Главная » 2018 » Март » 24 » Хорошо, что есть три периода
23:03
Хорошо, что есть три периода

24.03.18 ЮХЛ. "Фаворит-арена". 17:00. 80 зрителей.

ХК "Днепр" - ХК "Шершни"(Богуслав) 6:3 (2:2, 0:1, 4:0)

Голкиперы: М.Сулютин (00:00-01:34 - 01:45 - 60:00) - Н.Гордюшин (44:44 - А.Кожевников)

Шайбы: 0:1 - Черемнов (Носко, 1:37), 1:1 - Кругляков (мен., 7:55), 2:1 - Кругляков (11:32), 2:2 - Климов (16:42), 2:3 - Боронило (мен., 34:07), 3:3 - Целогородцев (Борисов, Тимченко, 41:55), 4:3 - Дуюн (Матусевич, 42:44), 5:3 - Кругляков (Целогородцев, 44:44), 6:3 - Целогородцев (53:31)

Штраф 20 - 24 (2-6, 4-4, 14-14)

Броски 35 - 16 (15-5, 8-6, 12-5)

Фото - Диана Грушко и ВГ

Две пятерки гостей с игровой практикой чаще, чем у трех пятерок хозяев, в течение двух периодов могут на равных противостоять, но в хоккее периодов три...Пока "днепры" подстраивались под ритм "шершней", Алексей Черемнов уже на второй минуте дважды атаковал с острого угла - и открыл счет.

"Сине-белые" постепенно осваивались в зоне "черно-желтых", бросок Данилы Дуюна отбил голкипер, но сравнять счет удалось благодаря броску Никиты Круглякова, пронзившего насквозь частокол ног и клюшек.

Защитник же сделал и то, что должны форварды: вывел команду вперед, подобрав отскок в чужой зоне и без раздумий расстреляв ворота.

"Шершни" грамотно огрызались контратаками, в ходе одной из которых Богдан Панков с Павлом Борисовым погнались за Арсеном Мкртчяном, а тот из угла отпасовал на свободного Юрия Климова. Тот в одно касание отправил шайбу под перекладину - 2:2.

Уйти на перерыв, выигрывая, хозяева могли б, реализуй они большинство, но нет...

В дебюте 2го периода Артем Целогородцев со Святославом Тимченко не сумели переиграть вратаря. А увлекшись атакой в большинстве, зевнули побег Игоря Боронило - 2:3.

Любопытно, что в меньшинстве хозяева дважды могли отыграться, но Никита Гордюшин выиграл дуэли с Целогородцевым и Борисовым. "Днепр" сбился на суету, стремясь не забить, а засунуть шайбу хоть бы и вместе с голкипером. А это порождало лишь ненужные стычки.

После перерыва Олегу Тимченко удалось привести команду в чувство, и "днепры" снова заиграли в пас, что и привело к голу - 3:3. Страсти накалились, остужать их пришлось обоюдным удалением, и в игре 4х4 хозяева оказались уверенней гостей, дважды поразив ворота Гордюшина, которого после этого заменили.

"Размочить" новенького смог Целогородцев, выстрелив с острого угла. "Шершни" отошли в оборону, "Днепр" обосновался в зоне атаки, но на последней минуте Целогородцев с Тимченко вдвоем не смогли обыграть вратаря.

25.03.18 ЮХЛ. "Фаворит-арена". 11:00. 70 зрителей.

ХК "Днепр" - ХК "Шершни"(Богуслав) 7:3 (0:0, 1:1, 6:2)

Голкиперы: М.Сулютин - А.Кожевников

Шайбы: 0:1 - Боронило (Черемнов, Привалихин, 27:25), 1:1 - Давыденко (35:56), 2:1 - Тимченко (41:51), 3:1 - Целогородцев (Кругляков, Тимченко, 44:03), 4:1 - Тищенко (Кашевко, 48:09), 4:2 - Черемнов (Боронило, Привалихин, 50:39), 5:2 - Тимченко (Целогородцев, Борисов, 55:31), 6:2 - Целогородцев (Панков, Тимченко, 56:08), 6:3 - Привалихин (Черемнов, 57:26), 7:3 - Кашевко (59:07)

Штраф 4 - 6 (2-4, 0-2, 2-0)

Броски 50 - 22 (16-6, 20-8, 14-8)

На следующий день отдохнувшие богуславцы выдали боевой 1й период, но и херсонцы выглядели сыграннее, обрушив на ворота Артема Кожевникова град бросков. Печально, что снова не реализуем большинство. Дуюн вывел Целогородцева на позицию, бросок с метра - голкипер!

Обменялись индивидуальными проходами Боронило и Дуюн. Бросок Игоря отбил Максим Сулютин, а вот "шершней" спасла стойка. "Днепр" бросает много, но просто...На 18й минуте Черемнов проходит оборону, но на пути капитана встает голкипер.

И снова гости первыми открывают счет. Едва ли не первая атака во 2м периоде приводит к голу: бросок, подправление - 0:1.

Хозяева бросают при первой же возможности, жертвуя игрой в пас. Розыгрышей практически нет, все лезут напролом. Но шайбы либо стают легкой добычей голкипера, либо "шершни", как Климов, ложатся под бросок.

И лишь когда матч прошел экватор, оборона гостей решила, что Александр Давыденко будет отдавать пас, но №77 "Днепра" спокойно сместился в центр и на паузе беспрепятственно поразил "девятку" ворот - 1:1. Могли "сине-белые" и выходить вперед, но Борисов не успел замкнуть прострел.

Фейерверк голов зрители увидели в последней трети. Тимченко сместился от левого борта в центр и бросил под вратарем - 2:1. Через три минуты Целогородцев завершил комбинацию партнеров.

Затем стороны обменялись однотипными голами - на замыкание в одно касание.

Тимченко в толчее у ворот опережает защитников - 5:2. Целогородцев продавливает оборону - 6:2. Владислав Привалихин находит незащищенное место между плечом голкипера и стойкой - 6:3. А вот седьмая шайба херсонцев - результат серии рикошетов и невезения вратаря.

Репетиция возможного матча за бронзу (по прикидкам пессимистов, со "львами" в полуфинале можно и нужно бороться) показала, что от матча к матчу "Днепр" выглядит сыграннее, но многое зависит от гармоничного сочетания индивидуальных действий и командной игры. Уже в пятницу - игра с "Галицкими львами" в Богуславе. Желаем нашим парням удачи!

Просмотров: 672 | Добавил: vgurov | Рейтинг: 0.0/0