День рожденья капитана

12.01.19. МДХЛУ (2006 г.р.). Херсон. 17:00

"Днепр" - "Льдинка" (Киев) 7:3 (4:0, 1:1, 2:2)

Голкиперы: И.Плотников - А.Карпенко

Шайбы: 1:0 Скороход (Булат, Деркач, 00:32), 2:0 Деркач (3:28), 3:0 Деркач (14:46), 4:0 Деркач (Скороход, 15:45), 4:1 Лапко (25:43), 5:1 Метлицкий (32:51), 6:1 Булат (Деркач, 40:30), 6:2 Тяжкороб (Побигайленко, 43:06), 7:2 Петухов (Осипенко, Деркач, бол., 47:44), 7:3 Рябчун (мен., 49:18)

Штраф  2 - 10 (0-2, 0-0, 2-8)

Встреча "в низах" группы А имела принципиальное значение: киевляне с 7-ю очками занимали последнюю строчку и херсонцы с 9-ю могли бы стать лакомой добычей. У воспитанников Романа Теслюка задача была проста: брать максимум, чтобы "оторваться от дна".

В день рождения Анатолия Деркача команда не могла подвести своего капитана, да и сам именинник с первых минут повел партнеров вперед. Первая же атака хозяев привела к взятию ворот. Серию добиваний Деркача и Платона Булата результативно завершил Данил Скороход. Через три минуты Анатолий сам прошел трех соперников и переиграл голкипера. "Льдинка" выравняла игру к середине 1-го периода, дважды спас ворота от бросков с близкой дистанции Иван Плотников. Ближе к перерыву херсонцы снова перехватили инициативу, и в течение минуты Деркач дооформил хет-трик верхними бросками.

Во 2-й трети херсонцы постарались развить успех, но шайба упорно не шла в ворота. Гости раз за разом опасно контратаковали, чего стоил только их выход три в один, который прервал Плотников. И все же именно киевлянам удалось первыми забросить во второй 20-минутке: Тимур Лапко броском низом размочил счет. Хозяева ответили массированной атакой, которую завершил Захар Метлицкий.

30 секунд 3-го периода - и 6:1. Булат подставляет клюшку под бросок Деркача. Гости воспользовались ошибкой в обороне, Никита Тяжкороб спиной к воротам заложил широким махом шайбу в угол - 6:2. Хозяева реализовали большинство, комбинацию партнеров завершил Никита Петухов. Киевлянам в меньшинстве удался гол-курьез: после броска Егора Рябчуна шайба от клюшки голкипера взвилась "свечкой" и опустилась в сетку.

Просмотров: 544 | Добавил: vgurov | Рейтинг: 0.0/0