Пятница, 19.04.2024, 17:10

Главная » 2012 » Февраль » 4 » Давай опять начнем сначала. Весь 1 тур в двух дивизионах
23:34
Давай опять начнем сначала. Весь 1 тур в двух дивизионах
Стартовал 2-й этап Кубка Черного моря, который клубы начинают с нуля в двух дивизионах.

4.02.12. Дивизион 1. Матч №1. 4.02.12г. ХК «Легион» - ХК «Медведи» 4:2 (3:0, 0:1, 1:1)

Арбитры: Букатин А. Штраф 24 – 16 (6-2, 8-0, 10-14, на 56:10 М.Картузов «Медведи» – персональный штраф).

Голкиперы: П.Сысков – С.Сергеев.

1 период: 9:16 – 1:0 Сазанович (Терещенко), 15:38 – 2:0 Шадрухин (Бойченко), 18:32 – 3:0 Шадрухин (бол., Гусев).

2 период: 31:10 – 3:1 Голубев А. (Картузов).

3 период: 51:52 – 3:2 Картузов, 57:38 – 4:2 Шляхтун (бол., Сазанович).

Обе команды прибыли в Херсон не в лучшем своем состоянии: крымчане через одного – с температурой, включая капитана; одесситы едва наскребли минимальный состав на игру. И забегая вперед, отметим, что будь у них еще пара человек – матч мог бы сложиться совсем по другому сценарию. В очередной раз «медведи» рассчитывали на свой последний рубеж, и Сергею Сергееву довелось вступить в игру уже на первых же минутах, прервав опасный прострел. Впрочем вскоре и его визави Павел Сысков проделал подобный сейв. Комбинационной игру назвать было трудно, поэтому бросали с обеих сторон при первой же возможности.

Счет был открыт ближе к половине 1-го периода. Дмитрий Терещенко перехватил шайбу в своей зоне, прошел к воротам, устроил у ворот «завал», уложив собою, словно в боулинге, двух защитников и голкипера, и Устину Сазановичу, к которому отскочила шайба, оставалось только воздухом переправить ее в сетку – 1:0. Несмотря на то, что «Легион» раз за разом фолил, реализовать большинство или хотя бы создать опасный момент их соперникам не удавалось. А вот крымчане наоборот – вчетвером успевали совершать рейды к воротам Сергеева. Так, однажды шайба остановилась прямо на линии, и Сергеев, двинь назад коньком, мог ее себе и забить. Олег Малько выскочил один на один, но промахнулся. На 16-й минуте обрезка в зоне соперника обернулась для одесситов провалом. Александр Бойченко и Андрей Шадрухин вышли на голкипера и технично сообразили на двоих. Перед перерывом Шадрухин оформил дубль, реализовав лишнего игрока. Дебютант команды Алексей Гусев отправил его в побег к воротам, Андрей грамотно укрыл шайбу корпусом и поймал голкипера на противоходе – 3:0.

Создав запас, крымчане решили вздохнуть во 2-й трети, и у одесситов появилась возможность для частого обстрела ворот Сыскова. Дмитрий Голубев выскочил было один на один, но Гусев успел в падении выбить шайбу с крюка. И снова в середине периода давление реализовалось в гол. За него, правда, «медведи» должны поблагодарить голкипера соперников, умудрившегося неудачно двинуть ловушкой с шайбой и засунуть кругляша в сетку – 3:1. «Легион» раз за разом остается в меньшинстве, но использовать такой шанс «Медведи» не сумели, хотя порой надо было просто бросить верхом.

3-й период начался с щелчка Шадрухина – парировал Сергеев. Нервы потихоньку натягиваются, при игре 4х4 Бойченко с Шадрухиным снова выходят на голкипера, но стаж «медведей» выигрывает дуэль. И снова в середине периода шайба влетает в сетку: в толчее у ворот лучше разобрался Михаил Картузов. Минимальная разница в счете возрождает интригу. У «Легиона» дважды подряд получаются кинжальные проходы левым флангом, но пользы они не приносят. За 4мин. до сирены Картузова удаляют за удар соперника клюшкой, Михаил эмоционально аппелирует к арбитру, что в результате превращается в персональный штраф. И пока один капитан отбывал срок, капитан крымчан Александр Шляхтун использует скидку от Сазановича и реализует большинство – 4:2.

4.02.12. Дивизион 2. Матч №1. 4.02.112.

ХК «Орион» - ХК «Гольфстрим» 5:6 (2:1, 1:3, 2:2)

Арбитры: Борисовский С. Штраф 8 – 4 (0-2, 4-2, 4-0)

Голкиперы: К.Лебедь – Д.Дронг.

1 период: 5:39 – 1:0 Матошнюк, 7:46 – 1:1 Демин (Долженков), 19:41 – 2:1 Степовой (Устинов).

2 период: 21:10 – 2:2 Демин (Долженков), 34:09 – 2:3 Нагорный (Демин), 36:08 – 3:3 Литков (Пелипас), 37:24 – 3:4 Осипенко (Коломейцев В-н).

3 период: 46:09 – 4:4 Москаев (Литков), 49:09 – 4:5 Коломейцев В-н (Игнатенко Ю.), 49:30 – 4:6 Нагорный (Долженков), 57:43 – 5:6 Гончаров (мен., Устинов).

Дивизион 1. Матч №2. 5.02.12г. ХК «Медведи» - ХК «Легион» 3:5 (2:4, 1:0, 0:1)

Арбитры: Борисовский С., Пушечкин В. Штраф 2 – 10 (0-4, 0-4, 2-2)

Голкиперы: С.Сергеев – П.Сысков (20:00 – Д.Ляшенко)

1 период: 2:21 – 0:1 Голота, 3:34 – 0:2 Гусев (Бойченко), 7:36 – 1:2 Чеховский, 12:03 – 1:3 Зеленчук (Шадрухин), 12:55 – 1:4 Сазанович, 18:54 – 2:4 Голубев Д. (бол., Чеховский).

2 период: 27:30 – 3:4 Курах Н. (бол., Чеховский).

3 период: 57:13 – 3:5 Малько (Егоров С.)

Сценарий встречи накануне повторился: снова высокий темп в 1-м периоде, равная борьба во 2-м и мотание нервов друг другу на последнем дыхании в 3-м. Хотя результаты были отличны. «Легион» с перивых минут устроил штурм ворот Сергеева, и уже на 3-й мин. Ростислав Голота открыл счет. Через минуту Бойченко отбрасывает шайбу Гусеву, и Алексей запускает ее низом сквозь частокол тел – 0:2. Отквитаться «Медведям» удалось за счет автогола Александра Егорова, удачно «подправившего» шайбу после прострела Германа Чеховского.

Но крымчане гнули свою линию дальше. На 10-й мин. Сазанович выходит один на один и перебрасывает шайбу и через голкипера, и через ворота. Давление растет, и через пару минут Павел Зеленчук свободно добивает шайбу после броска Шадрухина. А вскоре Сазанович все-таки переигрывает после очередного своего выхода голкипера. На последних минутах и одесситы предприняли атаку на ворота Сыскова. За излишнее рвение в обороне удален Бойченко, и «Медведи» делают то, что могло спасти их в предыдущей игре: реализуют большинство. Дальний выстрел Дмитрия Голубева достигает цели.

Дебют 2-й трети – расстрел Сергеева. Три броска подряд – Бойченко, Голоты, Шадрухина – отражает голкипер. Отбившись, одесситы вторично используют лишнего игрока. Снова ассистирует Чеховский, и снова пронизывающий бросок низом, на этот раз Николая Кураха3:4. И 30мин. немногочисленные зрители ждали развязки интриги.

3-й период начался атаками уже ворот Дмитрия Ляшенко, причем раз стойка спасла ворота крымчан. К середине периода игра пошла на встречных курсах, Андрей Ростенко прорвался один на один, но Сергеев выиграл дуэль. Попытки Сазановича пройти на дистанцию броска пресекал Никита Марков.

Но постепенно силы у «Медведей» таяли, и «Легион» перебрался в зону соперника. Давление на ворота материализовалось на 58-й мин., когда Олег Малько перебросил очередной телоповал во вратарской площадке - 3:5. Полторы минуты до сирены одесситы были в большинстве, но пробить оборону соперников не удалось.