Из последних сил

8.04.17. Чемпионат Украины (Ю-15). "Фаворит-арена". 17:00. 70 зрителей.

ХК "Днепр" - ХК "Донбасс" 2:3 Б (2:0, 0:2, 0:0)

Голкиперы: Н.Агуреев - И.Коломиец

Шайбы: 1:0 - Булах (Гончаренко, 4:57), 2:0 - Гончаренко (Деркач, 10:33), 2:1 - Остроушко (Семенченко, Казаков, 28:57), 2:2 - Семенченко (Остроушко, 36:58), 2:3 - Стигниенко (послематчевый бросок)

Броски 15 - 26 (6-8, 4-8, 5-10)

Штрафы 4 - 6 (0-2, 2-2, 2-2)

В Лазареву субботу нельзя делать тяжелую работу, видимо поэтому хозяева не спешили, да и гости действовали на таких скоростях, которые устраивали "днепров". Бросал "Донбасс" чаще, но две острые атаки херсонцев дали результат. Данил Булах отработал на пятачке, а Денис Гончаренко подхватил отскок от борта и с места отправил шайбу над плечом голкипера.

Казалось бы, хозяева и дальше будут ловить команду Сергея Лубнина на контратаках, но гости быстро навели порядок в обороне и продолжили "бомбить" вратарскую зону. Счет был размочен в результате вратарской ошибки. После броска Ильи Остроушко Никита Агуреев решил, что зафиксировал шайбу, но диск предательски выпал из ловушки за линию - 2:1.

А сравнялся счет, когда наш голкипер отбил шайбу, защитники не "почистили" пятачок перед воротами, и Максим Семенченко добивал уже в пустые ворота - 2:2.

3й период прошел в обоюдных атаках, но оборона "Донбасса" читала комбинации "Днепра" и успешно им противодействовала. Основное время победителя не выявило.

Первым вышел в центр Владислав Деркач - парирует голкипер. Эльгар Княгницкий также не сумел обмануть вратаря. Виктор Никонов финтил до последнего - зря. Николай Стигниенко решил задачу просто: бросил, не доезжая до вратарской - и попал. Гончаренко не смог переиграть голкипера.

9.04.17. Чемпионат Украины (Ю-15). "Фаворит-арена". 9:00. 80 зрителей.

ХК "Днепр" - ХК "Донбасс" 4:0 (2:0, 1:0, 1:0)

Голкиперы: Д.Кубрицкий - И.Коломиец

Шайбы: 1:0 - Гончаренко (Никонов, Панченко, 4:40), 2:0 - Яковчук (Панченко, Гончаренко, 14:52), 3:0 - Гончаренко (Булах, 23:34), 4:0 - Никонов (53:41)

Броски 34 - 29 (13-13, 12-8, 9-8)

Штрафы 4 - 12 (0-2, 0-4, 4-6)

В Вербное воскресенье в Херсоне был сыгран последний в расписании чемпионата Украины матч в группе 2002 г.р. "Днепр" обыграл "Донбасс". Протоколы завизировали все, но тут тренер гостей мастер спорта СССР Сергей Лубнин попросил следующее: "Нас руководство школы просит отмечать реальное кол-во игроков команды соперника. Сделайте пометку на обороте протокола". И я растерялся. Впервые в сезоне - такая просьба. "Это Петров (директор ДЮСШ "Донбасс") вам так сказал?" - Ну причем тут Петров, что вы сразу на личности..." Во-первых, в официальном бланке нет даже такой графы, во-вторых, "Сделать пометку о протесте? - Нет, у нас к результату претензий нет, но...". Харьковчане, болевшие за херсонцев, вы извините, если что...

На деле же надо признавать, что три пятерки "Донбасса" не сумели обыграть полторы пятерки херсонцев, где 6 игроков вышли сражаться с высокой температурой, двое после болезни.  "Днепр" стиснул зубы и, выдержав натиск гостей, добрался до зоны соперника, где Денис Гончаренко был первым на добивании - 1:0.

Снова обороняемся, терпим, переводим игру в зону соперника. Панченко и Гончаренко стягивают на себя защитников, вратарь смещается, а Кирилл Яковчук (сообразил, молодец!), подобрав шайбу, чуток отъехал из гущи и расстрелял пустые ворота - 2:0.

Памятуя субботний матч, болельщики требовали третьей шайбы. И на 4й минуте второго периода капитан "днепров" втащил диск в зону и с размаху пробил и защитников, и голкипера - 3:0. Дончане упускают супервозможность размочить счет на 28й минуте: обрезка на чужой половине - и Илья Романов убегает один в один. Спасает Дмитрий Кубрицкий.

На 33й минуте кинжальная контратака хозяев - и Гончаренко хватается за голову: шайба после броска прокатывается по перекладине и улетает в поле. За 15сек до сирены спарка Гончаренко - Никонов выкатывается на огневую позицию, но капитан до последнего ждал, что вратарь купится на замахнувшегося к удару №88. Момент был упущен.

В 3м периоде херсонцы продолжали сдерживать атаки гостей, которые больше старались взять ворота Кубрицкого издали - зря, броски щелкались как семечки. "Днепры" держали шайбу, вынуждая отбирать ее с нарушениями.

На 54й минуте румяный от температуры Виктор Никонов наконец-то сделал такой бросок, о котором ему говорил Олег Синьков. И высота, и сила, и точность - 4:0. Более того, через три минуты №88 выбежал один в один - но Илья Коломоец ситуацию для своей команды спас. Его коллега тем временем успешно отражал броски форвардов, завершив и матч, и сезон шут-аутом, а это лучшее, что может быть для стража последнего рубежа.

Просмотров: 927 | Добавил: vgurov | Рейтинг: 3.0/2