Пятница, 29.03.2024, 00:36

Главная » 2013 » Март » 25 » "Днепр" продолжил беспроигрышную домашнюю серию
00:30
"Днепр" продолжил беспроигрышную домашнюю серию

24.03.2013. Херсон, ЛСК «Фаворит-арена». 11:00. Кубок Черного моря. 50 зрителей.

ХК «Днепр» − ХК «Легион» (АР Крым) 9:2 (4:0, 2:2, 3:0)

Арбитры: В.Клименко, С.Борисовский.

Штраф 4 – 6 (4-2, 0-4, 0-0).

Голкиперы: И.Малета – Н.Зезюков.

Шайбы

1 период: 1:0 Михайлов (Павленко, 1:05), 2:0 Павлишин (мен., Букатин, 11:09), 3:0 Павлишин (Стрелков, Букатин, 13:02), 4:0 Филиппов (бол., Стрелков, 18:46).

2 период: 5:0 Павлишин (Стрелков, 25:32), 5:1 Повчун (Симачов, 27:55), 5:2 Кашев (Брага, 28:11), 6:2 Букатин (Стрелков, Павлишин, 30:41).

3 период: 7:2 Стрелков (45:15), 8:2 Павлишин (Стрелков, 46:59), 9:2 Стрелков (Филиппов, 51:47).

Начало матча выдалось бурным. Первым в сетке побывал Александр Букатин. Однако стороны настолько внимательно следили за форвардами, что прозевали выпады юных.

Уже на 2-й минуте Максим Михайлов, получив пас от Игоря Павленко бросил в стойку, но подхватил шайбу и уже с острого угла переправил ее в сетку – 1:0. На 5-й минуте уже «Легион» должен был открывать свой счет, но выход трое в Филиппова запорол Алексей Гусев. А спустя пару минут юный «легионер» Николай Романов стрелял с метра по воротам, получив пас-наброс Эдуарда Кашева.

Почувствовав слабину, тем более оказавшись в большинстве, гости пошли вперед, но про свою оборону забыли. Александр Букатин выверенным пасом отправляет Ивана Павлишина в побег, и тот отправляет снаряд с девятку – 2:0.

А через две минуты Иван чертом выскочил из-за спин защитников на пас Валерия Стрелкова на пятак и переправил шайбу в сетку – 3:0. Крымчане попытались продавить третью пятерку хозяев, с полминуты Вадим Пушечкин и Александр Шляхтун фехтовали клюшками перед воротами в борьбе за позицию, но паса под бросок так и не последовало. Ответкой стал выход дуэта Павленко-Куц, но распасовку прочитал Николай Зезюков. Однако и он ничего не смог поделать, когда наконец-то попал по воротам издали Михаил Филиппов – 4:0.

После 5-й шайбы, которую завез Павлишин, завершая комбинацию партнеров, «Днепр» снизил темп, и «Легион» возродил интригу для своих болельщиков.

В течение 15 сек. в воротах Игоря Малеты побывали две шайбы. Обе стали результатом переформатирования ударной пятерки гостей и лучшей сыгранности.

Однако развития сюжет не получил: через две минуты Стрелков отдает пас из-за ворот, и Букатин расстреливает голкипера. Перед перерывом гости утратили две возможности сократить разрыв: стойка отбила бросок Кашева, а на пас на пятак поборовшегося за воротами с Малетой Шляхтуна никто из партнеров не откликнулся, хотя рамка стояла открытой всем ветрам.

В дебюте 3-го периода атаковал рубеж гостей Сергей Остапенко, а добивание Сергея Колмыка отразил вратарь.

Через несколько минут бросок Стрелкова – 7:2, а через еще минуту Валерий выводит пасом на бросок Павлишина – 8:2.

Девятая шайба стала показательной иллюстрацией к характеру последней трети матча. Получив в полутора метрах от ворот пас от  Филиппова, Стрелков обманным движением уложил голкипера, и пока Зезюков лежа пытался дотянуться до терпеливо стоящего форварда клюшкой, тот выждал, пока освободится траектория броска и перебросил шайбу в сетку. Весь эпизод оборона гостей смотрела, как в замедленном кино. Вопрос о 10-ке могли решать и Александр Пойда, и Филиппов с Михайловым, но снаряды шли мимо, «Днепр» игрался в свое удовольствие, не особо расстраиваясь упущенным моментам.

Просмотров: 954 | Добавил: vgurov | Рейтинг: 0.0/0