮСШОР (Харьков) 8:4 (2:1, 2:0, 4:3)

Голкиперы Д.Кубрицкий - К.Рыжов (43:50 - А.Тарасов)

Шайбы: 1:0 - Яковчук (Гончаренко, 0:44), 1:1 - Пойманов (Харин, 14:16), 2:1 - Яковчук (Гончаренко, 17:32), 3:1 - Гончаренко (Никонов, бол., 23:32), 4:1 - Гончаренко (Никонов, бол., 27:45), 5:1 - Булах (Никонов, 41:03), 6:1 - Яковчук (41:42), 7:1 - Печерский (бол., 43:50), 7:2 - Харин (Пойманов, 47:28), 8:2 - Никонов (Гончаренко, Панченко, бол.+2, 52:37), 8:3 - Шашунькин (55:20), 8:4 - Пойманов (58:32).

Броски 29-16 (12-5, 9-4, 8-7)

Штраф 6-30 (2-4, 4-10, 0-16, Е.Порохняч 2+10 за толчок и драку)

"Днепр" решил сразу перехватить инициативу, и счет был открыт уже на 1й минуте. Кирилл Яковчук (видимо, наточивший коньки и подправивший со времени тренировки клюшку) на пятачке опережает рослых защитников на добивании.

Хозяева традиционно много комбинируют, бросают, но вернувшийся после 3-хматчевой дисквалификации в рамку Кирилл Рыжов спасает ситуацию. А вот голкипер херсонцев Дмитрий Кубрицкий сделал подарок гостям. В нашу зону на скорости входит пара борющихся за шайбу игроков, шайба отскакивает к вратарю, но вместо накрытия следует отброс клюшкой точно на крюк Сергею Пойманову. Тот в одно касание отправляет снаряд в сетку. Лучшего паса №27 Харькова не было,пожалуй, за всю игру. Тем не менее, на перерыв "днепры" пошли. выигрывая 2:1 - Денис Гончаренко из-за ворот послал шайбу в расчете на счастливый рикошет, а в толчее на пятачке был Яковчук.

Во 2-й трети матча харьковчане решили давить силой, что вылилось в удаления. Дважды гостей наказывают Гончаренко с Виктором Никоновым. 3:1 - вираж перед воротами и бросок с неудобной руки. 4:1 - пас, понятный с полуслова.

В промежутке между шайбами арбитр оценил бойцовские качества Яковчука в схватке с Никитой Трапезниковым обоюдным удалением. Но грубая блокировка от Тараса Ткаченко при игре 4х4 привела к реализации большинства. Вторая половина периода прошла более в стычках, чем в хоккее...

Начало 3-го периода ознаменовалось двойным ударом по нервам гостей. Сначала Даниил Булах успешно подставляет клюшку под пас Никонова с левого фланга. А через 40сек Яковчук обокрал в своей зоне Трапезникова и ушел от опеки, завершив атаку броском в "девятку" - 6:1. Евгений Порохняч решил неспортивно отомстить Владиславу Деркачу за проигранную борьбу у борта, что стоило харьковчанам еще одной шайбы - от Кирилла Печерского.

Интерес был утрачен, и на расслабухе позволили выйти один в один Владимиру Харину - 7:2. Но на 52й мин. на скамье штрафников оказали оба забивных форварда СЮСШОР: Пойманов врезал коленом сзади Гончаренко, а Харин через минуту толкнул клюшкой соперника. Двойное большинство реализовал Никонов, завершивший распасовку партнеров.

За оставшиеся 7 с небольшим минут до сирены наша оборона дважды позволила гостям подсластить пилюлю: добивание от Кирилла Шашунькина и провальная контратака 3 в 1, которую завершил Пойманов).

18-19 марта "Днепр" принимает дома винницкий "Патриот", который после решений ФХУ ведет борьбу в середине таблицы.

Просмотров: 903 | Добавил: vgurov | Рейтинг: 5.0/1