Ю-16. Седых волос добавлено

01.12.2017. "Фаворит-арена". 16:45. 70 зрителей

ХК "Днепр" - ХК "Белый барс" 5:3 (5:1, 0:2, 0:0)

Голкиперы:  Н.Агуреев - Д.Лужецкий (07:06 - 60:00 - А.Скороход)

Шайбы: 1:0 - Белик (Никонов, 00:27), 2:0 - Гончаренко (Никонов, мен., 03:49), 3:0 - Никонов (Белик, 04:04), 4:0 - Гончаренко (Никонов, 07:06), 5:0 - Белик (Никонов, 09:52), 5:1 - Бородай (Грабовецкий, 16:14), 5:2 - Бородай (Юшковский, 25:32), 5:3 - Хацкевич (Грабовецкий, Бородай, 28:37).

Броски 19 - 28 (10-12, 5-9, 4-7)

Штраф 4 - 6 (4-2, 0-2, 0-2)

На правах хозяев льда "днепры" устроили стартовый штурм ворот гостей и на кураже сделали результат за 10 минут. Не прошло и полминуты после начала матча, как Никита Белик в одно касание замкнул передачу Виктора Никонова.

На 2-й минуте герой дебюта оказался на скамье штрафников, и в меньшинстве Никонов вывел пасом в контратаку Дениса Гончаренко - 2:0. Сам Виктор с пятачка зарядил в "девятку" после розыгрыша с растягиванием обороны "барсов" - 3:0.

Соперники херсонцев не успевали с переходом от атаки назад, и тройка Никонов-Белик-Гончаренко сполна этим воспользовалась, заставив Александра Бобкина после 4й шайбы заменить голкипера. Но быстрая распасовка в зоне и замыкание Белика - 5:0.

После штурма херсонцы сбавили обороты и отошли назад. А капитан "барсов" Денис Бородай повел свою команду за собой. "Днепр", добившийся быстрого преимущества в счете, в обороне действовал несколько небрежно. После того, как защитники не подстраховали Никиту Агуреева, несколько раз отбивавшего броски, не фиксируя шайбы, гости поймали наших на ошибке. Расстреливал Бородай ворота с метра беспрепятственно...

Во 2-м периоде у "Днепра" сбился прицел, а "Белый барс" начал сокращать разницу. Пас Матвея Юшковского из-за ворот на пятак, и никто не мешает Бородаю загнать снаряд в сетку - 5:2. Розыгрыш в зоне, и Ивану Хацкевичу удается разрядить пушку от синей под перекладину - 5:3.

С 35-й минуты хозяева прижали "барсов" к воротам, но шайба ни шла. Прямые броски - легкая добыча, а разыграть не получалось.

Весь 3-й период - борьба нервов. Гости стремились давить, "днепры" ждали шанса на контратаку. Но шанс Гончаренко успели прервать защитники. Так "всухую" треть матча и сыграли.

02.12.2017. "Фаворит-арена". 08:00. 50 зрителей

ХК "Днепр" - ХК "Белый барс" 5:1 (2:1, 2:0, 1:0)

Голкиперы:  Н.Сушак - А.Скороход

Шайбы: 0:1 - Грабовецкий (Андрощук, Бородай, 00:39), 1:1 - Гончаренко (Никонов, 15:21), 2:1 - Белик (Никонов, Гончаренко, 19:18), 3:1 - Никонов (Гончаренко, 27:07), 4:1 - Булах (Печерский, 27:22), 5:1 - Белик (Никонов, 59:30).

Броски 22 - 29 (10-10, 7-10, 5-9)

Штраф 10 - 12 (0-2, 4-0, 6-10)

По всей видимости за ночь "барсы" провели "работу над ошибками", потому как первыми после вбрасывания побежали забивать. И удачно: разыгранная партнерами в одно касание комбинация вывела на ударную точку Артема Грабовецкого, имевшего перед собою незакрытую половину ворот - 0:1.

Тем не менее развить успех не удалось, то торопились, то были неточны. А "Днепр" к середине периода проснулся и потихоньку начал плести паутину атак в чужой зоне. На 11й минуте Данил Булах выводил пасом на выгодную позицию Арсения Панченко - выручил голкипер.

А вот на 16й минуте Денис Гончаренко протащил шайбу в зону, продавил защиту и сравнял счет. Прибавила настроения и шайба "в раздевалку": Никита Белик получил пас на "пятак" и, не глядя, отправил шайбу себе за спину - и попал - 2:1.

В дебюте 2го периода хозяева погасили атакующие порывы гостей и воспользовались шансом на контратаку. Гончаренко с Виктором Никоновым выкатились против одного защитника - 3:1. Вбрасывание, Кирилл Печерский подбирает шайбу и пасом отправляет в побег Булаха. Данил не стал дождаться в середине зоны "барсов"  догонявшего защитника и бросил с ходу - 4:1.

Создав запас прочности, "днепры" отошли в оборону. "Белый барс" бросает, но шайбы лишь глухо стучат о щитки и защиту Назара Сушака.

В 3м периоде у хозяев возможность увеличить счет упустил Евгений Бакун, который слишком долго решал с Панченко, кому бросать, и защитник успел перехватить шайбу. Не реализовали "днепры" и двойное преимущество, что уж вовсе из рук вон...

И лишь на последней минуте Белик с передачи Никонова поставил оптимистичную точку в матче.

Просмотров: 734 | Добавил: vgurov | Рейтинг: 5.0/1