Главная » 2017 » Декабрь » 3 » ЮХЛ: как мы соскучились по такому хоккею! (ФОТО)
ЮХЛ: как мы соскучились по такому хоккею! (ФОТО)

01.12.2017. Херсон. «Фаворит-арена». 19:00. 80 зрителей.

ХК «Днепр» - ХК «Белый барс» 4:3 (1:0, 2:2, 1:1)

«Днепр»: М.Сулютин (М.Гаврилов); Д.Матусевич – Т.Савченко (К), А.Болотин – А.Давыденко – Э.Жук; Н.Кругляков (А) – Б.Панков, П.Борисов – А.Целогородцев (А) – С.Тимченко; Н.Проценко – Р.Савченко, Д.Дуюн – Д.Кашевко – Р.Черноморченко, Б.Лукашов – Н.Вовканич – Д.Тищенко.

«Белый барс»: А.Качула (00:00-59:50); (в порядке возрастания номеров) Д.Гриценко, Б.Грицюк, Б.Савченко, А.Воронин (К), Д.Даниленко, А.Козиенко, Р.Дурдиев, Д.Нетеса, И.Матвеев, И.Панов, Д.Ведмедев, Н.Собко, В.Герцик (А), А.Татарин, О.Гуменюк, И.Сенник, М.Ромахин.

Шайбы: 1:0 – Тимченко (16:03), 1:1 – Панов (Нетеса, 24:15), 2:1 – Целогородцев (Тимченко, 24:21), 3:1 – Жук (Болотин, 27:38), 3:2 – Панов (Дурдиев, 32:28), 4:2 – Дуюн (мен., 48:24), 4:3 – Козиенко (Дурдиев, 52:40).

Броски 13 – 19 (4-5, 5-9, 4-5)

Штраф: 6 – 10 (0-2, 4-4, 2-4)

"Днепр" проводил первый домашний матч Юношеской хоккейной лиги (Ю-20) против команды, основной клуб которой идет вторым в Украинской хоккейной лиге. Особенностью сезона 2017\18 (по Регламенту ЮХЛ) есть положение, что "ст. 8 п.3.  Команди  мають  право  вносити  до  свого  заявочного  списку  вихованців  ДЮСШ,  що
мають чинні контракти з українськими хокейними клубами за умови наявності договору між спортивною школою та відповідним хокейним клубом".

Команда из Белой Церкви этим воспользовалась. Если сравнить заявку ББ на матч 21 тура УХЛ с МХК "Волки", то можно найти такие совпадения: Качула; Логач - Табашник, Васильев - Ядловский, Гриценко - Воронин, Грицюк - Савченко; Козиенко - Ромащенко - Печерских, Куцевич - Даниленко - Лесников, Дурдыев - Гуменюк - Панов, Ведмедев, Найдёнов. Правда, Александр Найденов в первой игре выступал в роли тренера, сдавая практику в одиночку за спинами команды.

Понятное дело, что условно "младшие" хозяева сыграли от обороны, ловя гостей на контратаках. Уже на 5й минуте Данил Дуюн едва не перебросил шайбу через голкипера в сетку. На 8й минуте побег Алексея Болотина - и снова Александр Качула спасает "барсов" от гола. На 15й минуте опять не справился с волнением на пятачке Дуюн, упустив шанс открыть счет. Но на 17й минуте Святослав Тимченко обокрал защитника в чужой зоне и низом прошил вратаря - 1:0.

Во 2м периоде "Белый барс" пошел вперед, нагнетая обстановку в зоне хозяев. Крутился белкой в рамке Максим Сулютин, работа в поте лица защита, но габаритный Иван Панов не уступил "пятак" и, получив пас от Данилы Нетесы, отправил шайбу в "домик" вратарю - 1:1.

Равный счет продержался 6 секунд. Выигранное вбрасывание, прорыв Тимченко, пас - и Никита Кругляков снова выводит "Днепр" вперед.

Через три минуты ошибкой обороны пользуется Эдуард Жук - 3:1.

"Барсы" много перемещаются, но броски идут бесхитростные, на силу. А вот когда гости переходили к розыгрышам, появлялся шанс. Снова Панов выигрывает позицию перед воротами, замыкая передачу Рината Дурдиева - 3:2. Но сравнять счет до перерыва ББ не удается.

Начало 3-го периода - сдерживание вязкой обороной атак "черно-желтых". И атакующие в большинстве "барсы" допускают грубейшую ошибку в своей зоне при передаче. Подкарауливший неточный пас Дуюн тут же разворачивается и с центра расстреливает голкипера - 4:2.

Опять следуют затяжные распасовки гостей в зоне херсонцев, но подстраховывающие друг друга "бело-синие" блокируют броски.

Примечательно, что "барсы" забросили шайбу также в меньшинстве после рикошета от броска Артема Козиенко - 4:3. Только за 10сек.до сирены гости решили пойти ва-банк, выпустил полевого вместо голкипера, и едва не получили пятую шайбу. Но она влетела в сетку уже через доли секунды после сирены.

в статье использованы фото Дианы Гришко

02.12.2017. Херсон. «Фаворит-арена». 10:30. 80 зрителей.

ХК «Днепр» - ХК «Белый барс» 7:1 (2:1, 3:0, 2:0)

«Днепр»: М.Гаврилов (М.Сулютин); Д.Матусевич – Т.Савченко (К), А.Болотин – А.Давыденко – Э.Жук; Н.Кругляков (А) – Б.Панков, П.Борисов – А.Целогородцев (А) – С.Тимченко; Н.Проценко – Р.Савченко, Д.Дуюн – Д.Кашевко – Р.Черноморченко, Б.Лукашов – Н.Вовканич – Д.Тищенко.

«Белый барс»: А.Качула; (в порядке возрастания номеров) Д.Гриценко, Б.Грицюк, Б.Савченко, А.Воронин (К), Д.Даниленко, А.Козиенко, Р.Дурдиев, Д.Нетеса, И.Матвеев, И.Панов, Д.Ведмедев, Н.Собко, В.Герцик (А), А.Найденов, А.Татарин, О.Гуменюк, И.Сенник, М.Ромахин.

Шайбы: 1:0 – Болотин (Матусевич, 07:26), 2:0 – Тимченко (Борисов, Кругляков, 09:29), 2:1 – Панов (Козиенко, 18:28), 3:1 – Жук (Болотин, Давыденко, 23:28), 4:1 – Болотин (Жук, 32:52), 5:1 – Давыденко (Тимченко, 36:10), 6:1 – Болотин (Жук, Давыденко, 40:08), 7:1 – Кругляков (Дуюн, бол. +2, 51:30).

Броски 18 – 21 (7-9, 6-8, 5-4)

Штраф: 4 – 6 (2-0, 2-0, 0-6)

Если в первый день "Днепр" аккуратничал с учетом опыта соперника, то на второй во взгляде игроков команды Олега Тимченко читалась спокойная уверенность в том, кто тут хозяин.

"Бело-синие" не уступали в силовой борьбе, навязав "Белому барсу" свой ритм игры. Атаковали при первой возможности, прорезая фланги соперника. Так, на 8й минуте Денис Матусевич нашел пасом в средней зоне Алексея Болотина, и №10, уйдя от защитника, низом прошил вратаря - 1:0.

Через две минуты комбинацию Никиты Круглякова и Павла Борисова завершил Святослав Тимченко, с полутора метров забросивший шайбу над плечом Александра Качулы.

Гостям удалось передвинуть игру к воротам Максима Гаврилова ближе к перерыву. Неприятный рикошет с "парашютом" ликвидировали защитники, но стоило не успеть голкиперу переместиться по центру, как Иван Панов реализовал пас Олега Гуменюка - 2:1.

Переломить ход матча во второй трети ББ не удалось. Снова их атаки получались бесхитростными и вязли сразу за синей линией. А "днепры" опасно контратаковали, при возможности по-хозяйски располагаясь в зоне соперников. Эдуард Жук, находясь спиной к воротам, ловит вратаря врасплох неожиданным броском - 3:1. Затем №88 "днепров" отдает голевой пас Болотину - 4:1. На 37й минуте отскок после броска Тимченко - и добивает Александр Давыденко - 5:1. Такого развития событий гости явно не ожидали.

Начало 3го периода, вбрасывание выигрывают хозяева, Давыденко пасует Жуку, тот на Болотина, бросок - 6:1. Атакуйте, "барсы", ваша очередь. "Днепр" отходит назад и методично сушит игру, заставляя гостей тратить силы и нервы.

На 50-й минуте двойная ошибка "Белого барса": сначала Данил Ведмедев цепляет клюшкой форварда, а через минуту Ринат Дурдиев клюшкой толкает соперника. Реализовать 5х3 - дело чести. Данил Дуюн отдает шайбу под бросок защитнику, и Никита Кругляков разряжает "пушку" - 7:1.

В оставшиеся 8 с половиной минут команда Константина Буценко ничего нового в рисунок своей игры не привнесла, и счет остался неизменным.

P.S. За протоколами никто за ББ не пришел. В автобусе сидели тихо, уткнувшись в гаджеты...На домашнем льду 3-4 марта 2018 года херсонцев будет ждать особая встреча.

16-17 декабря "Днепр" едет на выезд. Соперник - "Галицкие львы". Дома наших парней мы увидим аж 17-18 февраля в играх с "Шершнями" (фарм-клуб МХК "Волки" (Бровары)). 10-11 марта к нам приедут "Львы". А затем наступит финальный этап (31 марта - 1 апреля), в котором по-любому будут все команды, т.к. их всего четыре.

Стаття 14. Система проведення та визначення результатів змагання
1. Чемпіонат проводиться у два етапи.
1.1. Перший етап – регулярний чемпіонат (два кола спарених матчів вдома та на виїзді).
1.2. Другий етап – Фінал чотирьох, участь у якому братимуть чотири найкращі команди за підсумками першого етапу.
2.  На  другому  етапі  найкраща  команда  за  підсумками  першого  етапу  зіграє  проти четвертої, друга – проти третьої. Переможці цих матчів зустрінуться у фіналі чемпіонату, а переможені – у матчі за третє місце.
3. Переможці півфіналів зустрінуться у фінальному матчі.
4. Команди, що поступилися у півфіналах, зустрінуться у матчі за третє місце.

Просмотров: 2123 | Добавил: vgurov | Рейтинг: 0.0/0