"Днепр" погасил звезду "Ориона"

Матч №15. 11.12.11г. ХК «Днепр» - ХК «Орион» 15:4 (6:1, 3:1, 6:2)

Арбитры: Клименко В. Штраф 2 – 4 (2-2, 0-2, 0-0)

Голкиперы: С.Борисовский – К.Лебедь

1 период: 0:23 – 1:0 Павлишин (Стрелков), 1:21 – 2:0 Остапенко (Дрозд), 6:53 – 3:0 Куц (Павлишин, Стрелков), 9:55 – 3:1 Вашурин (Устинов, Степовой), 11:22 – 4:1 Куц (Пойда), 14:47 – 5:1 Пойда (Куц), 19:23 – 6:1 Куц (Павлишин)

2 период: 27:23 – 7:1 Стрелков (Павлишин), 29:59 – 8:1 Стрелков (Паленко, Кулида), 34:07 – 8:2 Степовой, 38:19 – 9:2 Остапенко (Павленко)

3 период: 48:39 – 10:2 Стрелков (Куц), 48:45 – 11:2 Павлишин, 49:20 – 12:2 Стрелков (Павлишин, Куц), 53:09 – 13:2 Павлишин (Стрелков), 54:06 – 13:3 Николенко (автогол Дрозд), 55:04 – 14:3 Павленко (Дрозд, Борисовский), 56:40 – 15:3 Блыщик, 58)07 – 15:4 Николенко (Богомолов)

«Днепр» решил турнирную задачу, играя в две пятерки против трех. Иван Павлишин с помощью Валерия Стрелкова отличился скорострельностью, открыв счет уже на 23сек. (рекорд сезона у одессита Е.Положая 0:19, Иван еще забрасывал «Катрану» на 56сек.). Через минуту отличилась уже вторая пятерка хозяев: Сергей Остапенко откликнулся на пас из-за ворот Романа Дрозда. Через полминуты герой момента был оштрафован, и стороны обменялись опасными выпадами. В обоих случаях голкиперы переиграли форвардов: Сергей БорисовскийАлексея Пелипаса, а Константин Лебедь отбил бросок Павлишина. Затем, в свою очередь получив большинство, «днепры» сделали подарок «орионам», дав им возможность выйти три-в-один. Оставленный партнерами Дрозд в одиночку проконтролировал ситуацию, сведя ее на нет. На 7-й мин. Стрелков стянул на себя защитников, а Павлишин отпасовал на одиноко стоящего Рустама Куца3:0. Стало ясно, что тягаться гости могут только с ветеранским звеном херсонцев, что им и удалось на 10-й мин. Андрей Вашурин завершил комбинацию партнеров точным выстрелом в дальний угол. С ответом не замедлили – дважды сработала спарка Куц-Пойда. Сначала Рустам в одно касание переправил шайбу в сетку, а затем отдал долг, и Александр, получив коридор по центру зоны, послал снаряд впритирку со стойкой. Между голевыми эпизодами блеснул сольным проходом от ворот до ворот Дрозд, но, стремясь попасть именно в 9-ку, промахнулся. «Орион» ответил прицельным броском в угол Вадима Богомолова – на месте Борисовский. А за 37сек. до перерыва оборонцы гостей позволили Куцу добить шайбу после собственного броска – 6:1.

Во 2-м периоде «Днепр» продолжил плести кружева в зоне соперника, греша при этом эффектностью в ущерб эффективности. Стрелков мог нарезать пару тройку кругов вокруг ворот и бросить мимо. На 28-й мин. Валерий получил пас на выход от Павлишина вполноги доехал до ворот и деморализовал щелчком голкипера. Вскоре он же завершил распасовку Игоря Павленко и Александра Кулиды. Николаевцы пытались контратаковать, время от времени и голкипер «Днепра» срывал аплодисменты за сэйвы, но вот бросок Константина Степового Сергей зевнул. Впрочем и защитники соперника вниманием не отличились, позволив Остапенко добить шайбу, лежавшую на линии ворот (вратарь потерял ее из виду).

«Когда забьют 10-й?» – вопрос в перерыве для азартных болельщиков. Ждать пришлось почти 9 минут. Перед этим Дрозд опять в одиночку прервал выход Валентина Гончарова и Вадима Устинова. Потом пошло как по маслу: за 30сек. «Днепр» в одно касание забрасывает две шайбы. Затем Павлишин оформляет хет-трик, а Дрозд помогает николаевцам немного улыбнуться. Прерывая бросок Ивана Николенко, Дрозд засовывает шайбу под щиток распластавшегося в шпагате голкипера. Исправились виноватые тут же: Борисовский начал атаку, а Роман отдал голевой пас Павленко. На 57-й мин. «Орион» снова наступает на привычные грабли, и уже Марк Блыщик втыкает клюшку в гущу ног у ворот, чтобы протолкнуть потерянную из виду шайбу. Впрочем, последнее слово осталось за гостями. Николенко, получив пас от Богомолова, в одно касание расстреливает неприкрытый угол ворот. Никогда еще в этом сезоне «Орион» не забрасывал больше двух шайб, «Днепр» же пропускал столько только от «Катрана» и ХК Одесса.

Просмотров: 843 | Добавил: vgurov | Рейтинг: 0.0/0