Суббота, 20.04.2024, 07:37

Главная » 2015 » Март » 30 » Финал Кременчуг - АТЕК
00:00
Финал Кременчуг - АТЕК

Второй поединок в Кременчуге оказался не менее драматичным, нежели первая встреча. Легендарный ветеран Виталий Литвиненко сделал все, чтобы приблизить Витязь к финалу плей-офф. Именно он открыл счет на 10-й минуте матча, он же при счете 2:2 снова вывел Витязь вперед в большинстве в конце второго периода, и стал автором еще двух голевых передач, поучаствовав во всех шайбах команды.
Но молодость Кременчуга взяла верх над опытом ветеранов Витязя. Героем матча у хозяев стал Владимир Чердак, который оформил голевой дубль, и набрал три очка по системе гол+пас. Две результативные передачи на свой счет записал Сергей Кузьмик.
Стоит отметить, что Витязь почти всю игру вел в счете, и лишь в третьем периоде, не выдержав более высокого темпа хозяев, упустил победу. Таким образом, в финале чемпионата Украины по хоккею сыграют киевский АТЕК и ХК Кременчуг. Первый матч состоится в Киеве 31-го марта. Второй и при необходимости третий поединки - 3 и 4 апреля в Кременчуге.

ХК Кременчуг - ХК Витязь 5:4 (1:1, 1:2, 3:1)

Шайбы: 09:03 Литвиненко (Свищев) - 0:1; 17:47 Чердак (Кузьмик, Лысак) - 1:1; 23:36 А. Романенко (Дм. Исаенко, Литвиненко - больш.) - 1:2; 30:39 Пидгурский (Луговой) - 2:2; 37:23 Литвиненко (А. Романенко - больш.) - 2:3; 41:55 Микулко (Н. Дворник) - 3:3; 47:56 Чердак (В.Романенко) - 4:3; 49:22 Забулонов (Чердак, Кузьмик - больш.) - 5:3; 51:46 Алексанян-Петрович (Литвиненко - больш.) - 5:4

Вратари: Э. Захарченко - Харитонов

Штраф: 8 - 4

Счет в серии: 2:1

ХК Кременчуг – ХК Витязь 6:3 (1:0, 2:2, 3:1)

Шайбы: 09:03 Н. Дворник (Жовнир, Микулко) - 1:0; 20:39 Панченко (Литвиненко - больш.) - 1:1; 29:03 Чердак (Варивода) - 2:1; 37:42 Лысак (Кузьмик) - 3:1; 39:02 Свищев (Клокол, А. Романенко) - 3:2; 43:23 Н. Дворник (Микулко) - 4:2; 45:31 Кобиков (Савченко, Бобовников) - 4:3; 49:43 Пидгурский (Луговой, Варивода) - 5:3; 56:52 Лысак (Кузьмик, Чердак) - 6:3

Счет в серии: 1:1

Просмотров: 610 | Добавил: vgurov | Рейтинг: 0.0/0