Четверг, 25.04.2024, 07:25

Главная » 2012 » Февраль » 26 » Головокружение от успехов
23:33
Головокружение от успехов

Дивизион 1. Матч №4. Херсон. 26.02.12г. ХК «Легион» - ХК «Днепр» 8:11 (4:2, 1:5, 3:4)

Арбитры: Борисовский С. Штраф 2 – 2 (2-0, 0-2, 0-0)

Голкиперы: Д.Ляшенко – И.Малета

1 период: 1:06 – 1:0 Малько, 1:20 – 2:0 Ростенко (Терещенко, Сазанович), 4:46 – 3:0 Сазанович (Ростенко), 9:16 – 4:0 Ростенко (Терещенко), 11:37 – 4:1 Стрелков (Куц), 13:45 – 4:2 Остапенко.

2 период: 23:06 – 5:2 Ляшенко А. (Терещенко), 23:19 – 5:3 Куц (Стрелков), 25:04 – 5:4 Куц (бол., Пойда), 25:29 – 5:5 Стрелков, 27:06 – 5:6 Стрелков (Куц), 32:13 – 5:7 Павлишин (Игнатенко).

3 период: 41:16 – 5:8 Стрелков (Куц), 43:42 – 6:8 Бойченко (Шадрухин), 49:24 – 7:8 Ростенко (Сазанович), 49:42 – 7:9 Павлишин, 54:35 – 7:10 Павлишин (Пойда), 57:38 – 8:11 Куц.

После легко выигранного матча накануне, «днепры» вышли на лед не то что расслабленно…спустя рукава. А «Легион» наоборот, сделал работу над ошибками и начал потихоньку снимать корону с вратаря соперников. Две шайбы на протяжении 14сек – это добивание Олега Малько и результат кинжальной атаки молодежи в лице Дмитрия Терещенко и Устина Сазановича, завершил которую Андрей Ростенко.

На 3-й мин. счет мог бы утроить Игорь Савутин, но промахнулся из выгоднейшего положения. Ничего, снова шайба при атаке теряет оборонцами Херсона из виду, и после броска Ростенко первым добивает ее Сазанович. А на 10-й мин. после хитрой траектории полета броска все того же Ростенко шайба влетает в сетку – 4:0. Такого дебюта для себя «Днепр» в этом сезоне еще не знал. Но только развить успех крымчанам не удалось. На 12мин. Рустам Куц отпасовавывает Стрелкову, и Валерий, не торопясь, катится по центру зоны, выцеливая брешь в воротах – 4:1. Через пару минут психологически важную шайбу самолично, не дождавшись открытых партнеров, укладывает с острого угла Сергей Остапенко.

(на фото - совет Сергеев Викторовичей в перерыве)

После перерыва «Легион» делает попытку уйти в отрыв. Щелчок под перекладину исполняет Андрей Ляшенко.

Но на этом слово перехватывает «Днепр», и далее трибуны наблюдают, как за 2мин. преимущество крымчан тает, как весенний лед. Рустам Куц замыкает пас Стрелкова и реализует большинство с передачи Александра Пойды.

Стрелков в одиночку сравнивает счет. Страсти накаляются, и арбитр подзывает капитанов, чтобы напомнить о ветеранских правилах.

Тем не менее, любителей потолкаться в корпус и не только находится, и не раз у Влада Игнатенко гневно загорались глаза, разок, после выбитой с перчаткой вместе клюшкой, он даже разогнался было за обидчиком, но вовремя сдержался.

И правильно, перелом наступил: Стрелкову выдает голевой пас Куц, а после выстрела Игнатенко первым на добивании Павлишин 5:7. «Легион» берет тайм-аут, и 2-й период завершается без лишних для них осложнений.

В начале 3-го периода курьезный гол пропускает Дмитрий Ляшенко, не успевая дотянуться за вползающей в угол шайбой. Вскоре после виражей в зоне разряжает пушку Куц, но звон стойки вызвал споры о том, куда именно попала шайба, поэтому судья решил оставаться принципиальным в данной ситуации и принял решение в пользу защищавшихся. Пока «днепры» рассуждали с улыбкой на эту тему, крымчане возрождают интригу. В одно касание распоряжается шайбой Александр Бойченко после паса Андрея Шадрухина. А затем Ростенко использует пас Сазановича – 7:8.

Увы, надежды «Легиона» прожили всего 18сек.: Павлишин опережает всех на пятачке. А через 5мин. Пойда отправляет его на выход, и Иван вправляет шайбу под голкипером в сетку. На 57мин. Малета теряет взлетевшую свечой после броска Бойченко шайбу из виду, и Ляшенко добивает ее в сетку. Играть еще почти 4 минуты, но контроль за херсонцами, и Куц, в очередной раз нарезав с шайбой пару кругов вокруг ворот, вонзает ее в «девятку». На последней минуте Рустам снова звякнул стойкой, на этот раз с внешней стороны.

Просмотров: 1169 | Добавил: vgurov | Рейтинг: 0.0/0