Четверг, 25.04.2024, 03:20

Главная » 2015 » Октябрь » 31 » "Днепр" стартовал с двух побед, или на Хеллоуин ничего страшного
20:41
"Днепр" стартовал с двух побед, или на Хеллоуин ничего страшного

В полдень последнего дня октября в Херсоне начался большой хоккейный сезон. Открывал его матч Всеукраинских соревнований по хоккею команд 2002-03 г.р. "Днепр" - "Спарта".

"Днепр" - "Спарта" 8:1 (1:0, 5:1, 2:0)

Голкиперы: Н.Агуреев (40:00 - Игорь Борисовский) - Д.Милаковский

Шайбы: 1:0 - Андриевский (18:46), 2:0 - Пирогов (Булах, 22:02), 3:0 - Бакун (Пирогов, Семенов, 22:22), 4:0 - Панченко (Попов, 24:15), 5:0 - Яковчук (25:45), 5:1 - Романюк (34:11), 6:1 - Семенов (Панченко, 36:56), 7:1 - Яковчук (Пирогов, 46:43), 8:1 - Яковчук (Андриевский, 58:48).

Броски 30 - 18 (11-3, 7-10, 12-5)

Штраф 4 - 8 (0-4, 0-2, 4-2)

Лучшие в матче: Данила Пирогов - Данил Милаковский

Воспитанники Олега Синькова потеряли лидеров, но не растеряли мысль. "Днепр" по-прежнему больше игра в пас и в силу физических возможностей стремился открываться.  Уже на 2-й минуте можно было открывать счет, но зрители увидели первую шайбу почти под перерыв. Виталий Андриевский прошил броском оборону соперника - 1:0.

А вот начало 2-го периода стало кошмаром для гостей. Менее чем за 3 минуты - четыре шайбы! И в пас, и на добивании...

Несмотря на то, что и лучане бросали по воротам Никиты Агуреева, качество их изменило счет на табло лишь однажды. Но уже через 2,5 мин. Николай Семенов все-таки добился своего и реализовал момент, добив шайбу.

В 3-м периоде последний рубеж "днепров" защищал Игорь Борисовский и отстоял свое на ноль, хоть и проверили нашего голкипера сразу же несколькими бросками. На 47-й мин. Кирилл Яковчук подкараулил отскок на дальней штанге - 7:1. А за минуту с хвостиком до сирены №25 херсонцев с помощью товарищей оформил хет-трик.

1 ноября 2015

"Днепр" - "Спарта" 5:0 (0:0, 2:0, 3:0)

Голкиперы: Н.Агуреев - Д.Милаковский

Шайбы: 1:0 - Булах (Яковчук, 24:37), 2:0 - Булах (Панченко, Деркач, 37:35), 3:0 - Яковчук (бол, 41:39), 4:0 - Семенов (45:37), 5:0 - Толочный (Попов, 51:57).

Броски 21 - 11 (6-4, 7-4, 8-3)

Штраф 10 - 8 (4-4, 2-0, 4-4)

Лучшие в матче: Кирилл Яковчук - Владимир Байсарович

Ответная встреча изобиловала борьбой на подступах в зону, поэтому и бросков по воротам у команд в итоге оказалось немного. Херсонцы вязко играли в защите, но и лучане внимательно следили за форвардами "Днепра". Счет был открыт за счет ошибки оборонцев гостей. Кирилл Яковук отбросил шайбу по борту, у синей линии соперника притаившийся Данила Булах ее подхватил и один в один обыграл голкипера. Дубль Данила сделал, разобравшись быстрее всех в толчее перед воротами "Спарты".

Реализовали в этот день хозяева и большинство, сохранив, что немаловажно, нетронутыми свои ворота, имея в свою очередь на игрока меньше.

Впереди у подопечных Олега Синькова выезд. 7-8 ноября нас ждут в Виннице, где "Днепр" прведет две игры с местным "Патриотом".