ХК «Днепр» − ХК «Аврора-2000» 2:0 (0:0, 0:0, 2:0).
Арбитры: Клименко В., Букатин А., Пушечкин В.
Штраф: 8 – 10 (0-4, 6-0, 2-6).
Голкиперы: В.Гурко – Д.Дашко.
Шайбы: 3 период: 1:0 Болотин (Довгань, 48:10), 2:0 Бутенко (бол., Довгань, Гордиенко, 51:27).

Последние матчи регулярной части чемпионата должны были расставить по местам квартет полуфиналистов. Херсонцам достаточно было набрать 3 очка, чтобы обеспечить себе первую строчку, что и было сделано хоть и прагматично, но на нервах.

Обе команды стремились не дать забросить сопернику, забывая порой, что для победы надо бы забросить самим. Обмен уколами состоялся в первые 5 минут, но бросок Никиты Круглякова отразил вратарь, а посыл шайбы Тимофеем Левченко в дальний угол прошел мимо. Много было борьбы в центре поля, не всегда корректной, но использовать большинство хозяевам не удалось, что становится нехорошей тенденцией. Запомнился в 1-м периоде выход Алексея Болотина, но Данил Дашко дуэль с форвардом выиграл.
«Сухая» вторая треть матча – заслуга голкиперов, гости трижды имели на игрока больше, но «Днепр» связал из действия в своей зоне и грамотно поубивал время. У «Авроры» получилась атакующая пятиминутка в конце периода, но без нужного завершения. Под перерыв хозяева ответили слаломом Ростислава Савченко, но – мимо.

Стало ясно, что кто ошибется, тот и проиграет. Главный арбитр еще раз проверил наличие монеты в кармане на случай буллитов. Однако «днепры» решили до подобного не доводить. Звонком гостям стал выход Максима Устинова 1 в 1, хорошо, что защитники успели в последний момент помешать. А вот пас Петра Довганя вразрез на выход Болотина застал днепропетровчан врасплох – 1:0. Через три минуты у оборонцев гостей нарушение, и херсонцы за 7 секунд разыгрывают лишнего. Бросок Петра Довганя, добивание Никиты Бутенко 2:0. «Днепр» сел в оборону, выжидая провала соперника, и за 2 минуты до сирены Болотин едва не сделал дубль. Дашко угрозу отвел, и более никто уже голкиперов серьезно не потревожил.
3.02.2013 Херсон, ЛСК «Фаворит-арена». 80 зрителей.
ХК «Днепр» − ХК «Аврора-2000» 8:1 (3:0, 4:0, 1:1).
Арбитры: Букатин А., Клименко В., Пушечкин В.
Штраф: 20 – 10 (0-2, 4-0, 16-8).
Голкиперы: В.Гурко (40:00 М.Сулютин) – Д.Макаренко (40:00 Д.Дашко).
1 период: 1:0 Бутенко (1:33), 2:0 Приймак (Гордиенко, 6:35), 3:0 М.Устинов (бол., Кругляков, Савченко, 10:02).
2 период: 4:0 Гордиенко (Приймак, Розинский, 31:23), 5:0 Кругляков (Приймак, 34:21), 6:0 Приймак (Розинский, 39:28), 7:0 Савченко (39:42).
3 период: 8:0 Довгань (Бутенко, Приймак, 42:30), 8:1 Ерофеев (бол. 4х3, Привалихин, 46:35).

Утренний «Днепр» не стал просыпаться два периода, а сразу взялся за дело, раз за разом проверяя второго Данила в воротах гостей – Макаренко. И уже на второй минуте Бутенко завершает атаку партнеров, перебрасывая распластавшегося голкипера. Через пять минут Артур Приймак добивает шайбу после отскока, а на 11 минуте Максим Устинов проталкивает снаряд в сетку, реализуя большинство.
Вторую половину стартового периода хозяева посвятили отработке силовых приемов и растранжириванию моментов.

Задание на 2-й период – набросать столько, чтобы спокойно поменять вратаря. Однако половину времени «Аврора» успешно защищалась, пресекая попытки прицельных бросков. Пройдя экватор матча, хозяева все чаще стали выходить на выгодные позиции. Дважды бросал в голкипера Приймак, но на очередной расстрел вовремя поспел Никита Кругляков, добивший шайбу в сетку. Поплыл последний рубеж «Авроры» на последней минуте, когда Приймак наконец-то попал в ворота, а несильный бросок Савченко Макаренко решил изящно поймать ловушкой, но промахнулся.
На последнюю треть тренеры сменили голкиперов. В поле началась жара, последовали обоюдные удаления. В формате 4х4 Петр Довгань завершает атаку звена. И шло бы все к шутауту Максима Сулютина, если бы втроем уследили за квартетом «Авроры». Макар Ерофеев пас Влада Привалихина использовал успешно, размочив неприличный счет. Дальше матч напоминал тренировку игры в разных составах, достигнуть чего-то большего, похоже, никто особо и не стремился. Стычка у ворот хозяев на последней минуте габаритного Ивана Панова с неуступчивым Савченко стоила херсонцу 2+10, что и сделало статистику удалений также «в пользу» хозяев. До встречи в полуфинале!
"Беркут" дважды прогнозированно "вынес" "Белый барс" 0:15и 0:9, поэтому -