Другой "Днепр"

29.10.17 Чемпионат Украины (Ю-16). "Фаворит-арена", 10:30. 80 зрителей.

ХК "Днепр" - ХК СДЮСШОР-1 (Харьков) 6:2 (4:0, 0:0, 2:2)

Голкиперы: Н.Агуреев - К.Рыжов (А.Тарасов - с 13:53)

Шайбы: 1:0 - Гончаренко (Даниленко, Булах, 8:52), 2:0 - Никонов (11:36), 3:0 - Гончаренко (Булах, Панченко, 12:17), 4:0 - Никонов (Панченко, Гончаренко, 18:38), 5:0 - Никонов (Агуреев, 46:33), 5:1 - Клочко (Остапенко, 52:00), 5:2 - Клочко (Остапенко, 55:33), 6:2 - Гончаренко (Панченко, 55:57)

Штраф 4 - 8 (2-0, 0-0, 2-8)

Броски 38 - 24 (13-7, 12-8, 13-9)

фото - Диана Грушко

Вместо ожидаемого стартового штурма харьковчан болельщики увидели Хозяев льда. "Днепр" встречал соперника до синей линии, страховал друг друга в отборе и пасом растягивал защиту для разящего броска. Так Денис Гончаренко счет и открыл, расстреляв (со второй попытки) голкипера с метра по центру, куда шайба и пришла после комбинации Глеба Даниленко и Данилы Булаха.

Удвоил счет Виктор Никонов, поймавший врасплох Кирилла Рыжова диагональным броском. Голкипер решил, что наброс с правого фланга пролетит мимо, - но нет. Минуты не прошло, как Гончаренко завершает массированную атаку партнеров, что приводит к замене вратаря СДЮСШОР. Андрей Тарасов для прямых бросков "днепров" всегда был крепким орешком, но когда тебя не страхует оборона...Никонов перебрасывает шайбу через распластавшегося голкипера - 4:0.

Второй период оказался засушливым по ряду причин. Во-первых, Тарасов, во-вторых, Агуреев и защитники, в-третьих, прессинг в средней зоне.

Несмотря на приличное количество бросков счет не изменился.

Харьковчане попытались перехватить инициативу на старте 3-го периода, но нарвались на контратаку. Никита Агуреев отбросил шайбу на Никонова, Виктор из своей зоны прошел двоих защитников и сунул шайбу в "домик" вратарю.

Посчитав дело сделанным, хозяева отошли назад....и получили две идентичных плюхи. Как под копирку, Константин Остапенко дважды из-за ворот находил пасом на пятачке Михаила Клочко.

Тренеру "Днепра" пришлось брать тайм-аут, чтобы напомнить оборонцам о бдительности. Херсонцы отодвинули игру от своих ворот и снова порадовали зрителей результативной игрой в пас.

Результаты игр в тот же день: Льдинка - Кременчуг 4:1, Сокол - Белый Барс 1:20. И сенсация дня: СДЮСШОР-2 - Приднепровск 5-3 (после вчерашнего 0:12).

Просмотров: 663 | Добавил: vgurov | Рейтинг: 5.0/1