Главная » 2009 » Декабрь » 16 » "Днепр-95" вторая победа над "Дружбой-78"
15:54
"Днепр-95" вторая победа над "Дружбой-78"

«Дружба-78» (Харьков) – «Днепр» 2:5 (0:0, 1:2, 1:3)

Штраф: 14 – 12 (4-2, 4-6, 6-4)

Шайбы: 25:36 – 0:1 Гриценко (бол., Гараненко), 27:22 – 0:2 Надточий (Авраменко), 36:37 – 1:2 Ясинецкий (Корнелюк), 40:36 – 2:2 Корнелюк, 45:36 – 2:3 Гриценко (Палий), 47:29 – 2:4 Гараненко (бол.), 53:37 – 2:5 Гриценко (бол., Гараненко).

По сравнению с матчем накануне перед Стрелковым стояла задача еще сложнее: отыграв вчера с температурой, слегли Луговой и Хакало. И это с учетом павших здоровьем Вариводы и Сазановича. И оставшимся в строю бойцам пришлось сдерживать штурм в темпе менявшихся трех пятерок. Харьковчане встречали соперника силовыми приемами, но «Дружбу-78» подводило просто-таки фатальное невезение в меткости бросков. А херсонцы ждали своего шанса и вперед на рожон не лезли. Во 2-м периоде ошибка при смене (6-й полевой) привела к тому, что дуэт Гриценко и Гараненко реализовал большинство. Тимур и Артем вместе с Палием, как и вчера, взвалили на себя роль лидеров в атаке. Надточий действовал с оглядкой на оборону, но при игре 4х4 как только посвободнело в поле, с паса Александра Авраменко уходит от защитников и забрасывает шайбу. Тылы прикрывали Гридчин, Иванов и Кравченко, но вот Сергей во 2-й половине периода дважды цеплял соперника клюшкой, и уставший обороняться вчетвером «Днепр» дрогнул: кровь нам снова испортил Ясинецкий. Ассистировал ему Тарас Корнелюк, который прибавил седых волос родителям херсонцев в начале 3-го периода, добив шайбу в свободный угол и сравняв счет. Херсон снова роет окопы, отбивается и ждет шанса на контратаку. Через 5мин. Палий выдает пас Гриценко на крюк, и Тимур забивает психологически нужный гол. Уже через минуту у нас большинство, входим в зону, бросок – шайба в сетке, но…секундой раньше был свисток арбитра, а видеосъемка занервничавшего тренера «Дружбы» лишь это подтверждает. Но, как говорит пословица, «Бог не теля, все бачить звідтіля»: через 30сек. Гараненко переигрывает голкипера и забивает бесспорно. Харьков ловит херсонцев на контратаке, но выход один на один выигрывает Данил Елисеев, отразивший в этом матче раза в два больше бросков, чем накануне. Сдают нервы уже у «Дружбы», и дуэт ГГ (Гриценко-Гараненко) разыгрывают на двоих нехитрую комбинацию перед лицом изумленной защиты. Прострел Артема, выдержав паузу, использует Тимур. Спустя минуту трибуны снова возопили «Гол!» и даже требовали просмотра любительского видео, где шайба пересекла линию от клюшки пытавшегося выбить защитника. Но угол видения зрителей отличается от угла видения стоявшего на линии ворот главного арбитра. Счет не изменился, и усталый «Днепр» с честью выдержал испытание «Дружбой».